40 25/03/2019 31/03/2019 2.WT2 Esp Volta a Catalunya Stages URL
41 27/03/2019 1.WT3 Bel Driedaagse Brugge - De Panne
42 27/03/2019 31/03/2019 2.1 Ita Settimana Coppi e Bartali Stages URL
43 29/03/2019 1.WT2 Bel E3 Harelbeke
46 30/03/2019 1.1 Fra Classic Loire Atlantique
di regola la Gand va nella settimana successiva
7 max per il Catalunya
6 per La Panne e 7 per Harelbeke
PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana
1° 35 cr. CCC 600
2° 28 cr. Movistar 584
3° 21 cr. Deceuninck 577
4° 18 cr. Jumbo-Visma 558
5° 15 cr. Groupama-FDJ 446
6° 12 cr. Sunweb 323
7° 10 cr. Mitchelton-Scott 202
8° 8 cr. EF 200
9° 7 cr. Cofidis 193
10° 6 cr. Dimension Data 192
11° 5 cr. UAE 181
12° 4 cr. Sky 174
13° 3 cr. Bahrain Merida 148
14° 2 cr. Wallonie Bruxelles 144
15° 1 cr. Bora 118
Contatore podi
(vittorie) (podi)
Catalunya:
Gogl
Lambrecht C
Barguil
Harelbeke:
GVA
Sagan C
Oss
Teunissen
Affini
Mohoric
Moscon
Mullen
Catalunya
Steven Kruijswijk ©
Wilco Kelderman
Antwan Tolhoek
Edward Ravasi
Joe Dombrowski
Nick Van der Lijke
Harelbeke
Oliver Naesen ©
Zdenek Stybar
Taco Van Der Hoorn
Seb Langeveld
Dylan Van Baarle
Pim Lightart
Yates a C
Matthews
Power
Bardet
Martin d.
Rosskpof
Spilak
Dillier
Bettiol
Phinney
Kung C
Vermote
Panne
Phinney
Mareczko
Nizzolo C
Asgreen
Catalunya
Antoine Duchesne
Ilnur Zakarin C Cap.
Josef Cerny
Harelbeke
Lilian Calmejane C Cap.
Alexandre Pichot
Olivier Le Gac
Mads Wurtz Schmidt C
Sven Bystrom
Volta a Catalunya
Sepp Kuss C
Michael storer
Chris Hamilton
C Bernal
Sosa
Bouchard
Cras
Catalunya
Sivakov
Munoz
De gendt C
Zoidl
Atapuma
Guill Martin
Startlist Catalunya
AG2R
DEVENYNS Dries C
CAP GALLOPIN Tony C
BIDARD François
DOMONT Axel
GASTAUER Ben
GOUGEARD Alexis
EG Niklas
Astana
AMADOR Andrey
NARVÁEZ Jhonatan C
VILLELLA Davide C
ZEITS Andrey
CICCONE Giulio C
KANGERT Tanel
CAP GASPAROTTO Enrico C
BAKELANTS Jan C
CONTRERAS Rodrigo
Bahrain
CAPECCHI Eros
BAŠKA Erik
GRMAY Tsgabu
CAP CARUSO Damiano C
PERNSTEINER Hermann
BOLE Grega
NIBALI Antonio
Bora
GOGL Michael
CAP LAMBRECHT Bjorg
BARGUIL Warren C
CCC
CAP YATES Adam C
MATTHEWS Michael C
POWER Robert
BARDET Romain C
MARTIN Dan C
ŠPILAK Simon C
ROSSKOPF Joey
Cofidis
CAP HERRADA Jesús C
HOFSTETTER Hugo C
HANSEN Jesper
HERRADA José
MATÉ Luis Ángel
BARCELÓ Fernando
DDD
CAP IMPEY Daryl C
KUDUS Merhawi C
HAAS Nathan C
GIBBONS Ryan
O'CONNOR Ben C
GHEBREIGZABHIER Amanuel
WYSS Danilo
JANSE VAN RENSBURG Jacques
BERHANE Natnael
Deceuninck
BERNAL Egan C
SOSA Iván Ramiro
BOUCHARD Geoffrey
CRAS Steff
Direct Energie
DUCHESNE Antoine
ZAKARIN Ilnur C
ČERNÝ Josef
EF
LINDEMAN Bert-Jan
PETILLI Simone
PANTANO Jarlinson
CLARKE Will
CAP WOODS Michael C
BROWN Nathan
BEVIN Patrick
Groupama-Fdj
SCHACHMANN Maximilian
MCCARTHY Jay
ALBASINI Michael C
OLIVEIRA Rui
CAP PINOT Thibaut C
MORABITO Steve
EIKING Odd Christian
Jumbo-Visma
KELDERMAN Wilco C
CAP KRUIJSWIJK Steven C
TOLHOEK Antwan
RAVASI Edward
DOMBROWSKI Joe
VAN DER LIJKE Nick
Katusha
CAP CARAPAZ Richard C
SMITH Dion C
REICHENBACH Sébastien
VANENDERT Jelle C
NAVARRO Daniel C
KOCHETKOV Pavel
Lotto Soudal
VAKOČ Petr C
DE TIER Floris
ARMÉE Sander
CAP GREIPEL André C
MEURISSE Xandro C
Mitchelton
HAMILTON Chris
STORER Michael C
CAP KUSS Sepp C
Movistar
CAP VALVERDE Alejandro C
QUINTANA Nairo C
SOLER Marc
HENAO Sebastián
HODEG Álvaro José
YATES Simon C
LÓPEZ Miguel Ángel C
PORTE Richie C
VAN GARDEREN Tejay C
Sky
VERONA Carlos
KNOX James
CAP FROOME Chris C
KNEES Christian
SUTHERLAND Rory
SABATINI Fabio
MONFORT Maxime
CHAVES Esteban C
CARTHY Hugh
FABBRO Matteo
GESCHKE Simon
Sunweb
CAP FORMOLO Davide C
MAJKA Rafał C
MÜHLBERGER Gregor
SCHILLINGER Andreas
BAUHAUS Phil
KÄMNA Lennard
HOFSTEDE Lennard
RIABUSHENKO Alexandr
MÄDER Gino
Trek
ERVITI Imanol
CAP STETINA Peter
OWSIAN Łukasz
UAE
SIVAKOV Pavel
MUÑOZ Cristian Camilo
CAP DE GENDT Thomas
ZOIDL Riccardo
ATAPUMA Darwin
MARTIN Guillaume C
Androni out
GAROSIO Andrea
Arkea
CAP DELAPLACE Anthony
LEDANOIS Kévin
FEILLU Brice
VACHON Florian
MOINARD Amaël
Burgos BH
CAP VILELA Ricardo C
MADRAZO Ángel C
RUBIO Diego
FERNANDES José
CABEDO Óscar
MITRI James
CUBERO Jorge
Caja Rural
CAP GONÇALVES Domingos C
BANASZEK Alan
RODRÍGUEZ Cristián
SERRANO Gonzalo
CUADROS Álvaro
MORA Sebastián
Euskadi
CAP BIZKARRA Mikel C
BRAVO Garikoitz
RODRÍGUEZ Óscar
ARISTI Mikel
ITURRIA Mikel
SAMITIER Sergio
Rompoot
CAP WEENING Pieter C
LAMMERTINK Maurits
DE WITTE Mathias
LIVYNS Arjen
RIESEBEEK Oscar
DUIJN Huub C
Wanty
MERTZ Rémy
VANHOUCKE Harm
CAP DEGAND Thomas
DOUBEY Fabien
MINNAARD Marco
DE CLERCQ Bart
Nippo out
AGNOLI Valerio
Vital Concept out
CAP LEEZER Tom
VAUGRENARD Benoît
Manzana out
SOTO Nelson Andrés
De panne startlist
Ag2r out
Dewulf
CAP Gaudin C
Astana
CAP Ballerini
Bizhigitov
De Vreese
Gidich
Gruzdev
Houle
Arkea out
Pfingsten
out Bahrain Merida
CAP Boaro
Sagan J.
Cofidis
CAP Bouhanni N. C
Fortin
Petit
Van den berg
Van Lerberghe
Corendon - Circus
Devolder
Hansen LN
Vergaerde
CAP Jans C
Janssens C
Pichot
Van Trijp
Wynants
Deceuninck
Ganna
CAP Gaviria C
Leysen
Senechal
Theuns
Van Keirsbulck
Wouters
Dimension Data
Bak
Laengen
Janse Van Rensburg R.
Pauwels
Tiller
CAP Walscheid C
Venter
Thomson
Renshaw
EF
Docker
McLay
Owen
CAP Van Poppel D.
Groupama-FDJ
CAP Ackermann
Bohli
Halvorsen
Oliveira I.
Vanbilsen
Israel
CAP Boivin C
Carisey
Dempster
Enger
Raim C
Katusha-Alpecin
Barbero C
CAP Debusschere C
Kuznetsov
Planckaert B.
Rojas C
Hollenstein
Smit W.
Tanfield
Lotto Soudal
Frison
CAP Keukeleire C
Naesen L.
Roelandts
Movistar
Arcas
CAP Boom
Castrillo
Mathis
Sutterlin
Roompot
Asselman
De Bondt
Steels
Timmermans
CAP Van poppel B.
Van Staeyen
Sky
Basso
Doull
Hofland
Jansen AG
CAP Jungels C
Stannard
Sport Vlaanderen
Menten
CAP Keisse C
Van hecke
Van rooy
Warlop
Weemaes
Willems
Sunweb
Andersen AK
Bol
Gradek
Haga
Haller
CAP Kittel C
Waeytens
Frohlinger
Kreder W.
Schwarzmann
Trek - Segafredo
Frame
Kirsch
CAP Pedersen M. C
Reijnen
Vital Concept
Boeckmans
Curvers
De backer
Garel
Morice
Tulik
Turgis J.
CAP Van Genechten
Wallonie
Bernas
Dehaes C
Ghys
CAP Jules C
Nommela C
Paaschens
Six
Wanty
De decker
CAPDupont T. C
Gatto
Pasqualon C
Vallee
Vanspeybrouck
Devriendt
Wirtgen
Mi ero scordato di La Panne
Direct Energie
Lawless
Buargaudeu
Cardis
Pichot
Sellier
Coquard C Cap.
La panne
Sajnok cap
Postlberger
Ferrari
Troia
Barbier
La Panne
Fabio Jakobsen ©
Seb Langeveld
Pascal Eenkhoorn
Taco Van der Hoorn
Settimana C&B
Mattia Cattaneo ©
Fausto Masnada
Manuel Belletti
Matteo Malucelli
Francesco Gavazzi
La panne
Luke durbridge C
Elia viviani
Luka Mezgec
Adam Blythe
Alexander edmondson
Matteo moschetti
Settimana Coppi e Bartali
Damien Howson C
Sam Bewley
Bene a La Panne ho perso un milione di punti, sono un idiota
Ihihi grazie per la vittoria pure serviva per il morale dei nostri
E3 Prijs startlist
Ag2r
Bagdonas
Denz
Dewulf
CAP Drucker C
Duval
Gaudin C
Vandenbergh
Astana
Andersen SK C
Ballerini
De Vreese
Gidich
Gruzdev
Houle
CAP Trentin C
Bahrain Merida
CAP Colbrelli C
Garcia I.
Haussler
Koren
Marcato
Sagan J.
BORA
Van Avermaet C
CAP Sagan C
Oss
Teunissen
Mohoric
Moscon C
Mullen
CCC <-- capitano ??
Dillier C
Bettiol C
Phinney
Kung
Vermote C
Cofidis V
Fortin
Godon
CAP Laporte C
Lemoine
Turgis A.
Van Lerberghe
Corendon - Circus out
Pichot
CAP Wynants
Deceuninck
Benoot C
Burghardt
Ganna
Leysen
Philipsen
Senechal
Stuyven C
Theuns
Valgren C
Van Aert C
Van Hooydonck
Van Keirsbulck
Dimension Data
Laengen
CAP Politt C
Thomson
Tiller
Tratnik C
Venter
Walscheid C
Direct Energie
CAP Calmejane C
Pichot
Le Gac
Wurtz Schmidt C
Bystrom
EF Education First
Biermans
Docker
Owen
Scully
CAP Terpstra C
Van Poppel D. C
Groupama-FDJ
Bohli
CAP Demare C
Konovalovas
Oliveira I.
Touze
Vanbilsen
Katusha-Alpecin
CAP Barbero C
Hollenstein
Kuznetsov
Planckaert B.
Scotson M.
Smit W.
Jumbo-Visma
CAP Naesen C
Stybar C
Van Der Hoorn
Langeveld C
Van Baarle C
Lightart
Israel
Boivin C
Dempster
Dunne
Enger
Goldstein
CAP Raim C
Lotto Soudal
Gilbert C
Keukeleire C
CAP Lampaert C
Naesen L.
Roelandts
Van Schip C
Vanmarcke C
Mitchelton-Scott
CAP John Degenkolb C
Magnus Cort Nielsen C
Luka Mezgec
Dries Van Gestel
Casper Pedersen C
Michael Hepburn
Jacopo Guarnieri
Movistar
Arcas
Boom
CAP Boasson hagen C
Castrillo
Sutterlin
Vliegen
Roompot
Asselman
Steels
Timmermans
CAP Van Ginneken
Sky
Basso
Doull
Jansen AG
CAP Jungels C
Juul-Jensen
Rowe
Stannard
Sport Vlaanderen
Allegaert
CAP De Gendt A.
De Vylder
Declercq B.
Planckaert E.
Sprengers
Van Hoecke
Sunweb
Andersen AK
Gradek
Haga
Haller
CAP Schar
Waeytens
Trek - Segafredo
De Kort
Frame
Kirsch
CAP Pedersen M. C
Vital Concept out
Curvers
CAP Tulik
Wallonie-Bruxelles
Ghys
CAP Jules C
Nommela C
Paaschens
Spengler
Taminiaux
Wanty
CAP Backaert C
Baugnies C
De Winter
Devriendt
Maes
Pasqualon C
Wirtgen
E3 Harelbeke
John Degenkolb C
Magnus Cort Nielsen
Luka Mezgec
Dries Van Gestel
Casper Pedersen
Michael Hepburn
Jacopo Guarnieri
UAE Harelbeke
Kristoff cap
Postlberger