10 6/04/2019 13/04/2019 2.HC Mas Tour de Langkawi Stages URL
13 7/04/2019 1.1 Fra La Roue Tourangelle
15 7/04/2019 1.1 Esp Vuelta al la Rioja
16 8/04/2019 13/04/2019 2.WT2 Esp Itzulia Basque Country Stages URL
17 9/04/2019 12/04/2019 2.1 Fra Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire Stages URL
18 10/04/2019 1.HC Bel Scheldeprijs
19 10/04/2019 14/04/2019 2.1 Isr Tour of Israel Stages URL
22 12/04/2019 14/04/2019 2.1 Por GP Beiras e Serra da Estrela Stages
25 14/04/2019 1.WT1 Fra Paris - Roubaix URL
26 14/04/2019 1.1 Esp Klasika Primavera de Amorebieta
per quanto riguarda il Langkawi partecipa solo Albi mi interessa sapere il capitano chi è più che altro
poi 7 nomi per i Paesi Baschi, 6 per la Scheldeprijs e 7 per Roubaix
PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana
1° 45 cr.
2° 36 cr.
3° 26 cr.
4° 23 cr.
5° 19 cr.
6° 15 cr.
7° 12 cr.
8° 10 cr.
9° 8 cr.
10° 7 cr.
11° 6 cr.
12° 5 cr.
13° 4 cr.
14° 3 cr.
15° 2 cr.
16° 1 cr.
Contatore podi
(vittorie) (podi)
Serry
Van der sande
De la Cruz
Yates a C
Dan Martin
Io avrei Rivera al Langkawi
Baschi
Patrick Konrad
Pello Bilbao
Enric Mas ©
Eddy Ravasi
Marc Hirschi
Pais Vasco
Buchmann C
Lambrecht
Oomen
Felline
Scheldeprijs
Selig
Mullen
Consonni C
Van Asbroeck
Ag2r
Anacona
Cherel
Devenyns C
Frank C
Geniez
CAP Madouas C
Warbasse
Astana
Antunes
CAP Fuglsang C
Lutsenko C
Mollema C
Sanchez LL C
Bahrain Merida
Bole
De Marchi
Grmay
Mori
Pibernik
CAP Pogacar
Rosa D. C
Burgos-BH
Bol
Ezquerra
Fernandes J.
CAP Madrazo C
Rubio
Sessler
Vilela C
Caja Rural
Amezqueta
Aranburu
Gonzalez D.
Irisarri
Lastra
CAP Rodriguez C.
Cofidis
Barcelo
Edet
Hansen J.
CAP Herrada Jes. C
Mate
Molard C
Perez A.
Deceuninck
Cras
Elissonde
Fraile
Honore
CAP Kwiatkowski C
Landa C
Teuns
Dimension Data
Ghebreigzabhier
Janse Van Rensburg J.
King
Pauwels
Slagter
CAP Skujins
Wyss
Direct Energie out
CAP Alaphilippe C
Garcia J.
EF
Bevin
Brown N.
Hamilton L.
Henao S. C
Izagirre G. C
Lindeman B-J.
CAP Martinez D. C
Euskadi - Murias
CAP Aberasturi C
Bizkarra C
Bravo
Iturria
Rodriguez O.
Saez
Samitier
Groupama-FDJ
Albasini C
Cavagna
CAP Gaudu C
McCarthy
Rouax C
Schachmann
Seigle
Katusha - Alpecin
CAP Castroviejo C
Goncalves J.
Guerreiro
Martin T. C
Navarro C
Rojas C
Strakhov
Lotto Soudal
Armee
Hansen A.
CAP Marczynski
Vakoc
Williams S.
Manzana
Jaramillo
Quintero
Sierra
Suaza
Movistar
Betancur
Fernandez
CAP Izagirre I. C
Olivier
Pedrero
Reyes
Sky
Carthy
Golas
Monfort
Sutherland
CAP Thomas C
Verona
Sunweb out
CAP Muhlberger
Roche
Trek - Segafredo
CAP Bennett G. C
Bernard
Craddock
Poljanski
Powless
Schultz
Ulissi C
Itzulia basque
Rohan dennis C
Sepp kuss
Simon clarke
Chris Hamilton
Damien howson
Michael storer
Hai hindley
Non riesco a mettere la squadra, però Alan Philippe capitano
Ah ecco, sono escluso
Baschi
Padun
Zoidl
Conci C
Atapuma
(08-04-2019, 06:47 AM)Tommeke23 Ha scritto: [ -> ]Ag2r
Anacona
Cherel
Devenyns C
Frank C
Geniez
CAP Madouas C
Warbasse
Astana
Antunes
CAP Fuglsang C
Lutsenko C
Mollema C
Sanchez LL C
Bahrain Merida
Bole
De Marchi
Grmay
Mori
Pibernik
CAP Pogacar
Rosa D. C
Burgos-BH
Bol
Ezquerra
Fernandes J.
CAP Madrazo C
Rubio
Sessler
Vilela C
Caja Rural
Amezqueta
Aranburu
Gonzalez D.
Irisarri
Lastra
CAP Rodriguez C.
Cofidis
Barcelo
Edet
Hansen J.
CAP Herrada Jes. C
Mate
Molard C
Perez A.
Deceuninck
Cras
Elissonde
Fraile
Honore
CAP Kwiatkowski C
Landa C
Teuns
Dimension Data
Ghebreigzabhier
Janse Van Rensburg J.
King
Pauwels
Slagter
CAP Skujins
Wyss
Direct Energie out
CAP Alaphilippe C
Garcia J.
EF
Bevin
Brown N.
Hamilton L.
Henao S. C
Izagirre G. C
Lindeman B-J.
CAP Martinez D. C
Euskadi - Murias
CAP Aberasturi C
Bizkarra C
Bravo
Iturria
Rodriguez O.
Saez
Samitier
Groupama-FDJ
Albasini C
Cavagna
CAP Gaudu C
McCarthy
Rouax C
Schachmann
Seigle
Katusha - Alpecin
CAP Castroviejo C
Goncalves J.
Guerreiro
Martin T. C
Navarro C
Rojas C
Strakhov
Lotto Soudal
Armee
Hansen A.
CAP Marczynski
Vakoc
Williams S.
Manzana
Jaramillo
Quintero
Sierra
Suaza
Movistar
Betancur
Fernandez
CAP Izagirre I. C
Olivier
Pedrero
Reyes
Sky
Carthy
Golas
Monfort
Sutherland
CAP Thomas C
Verona
Sunweb out
CAP Muhlberger
Roche
Trek - Segafredo
CAP Bennett G. C
Bernard
Craddock
Poljanski
Powless
Schultz
Ulissi C
Ti sei perso la mia
Scheldeprijs
Lawless Cap.
Burgaudeau
Sellier
Cardis
Arkea
Bonnamour
Feillu B.
Guernalec
Lecroq
CAP Russo C
Vachon
Cofidis
Fortin
CAP Hofstetter C
Lemoine
Petit
Van den berg
Van Lerberghe
Corendon - Circus
Hansen LN
CAP Jans C
Pichot
Stallaert
Van Trijp
Vermeesch
Deceuninck
Burghardt
Liepins
CAP Philipsen
Senechal
Theuns
Wouters
Dimension Data
Gibbons
Janse Van rensburg R.
Politt C
Renshaw
Thomson
CAP Walscheid C
Ef
Biermans
CAP Bonifazio C
Breschel
McLay
Owen
Groupama-FDJ
CAP Ackermann
Bohli
Halvorsen
Oliveira I.
Oliveira R.
Vanbilsen
Israel
Dempster
Perry
Scheuers
Van Winden
Katusha - Alpecin
CAP Debusschere C
Hollenstein
Planckaert B.
Lotto soudal
Arndt
Bodnar
Declercq T.
CAP Greipel C
Naesen L.
Vanmarcke C
Movistar
CAP Boasson Hagen C
Hodeg
Mathis
Riwal
...
Roompot - Charles
Asselman
De Bondt
Steels
Timmermans
CAP Van Poppel
Van Staeyen
Sky
CAP Doull
Knees
Stannard
Sport Vlaanderen
Capiot
Keisse C
Menten
Noppe
Rickaerts C
CAP Weemaes
Sunweb
Andersen AK
Bol
Haller
CAp Kittel C
Kreder W
Zabel
Trek - Segafredo
De Kort
Frame
cap Pedersen M. C
Reijnen
Vital concept
Boeckmans
Curvers
Ermenault
Garel
CAP Manzin C
Van Genechten
wallonie
CAP Dehaes C
Ghys
Molly
Six
Taminiaux
Wanty
Backaert C
Devriendt
Dupont T.
Maes
CAP Pasqualon C
Vanspeybrouck
Scheldeprijs
Matteo moschetti C
Camper Pedersen
Adam blythe
Scheldeprijs
Jakobsen ©
Lightart
Martinelli
Modolo
Phinney
Vermote c
Roubaix
Zdenek Stybar ©
Oliver Naesen
Seb Langeveld
Roby Stannard
Pascal Eenkhoorn
Taco Van der Hoorn
Dylan Van Baarle
Paris-Roubaix
John Degenkolb C
Magnus Cort Nielsen
Michael Hepburn
Casper Pedersen
Luka Mezgec
Jacopo Guarnieri
Parigi-Roubaix:
Sagan C
Oss
Selig
Van Avermaet
Mullen
Affini
Teunissen
Moscon
Mohoric
Filosi
Se non vinco almeno la classifica a squadre con questa formazione mi ritiro per quest'anno
Dillier c
Phinney
Asgreen
Kung
Sinkeldam
Vermote