max 7 per il Polonia e 7 anche per le due prove europee
6 3/08/2019 9/08/2019 2.WT2 Pol Tour de Pologne Stages URL
9 8/08/2019 CCT1 Ned European Championships (Alkmaar) I.T.T.
11 11/08/2019 1.1 Ned Slag om Norg
12 11/08/2019 CC1 Ned European Championships (Alkmaar) R.R.
Polonia:
Selig
Consonni
Mohoric C
Frankiny
Gogl
Lambrecht
Polonia
C Gavi
Bouchard
Cras
Wouters
Polonia:
Cataldo cap.
Benjamin Thomas
Tour de Pologne
John Degenkolb C
Luka Mezgec
Chris Hamilton
Alexander Edmondson
Damien Howson
Jay Hindley
Michael Storer
Polonia
Pozzovivo cap
Sivakov
Swift
Conci
Atapuma
Vlasov
Startlist Polonia
AG2R
ANACONA Winner
NIEVE Mikel C
CHEVRIER Clément
GENIEZ Alexandre
JAUREGUI Quentin
LATOUR Pierre C Cap.
Astana
CONTRERAS Rodrigo
HIRT Jan
STALNOV Nikita
ANTUNES Amaro
GASPAROTTO Enrico C
KRAGH ANDERSEN Søren C Cap.
Bahrain
MORI Manuele
NOVAK Domen
PERNSTEINER Hermann Cap.
PIBERNIK Luka
GRMAY Tsgabu
FENG Chun Kai
Bora
SELIG Rüdiger
CONSONNI Simone
MOHORIČ Matej Cap.
FRANKINY Kilian
GOGL Michael
LAMBRECHT Bjorg
CCC
SERRY Pieter C
MODOLO Sacha C
DILLIER Silvan C
ŠPILAK Simon C Cap.
DAVIES Scott
POWER Robert
Cofidis
SARREAU Marc C Cap.
VINCENT Léo
VAN DEN BERG Julius
VENTURINI Clément
FORTIN Filippo
HANSEN Jesper
HERRADA José
LE TURNIER Mathias
MATÉ Luis Ángel
EDET Nicolas
Deceuninck
GAVIRIA Fernando C Cap.
BOUCHARD Geoffrey
WOUTERS Enzo
DDD
KUDUS Merhawi C
TRATNIK Jan C Cap.
WALSCHEID Max C
PAUWELS Serge
EISEL Bernhard
O'CONNOR Ben C
VENTER Jaco
Direct Energie
CATALDO Dario Cap.
THOMAS Benjamin
EF
VAN POPPEL Danny C Cap.
PETILLI Simone
BROWN Nathan
OWEN Logan
Groupama-FDJ
CAVAGNA Rémi
ACKERMANN Pascal Cap.
ARMIRAIL Bruno
DELAGE Mickaël
SEIGLE Romain
Katusha
ROJAS José Joaquín C
KANTER Max
BATTAGLIN Enrico C
KOCHETKOV Pavel
NAVARRO Daniel C
STRAKHOV Dmitry
CHERKASOV Nikolay
Jumbo-Visma
JAKOBSEN Fabio Cap.
TOLHOEK Antwan
VAN DER HOORN Taco
RAVASI Edward
KUSZTOR Péter
Lotto-soudal
VAKOČ Petr C
BODNAR Maciej
GESINK Robert C
WILLIAMS Stephen
ARMÉE Sander
HAGEN Carl Fredrik
MARCZYŃSKI Tomasz
WALLAYS Jelle
ARSLANOV Ildar
GEOGHEGAN HART Tao C Cap.
Mitchelton
HAMILTON Chris
HINDLEY Jai
STORER Michael
BEWLEY Sam
EDMONDSON Alex C
HOWSON Damien C
MEZGEC Luka
DEGENKOLB John C Cap.
Movistar
IZAGIRRE Ion C
LÓPEZ Miguel Ángel C Cap.
CONTI Valerio
BETANCUR Carlos
FERNÁNDEZ Rubén
SEPÚLVEDA Eduardo
Sky
DOULL Owain
GOŁAŚ Michał
JUNGELS Bob C Cap.
KNOX James
SABATINI Fabio
GESCHKE Simon
FABBRO Matteo
Sunweb
KIRYIENKA Vasil
FORMOLO Davide C
MAJKA Rafał C Cap.
HOFSTEDE Lennard
KÄMNA Lennard
GRADEK Kamil
MÄDER Gino
VALLS Rafael
Trek
PUCCIO Salvatore
POLJAŃSKI Paweł
POWLESS Neilson
ULISSI Diego C Cap
SCHULTZ Nick
BENNETT Sean
BRAMBILLA Gianluca C
PEDERSEN Mads C
OWSIAN Łukasz
DE BOD Stefan
UAE
SIVAKOV Pavel
SWIFT Ben
POZZOVIVO Domenico C Cap.
CONCI Nicola C
SAJNOK Szymon
ATAPUMA Darwin
VLASOV Aleksandr
Androni
BENEDETTI Cesare
Arkea
Bardiani
Burgos
Caja rural
CARRETERO Héctor
Corendon
Delko
Euskadi
PRADES Eduard C
Gazprom
ROVNY Ivan Cap.
SHALUNOV Evgeny
SHILOV Sergey
STASH Mamyr
Axeon
Israel
Manzana
HIGUITA Sergio
Neri
MOSCA Jacopo
Nippo
BEPPU Fumiyuki
Rally
Riwal
Rompoot
Sport vlandereen
Vital Concept
Wallonie
Wanty
VANHOUCKE Harm
Team Novo Nordisk
BRAND Sam Cap.
HENTTALA Joonas
KAMSTRA Brian
LOZANO David
PERON Andrea
PLANET Charles
Polonia
CIEŚLIK Paweł Cap.
FRANCZAK Paweł
KACZMAREK Jakub
KUREK Adrian
PATERSKI Maciej
REKITA Szymon
RUTKIEWICZ Marek
Se volete dare una controllata almeno alle squadre gestite perchè questa startlist l'ho fatta ieri e c'è stato qualche cambio nel frattempo
European Championship TT
Jos Van Emden C
European Championship RR
Elia Viviani C
Luka Mezgec
Magnus Cort Nielsen
Michael Morkov
Nelson Felipe Santos Simoes Oliveira
Adam Blythe
Philipsen C
Ganna
Honore
Senechal
Theuns
Liepins
Europeo in Linea
Sisr
Wurtz-Schmidt C
Coquard C
Le Gac
Lawless
Cimolai Cap.
Bystrom
Consonni
Groenewegen C
Teunissen
Selig