05-06-2015, 03:50 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 16-07-2015, 04:51 AM da BidoneJack.)
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
Auensteiner- Radsporttage 2015
|
06-06-2015, 01:26 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 07-06-2015, 03:34 AM da BidoneJack.)
RISULTATI 1ª TAPPA
ABSTATT, 6.3 km (Cronometro individuale)
1 | DUYCK Ann-Sofie | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | 7:42 |
2 | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | RSA | Bigla Pro Cycling Team | +0:11 |
3 | STULTIENS Sabrina | NED | Liv-Plantur | +0:12 |
4 | KUPFERNAGEL Hanka | GER | Maxx-Solar | +0:13 |
5 | KOEDOODER Vera | NED | Bigla Pro Cycling Team | +0:14 |
6 | BATAGELJ Polona | SLO | BTC City Ljubljana | +0:16 |
7 | KRÖGER Mieke | GER | Probst Women Mix | st |
8 | DE VRIES Marijn | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
9 | NECKAROVA Zuzana | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +0:17 |
10 | PIETERS Amy | NED | Liv-Plantur | +0:22 |
11 | SOEK Julia | NED | Liv-Plantur | +0:23 |
12 | ENSING Janneke | NED | Parkhotel Valkenburg | +0:24 |
13 | MACKAIJ Floortje | NED | Liv-Plantur | st |
14 | VAN DEN STEEN Kelly | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
15 | LECHNER Corinna | GER | Maxx-Solar | +0:25 |
16 | RITTER Martina | AUT | BTC City Ljubljana | st |
17 | SZYBIAK Ewelina | POL | Aromitalia Vaiano | +0:26 |
18 | DE VUYST Sofie | BEL | Lensworld.eu-Zannata | +0:27 |
19 | DAAMS Jessie | BEL | FISA Mix Ladies | st |
20 | HAHN Jacqueline | AUT | Austria | +0:28 |
21 | LEPISTÖ Lotta | FIN | Bigla Pro Cycling Team | st |
22 | DIDERIKSEN Amalie | DEN | Danimarca | +0:29 |
23 | GUZ Paulina | POL | Polonia | +0:30 |
24 | MARKUS Riejanne | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
25 | KÖCKERLING Ronja | GER | RSG Placeworkers | st |
26 | SLIK Rozanne | NED | Parkhotel Valkenburg | +0:32 |
27 | PLICHTA Anna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
28 | KÖCKERLING Lena | GER | RSG Placeworkers | +0:33 |
29 | MØLLEBRO PEDERSEN Camilla | DEN | Danimarca | st |
30 | PINTAR Ursa | SLO | BTC City Ljubljana | +0:35 |
31 | VILMANN Marie Schousboe | DEN | Danimarca | +0:36 |
32 | MUSTONEN-LICHAN Sara | SWE | Liv-Plantur | st |
33 | MACHACOVA Jarmila | CZE | Probst Women Mix | +0:37 |
34 | KESSLER Nina | NED | Lensworld.eu-Zannata | st |
35 | LAIZANE Lija | LAT | Aromitalia Vaiano | st |
36 | PAUL Stefanie | GER | Team Stuttgart | st |
37 | LAMBRACHT Jessica | GER | Maxx-Solar | +0:38 |
38 | BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
39 | SCHWEINBERGER Kathrin | AUT | Austria | st |
40 | AUBRY Emilie | SUI | Bigla Pro Cycling Team | +0:40 |
41 | RIJKES Sarah | AUT | Austria | +0:41 |
42 | WLOSZCZOWSKA Maja | POL | Polonia | st |
43 | BAUR Caroline | SUI | Bigla Pro Cycling Team | st |
44 | LORCH Dorothee | GER | Racing Students | st |
45 | ZANNER Beate | GER | Maxx-Solar | st |
46 | LØNNE Rikke | DEN | Danimarca | +0:42 |
47 | BRZEZNA Monika | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
48 | LICHTENBERG Claudia | GER | Liv-Plantur | st |
49 | SANDTEN Sam | GER | Probst Women Mix | +0:43 |
50 | RODIECK Wiebke | GER | Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog | st |
51 | ROOIJAKKERS Pauliena | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
52 | KASPER Romy | GER | NÖ Radunion Vitalogic | +0:44 |
53 | DE BOER Sophie | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
54 | BASTIANELLI Marta | ITA | Aromitalia Vaiano | +0:45 |
55 | VAN DOORSLAER Annelies | BEL | Lensworld.eu-Zannata | st |
56 | BÜCHLER Elena | GER | Team Stuttgart | st |
57 | FIEDLER Yvonne | GER | Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog | st |
58 | HEINY Ellen | GER | Racing Students | +0:46 |
59 | HANSELMANN Nicole | SUI | Bigla Pro Cycling Team | st |
60 | KATTINGER Luisa | GER | Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog | +0:47 |
61 | DIETRICH Jacqueline | GER | Probst Women Mix | st |
62 | SKALNIAK Agnieszka | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
63 | KLEIN Theres | GER | Maxx-Solar | st |
64 | POLSPOEL Maaike | BEL | Lensworld.eu-Zannata | +0:48 |
65 | MEIZER Stefanie | GER | Racing Students | st |
66 | REBMANN Jasmin | GER | Racing Students | +0:50 |
67 | KERN Spela | SLO | BTC City Ljubljana | +0:51 |
68 | HANNES Kaat | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +0:53 |
69 | RUGELJ Anja | SLO | BTC City Ljubljana | st |
70 | CYWINSKA Paulina | POL | Polonia | st |
71 | SCHWEINBERGER Christina | AUT | Austria | +0:54 |
72 | SKUBAJA Zuzanna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
73 | DIETMANN Carolin | GER | Team Stuttgart | st |
74 | KOEP Christina | GER | Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog | st |
75 | DE CRITS Nel | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +0:55 |
76 | LELEIVYTE Rasa | LTU | Aromitalia Vaiano | st |
77 | EBERHARDT Verena | AUT | Austria | st |
78 | VANICKOVA Elena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +0:56 |
79 | KARASIEWICZ Karolina | POL | Polonia | +0:57 |
80 | SCHIFF Caroline | GER | Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog | +0:58 |
81 | VORACOVA Nada | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +0:59 |
82 | KORMOS Veronika | HUN | FISA Mix Ladies | +1:00 |
83 | SCHARBACH Sarah | GER | Racing Students | st |
84 | BOHE Iben | DEN | Danimarca | +1:01 |
85 | CROKET Gilke | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
86 | KOPINSKA Monika | POL | Polonia | +1:02 |
87 | NOVAK Alenka | SLO | BTC City Ljubljana | +1:03 |
88 | PERCHTOLD Christina | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | +1:05 |
89 | ROTTEROVA Aneta | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +1:07 |
90 | VAN OIJEN Alisa | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | st |
91 | LACHER Sophie | GER | Probst Women Mix | +1:08 |
92 | SIGGAARD Christina | DEN | Danimarca | +1:09 |
93 | RODIECK Inga | GER | Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog | st |
94 | MARTINI Alessia | ITA | Aromitalia Vaiano | +1:10 |
95 | GARGELOVA Tereza | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +1:12 |
96 | RIEGLER Elisabeth | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | +1:14 |
97 | HEIDENREICH Franka | GER | Team Stuttgart | st |
98 | WILKOS Katarzyna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +1:15 |
99 | KUCEROVA Bozena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +1:17 |
100 | SIMENC Laura | SLO | NÖ Radunion Vitalogic | +1:23 |
101 | MEEHAN Francine | IRL | Kesh Smart Bezahlen | +1:27 |
102 | KAPUSTA-SZYDLAK Sylwia | POL | Polonia | +1:30 |
103 | VAN ZWIETEN Lina | GER | RSG Placeworkers | +1:31 |
104 | SCHEFFLER Hannah | GER | Racing Students | st |
105 | NÖHLES Alexandra | GER | Kesh Smart Bezahlen | +1:34 |
106 | PETERS Johanna | GER | Z-Team Dresden | +1:35 |
107 | KLOPPENBURG Margriet | DEN | FISA Mix Ladies | +1:37 |
108 | HERMANN Stephanie | GER | Z-Team Dresden | +1:39 |
109 | DEUERLEIN Julia | GER | NÖ Radunion Vitalogic | +1:41 |
110 | GASS Daniela | GER | Team Stuttgart | +1:44 |
111 | FERON Senna | NED | FISA Mix Ladies | +1:46 |
112 | RAU Sonja | GER | RSG Placeworkers | +1:49 |
113 | KLOTZ Sandra | GER | Z-Team Dresden | st |
114 | BECK Luisa | GER | Probst Women Mix | +1:52 |
115 | SCHIRM Johanna | GER | Kesh Smart Bezahlen | st |
116 | ERKENS Christina | GER | Kesh Smart Bezahlen | +2:00 |
117 | GÄRTITZ Lisa | GER | Z-Team Dresden | +2:10 |
118 | HOSTENBACH Linda | GER | Kesh Smart Bezahlen | +2:31 |
06-06-2015, 08:39 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 07-06-2015, 03:16 AM da BidoneJack.)
Nella seconda tappa è arrivata la fuga con Rozanne Slik (Parkhotel Valkenburg) che ha preceduto la biker polacca Maja Wloszczowska (tra l'altro anche Slik nasce come biker), le due erano andate via a 60km dalla conclusione, sembrava dovessero essere raggiunte a un giro dalla fine invece hanno riguadagnato e tenuto nel finale
Al terzo posto Dideriksen, la leader Duyck è rimasta staccata nelle prime battute quindi potrebbe essere passata in testa alla classifica Ashleigh Moolman ma c'è da aspettare per la conferma
Slik conquista anche la maglia di leader.
Al terzo posto Dideriksen, la leader Duyck è rimasta staccata nelle prime battute quindi potrebbe essere passata in testa alla classifica Ashleigh Moolman ma c'è da aspettare per la conferma
Slik conquista anche la maglia di leader.
07-06-2015, 03:41 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 08-06-2015, 12:06 PM da BidoneJack.)
ORDINE D'ARRIVO 2ª TAPPA
CLASSIFICA GENERALE
ILSFELD-AUENSTEIN, 96 km
1 | SLIK Rozanne | NED | Parkhotel Valkenburg | 2:38:19 |
2 | WLOSZCZOWSKA Maja | POL | Polonia | st |
3 | DIDERIKSEN Amalie | DEN | Danimarca | +0:17 |
4 | DE VUYST Sofie | BEL | Lensworld.eu-Zannata | st |
5 | HANNES Kaat | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
6 | BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
7 | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | RSA | Bigla Pro Cycling Team | st |
8 | STULTIENS Sabrina | NED | Liv-Plantur | st |
9 | MARKUS Riejanne | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
10 | RODIECK Wiebke | GER | Koga Ladies - Protective | st |
11 | PINTAR Ursa | SLO | BTC City Ljubljana | st |
12 | BATAGELJ Polona | SLO | BTC City Ljubljana | st |
13 | LELEIVYTE Rasa | LTU | Aromitalia Vaiano | st |
14 | ZANNER Beate | GER | Maxx-Solar | st |
15 | KERN Spela | SLO | BTC City Ljubljana | st |
16 | NECKAROVA Zuzana | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
17 | SCHIFF Caroline | GER | Koga Ladies - Protective | st |
18 | MØLLEBRO PEDERSEN Camilla | DEN | Danimarca | st |
19 | ENSING Janneke | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
20 | PIETERS Amy | NED | Liv-Plantur | st |
21 | LECHNER Corinna | GER | Maxx-Solar | st |
22 | KASPER Romy | GER | NÖ Radunion Vitalogic | st |
23 | PLICHTA Anna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
24 | RITTER Martina | AUT | BTC City Ljubljana | st |
25 | DAAMS Jessie | BEL | FISA Mix Ladies | st |
26 | DE VRIES Marijn | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
27 | VAN DEN STEEN Kelly | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
28 | VILMANN Marie Schousboe | NED | Danimarca | st |
29 | KÖCKERLING Ronja | GER | RSG Placeworkers | st |
30 | KUPFERNAGEL Hanka | GER | Maxx-Solar | st |
31 | ROOIJAKKERS Pauliena | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
32 | DIETRICH Jacqueline | GER | Probst Women Mix | st |
33 | MACKAIJ Floortje | NED | Liv-Plantur | +0:37 |
34 | LICHTENBERG Claudia | GER | Liv-Plantur | st |
35 | LAIZANE Lija | LAT | Aromitalia Vaiano | st |
36 | VAN DOORSLAER Annelies | BEL | Lensworld.eu-Zannata | st |
37 | RIJKES Sarah | AUT | Austria | st |
38 | PAUL Stefanie | GER | Team Stuttgart | st |
39 | LØNNE Rikke | DEN | Danimarca | st |
40 | KOEDOODER Vera | NED | Bigla Pro Cycling Team | st |
41 | BASTIANELLI Marta | ITA | Aromitalia Vaiano | st |
42 | HAHN Jacqueline | AUT | Austria | +1:02 |
43 | MUSTONEN-LICHAN Sara | SWE | Liv-Plantur | +1:30 |
44 | DE BOER Sophie | NED | Parkhotel Valkenburg | +1:38 |
45 | LORCH Dorothee | GER | Racing Students | +4:51 |
46 | LEPISTÖ Lotta | FIN | Bigla Pro Cycling Team | +5:01 |
47 | SOEK Julia | NED | Liv-Plantur | +5:30 |
48 | POLSPOEL Maaike | BEL | Lensworld.eu-Zannata | +7:10 |
49 | KRÖGER Mieke | GER | Probst Women Mix | +9:23 |
50 | REBMANN Jasmin | GER | Racing Students | st |
51 | NOVAK Alenka | SLO | BTC City Ljubljana | st |
52 | SCHWEINBERGER Kathrin | AUT | Austria | st |
53 | LACHER Sophie | GER | Probst Women Mix | st |
54 | FIEDLER Yvonne | GER | Koga Ladies - Protective | st |
55 | GASS Daniela | GER | Team Stuttgart | st |
56 | DIETMANN Carolin | GER | Team Stuttgart | st |
57 | DUYCK Ann-Sofie | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
58 | KESSLER Nina | NED | Lensworld.eu-Zannata | st |
59 | BRZEZNA Monika | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
60 | SZYBIAK Ewelina | POL | Aromitalia Vaiano | st |
61 | AUBRY Emilie | SUI | Bigla Pro Cycling Team | st |
62 | KOEP Christina | GER | Koga Ladies - Protective | st |
63 | SIMENC Laura | SLO | NÖ Radunion Vitalogic | st |
64 | HANSELMANN Nicole | SUI | Bigla Pro Cycling Team | st |
65 | GUZ Paulina | POL | Polonia | st |
66 | KÖCKERLING Lena | GER | RSG Placeworkers | st |
67 | RUGELJ Anja | SLO | BTC City Ljubljana | +13:47 |
68 | MACHACOVA Jarmila | CZE | FISA Mix Ladies | +15:10 |
69 | KARASIEWICZ Karolina | POL | Polonia | st |
70 | RIEGLER Elisabeth | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | st |
71 | HEIDENREICH Franka | GER | Team Stuttgart | st |
72 | BÜCHLER Elena | GER | Team Stuttgart | st |
73 | SKALNIAK Agnieszka | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
74 | BOHE Iben | DEN | Danimarca | st |
75 | SCHEFFLER Hannah | GER | Racing Students | st |
76 | MEIZER Stefanie | GER | Racing Students | st |
77 | KATTINGER Luisa | GER | Koga Ladies - Protective | st |
78 | VANICKOVA Elena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
79 | VORACOVA Nada | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
80 | FERON Senna | NED | FISA Mix Ladies | st |
81 | SIGGAARD Christina | DEN | Danimarca | st |
82 | KLOPPENBURG Margriet | DEN | FISA Mix Ladies | st |
83 | MARTINI Alessia | ITA | Aromitalia Vaiano | st |
84 | PERCHTOLD Christina | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | st |
85 | CYWINSKA Paulina | POL | Polonia | st |
86 | KUCEROVA Bozena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
87 | WILKOS Katarzyna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +15:16 |
88 | HERMANN Stephanie | GER | Z-Team Dresden | +18:29 |
89 | VAN OIJEN Alisa | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | st |
90 | SCHWEINBERGER Christina | AUT | Austria | st |
91 | EBERHARDT Verena | AUT | Austria | st |
92 | LAMBRACHT Jessica | GER | Maxx-Solar | st |
93 | HEINY Ellen | GER | Racing Students | +20:40 |
94 | GARGELOVA Tereza | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
95 | DEUERLEIN Julia | GER | NÖ Radunion Vitalogic | st |
96 | CROKET Gilke | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
97 | MEEHAN Francine | IRL | Kesh Smart Bezahlen | +22.25 |
98 | PETERS Johanna | GER | Z-Team Dresden | +22:39 |
99 | KLOTZ Sandra | GER | Z-Team Dresden | +24:32 |
100 | VAN ZWIETEN Lina | GER | RSG Placeworkers | st |
101 | RAU Sonja | GER | RSG Placeworkers | +32:30 |
DNF | DE CRITS Nel | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | |
DNF | ROTTEROVA Aneta | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | |
DNF | SKUBAJA Zuzanna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | |
DNF | BECK Luisa | GER | Probst Women Mix | |
DNF | KAPUSTA-SZYDLAK Sylwia | POL | Polonia | |
DNF | KOPINSKA Monika | POL | Polonia | |
DNF | BAUR Caroline | SUI | Bigla Pro Cycling Team | |
DNF | KORMOS Veronika | HUN | FISA Mix Ladies | |
DNF | KLEIN Theres | GER | Maxx-Solar | |
DNF | RODIECK Inga | GER | Koga Ladies - Protective | |
DNF | SCHARBACH Sarah | GER | Racing Students | |
DNF | SCHIRM Johanna | GER | Kesh Smart Bezahlen | |
DNF | NÖHLES Alexandra | GER | Kesh Smart Bezahlen | |
DNF | HOSTENBACH Linda | GER | Kesh Smart Bezahlen | |
DNF | ERKENS Christina | GER | Kesh Smart Bezahlen | |
DNF | GÄRTITZ Lisa | GER | Z-Team Dresden | |
DNS | SANDTEN Sam | GER | Probst Women Mix |
CLASSIFICA GENERALE
1 | SLIK Rozanne | NED | Parkhotel Valkenburg | +2:46:17 |
2 | STULTIENS Sabrina | NED | Liv-Plantur | +0:11 |
3 | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | RSA | Bigla Pro Cycling Team | +0:12 |
4 | KUPFERNAGEL Hanka | GER | Maxx-Solar | +0:14 |
5 | WLOSZCZOWSKA Maja | POL | Polonia | +0:15 |
6 | BATAGELJ Polona | SLO | BTC City Ljubljana | +0:17 |
7 | DE VRIES Marijn | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
8 | NECKAROVA Zuzana | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +0:18 |
9 | DIDERIKSEN Amalie | DEN | Danimarca | +0:22 |
10 | PIETERS Amy | NED | Liv-Plantur | +0:23 |
11 | ENSING Janneke | NED | Parkhotel Valkenburg | +0:25 |
12 | VAN DEN STEEN Kelly | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
13 | LECHNER Corinna | GER | Maxx-Solar | +0:26 |
14 | RITTER Martina | AUT | BTC City Ljubljana | st |
15 | DE VUYST Sofie | BEL | Lensworld.eu-Zannata | +0:28 |
16 | DAAMS Jessie | BEL | FISA Mix Ladies | st |
17 | MARKUS Riejanne | NED | Parkhotel Valkenburg | +0:31 |
18 | KÖCKERLING Ronja | GER | RSG Placeworkers | st |
19 | PLICHTA Anna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +0:33 |
20 | MØLLEBRO PEDERSEN Camilla | DEN | Danimarca | +0:34 |
21 | KOEDOODER Vera | NED | Bigla Pro Cycling Team | +0:35 |
22 | PINTAR Ursa | SLO | BTC City Ljubljana | +0:36 |
23 | VILMANN Marie Schousboe | DEN | Danimarca | +0:37 |
24 | BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +0:39 |
25 | ZANNER Beate | GER | Maxx-Solar | +0:42 |
26 | RODIECK Wiebke | GER | Koga Ladies - Protective | +0:44 |
27 | ROOIJAKKERS Pauliena | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
28 | MACKAIJ Floortje | NED | Liv-Plantur | +0:45 |
29 | KASPER Romy | GER | NÖ Radunion Vitalogic | st |
30 | DIETRICH Jacqueline | GER | Probst Women Mix | +0:48 |
31 | KERN Spela | SLO | BTC City Ljubljana | +0:52 |
32 | HANNES Kaat | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +0:54 |
33 | LELEIVYTE Rasa | LTU | Aromitalia Vaiano | +0:56 |
34 | LAIZANE Lija | LAT | Aromitalia Vaiano | +0:58 |
35 | PAUL Stefanie | GER | Team Stuttgart | st |
36 | SCHIFF Caroline | GER | Koga Ladies - Protective | +0:59 |
37 | RIJKES Sarah | AUT | Austria | +1:02 |
38 | LØNNE Rikke | DEN | Danimarca | +1:03 |
39 | LICHTENBERG Claudia | GER | Liv-Plantur | st |
40 | BASTIANELLI Marta | ITA | Aromitalia Vaiano | +1:06 |
41 | VAN DOORSLAER Annelies | BEL | Lensworld.eu-Zannata | st |
42 | HAHN Jacqueline | AUT | Austria | +1:14 |
43 | MUSTONEN-LICHAN Sara | SWE | Liv-Plantur | +1:49 |
44 | DE BOER Sophie | NED | Parkhotel Valkenburg | +2:06 |
45 | LEPISTÖ Lotta | FIN | Bigla Pro Cycling Team | +5:12 |
46 | LORCH Dorothee | GER | Racing Students | +5:16 |
47 | SOEK Julia | NED | Liv-Plantur | +5:37 |
48 | POLSPOEL Maaike | BEL | Lensworld.eu-Zannata | +7:42 |
49 | DUYCK Ann-Sofie | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +9:07 |
50 | KRÖGER Mieke | GER | Probst Women Mix | +9:23 |
51 | SZYBIAK Ewelina | POL | Aromitalia Vaiano | +9:33 |
52 | GUZ Paulina | POL | Polonia | +9:37 |
53 | KÖCKERLING Lena | GER | RSG Placeworkers | +9:40 |
54 | KESSLER Nina | NED | Lensworld.eu-Zannata | +9:44 |
55 | SCHWEINBERGER Kathrin | AUT | Austria | +9:45 |
56 | AUBRY Emilie | SWE | Bigla Pro Cycling Team | +9:47 |
57 | BRZEZNA Monika | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +9:49 |
58 | FIEDLER Yvonne | GER | Koga Ladies - Protective | +9:52 |
59 | HANSELMANN Nicole | SUI | Bigla Pro Cycling Team | +9:53 |
60 | REBMANN Jasmin | GER | Racing Students | +9:57 |
61 | DIETMANN Carolin | GER | Team Stuttgart | +10:01 |
62 | KOEP Christina | GER | Koga Ladies - Protective | st |
63 | NOVAK Alenka | SLO | BTC City Ljubljana | +10:10 |
64 | LACHER Sophie | GER | Probst Women Mix | +10:15 |
65 | SIMENC Laura | SLO | NÖ Radunion Vitalogic | +10:30 |
66 | GASS Daniela | GER | Team Stuttgart | +10:51 |
67 | RUGELJ Anja | SLO | BTC City Ljubljana | +14:24 |
68 | MACHACOVA Jarmila | CZE | FISA Mix Ladies | +15:31 |
69 | BÜCHLER Elena | GER | Team Stuttgart | +15:39 |
70 | KATTINGER Luisa | GER | Koga Ladies - Protective | +15:41 |
71 | SKALNIAK Agnieszka | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
72 | MEIZER Stefanie | GER | Racing Students | +15:42 |
73 | CYWINSKA Paulina | POL | Polonia | +15:47 |
74 | VANICKOVA Elena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +15:50 |
75 | KARASIEWICZ Karolina | POL | Polonia | +15:51 |
76 | VORACOVA Nada | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +15:53 |
77 | BOHE Iben | DEN | Danimarca | +15:55 |
78 | PERCHTOLD Christina | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | +15:59 |
79 | SIGGAARD Christina | DEN | Danimarca | +16:03 |
80 | MARTINI Alessia | ITA | Aromitalia Vaiano | +16:04 |
81 | RIEGLER Elisabeth | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | +16:08 |
82 | HEIDENREICH Franka | GER | Team Stuttgart | st |
83 | KUCEROVA Bozena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +16:11 |
84 | WILKOS Katarzyna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +16:15 |
85 | SCHEFFLER Hannah | GER | Racing Students | +16:25 |
86 | KLOPPENBURG Margriet | DEN | FISA Mix Ladies | +16:31 |
87 | FERON Senna | NED | FISA Mix Ladies | +16:40 |
88 | LAMBRACHT Jessica | GER | Maxx-Solar | +18:51 |
89 | SCHWEINBERGER Christina | AUT | Austria | +19:07 |
90 | EBERHARDT Verena | AUT | Austria | +19:08 |
91 | VAN OIJEN Alisa | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | +19:20 |
92 | HERMANN Stephanie | GER | Z-Team Dresden | +19:52 |
93 | HEINY Ellen | GER | Racing Students | +21:10 |
94 | CROKET Gilke | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +21:25 |
95 | GARGELOVA Tereza | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +21:36 |
96 | DEUERLEIN Julia | GER | NÖ Radunion Vitalogic | +22:05 |
97 | MEEHAN Francine | IRL | Kesh Smart Bezahlen | +23:36 |
98 | PETERS Johanna | GER | Z-Team Dresden | +23:58 |
99 | VAN ZWIETEN Lina | GER | RSG Placeworkers | +25:47 |
100 | KLOTZ Sandra | GER | Z-Team Dresden | +26:05 |
101 | RAU Sonja | GER | RSG Placeworkers | +34:03 |
07-06-2015, 04:02 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 07-06-2015, 04:21 PM da BidoneJack.)
Ultima tappa, 55 km da percorrere e ci sono all'attacco Stultiens, Moolman (che è stata la prima a dare il via all'azione) e Batagelj con 40" di vantaggio. L'olandese della Liv è la meglio messa in classifica con 11" di ritardo da Slik, Moolman è terza a 12" mentre Polona Batagelj ha 17" di ritardo. Stultiens ha pure raccolto qualche abbuono per strada.
Ne arrivano altre intanto, sono in sette e non c'è la maglia gialla di Slik
Finalmente dopo diversi tentativi Moolman è riuscita ad andare da sola, ha un vantaggio di un minuto credo manchino circa 10/15 km
due minuti a 4 chilometri dalla fine
MOOLMAN!
L'azione decisiva a 20 km dalla fine dopo che a 55 dall'arrivo aveva portato via il gruppetto dal quale dopo diversi tentativi è riuscita a sganciarsi da sola. A 1'37" Paulina Brzezna davanti a Stultiens che finisce seconda nella classifica generale, con Batagelj (BTC) sul gradino più basso del podio.
Ne arrivano altre intanto, sono in sette e non c'è la maglia gialla di Slik
Finalmente dopo diversi tentativi Moolman è riuscita ad andare da sola, ha un vantaggio di un minuto credo manchino circa 10/15 km
due minuti a 4 chilometri dalla fine
MOOLMAN!
L'azione decisiva a 20 km dalla fine dopo che a 55 dall'arrivo aveva portato via il gruppetto dal quale dopo diversi tentativi è riuscita a sganciarsi da sola. A 1'37" Paulina Brzezna davanti a Stultiens che finisce seconda nella classifica generale, con Batagelj (BTC) sul gradino più basso del podio.
08-06-2015, 12:44 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 08-06-2015, 12:44 PM da BidoneJack.)
ORDINE D'ARRIVO 3ª tappa
ILSFELD-AUENSTEIN, 127 km
1 | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | RSA | Bigla Pro Cycling Team | 3:29:25 |
2 | BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | +1:37 |
3 | STULTIENS Sabrina | NED | Liv-Plantur | +1:38 |
4 | BATAGELJ Polona | SLO | BTC City Ljubljana | st |
5 | LELEIVYTE Rasa | LTU | Aromitalia Vaiano | +1:46 |
6 | ENSING Janneke | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
7 | DE VUYST Sofie | BEL | Lensworld.eu-Zannata | st |
8 | RITTER Martina | AUT | BTC City Ljubljana | st |
9 | ZANNER Beate | GER | Maxx-Solar | +3:04 |
10 | PLICHTA Anna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
11 | SZYBIAK Ewelina | POL | Aromitalia Vaiano | st |
12 | MACKAIJ Floortje | NED | Liv-Plantur | +6:03 |
13 | MØLLEBRO PEDERSEN Camilla | DEN | Danimarca | st |
14 | DAAMS Jessie | BEL | FISA Mix Ladies | st |
15 | VAN DEN STEEN Kelly | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
16 | BRZEZNA Monika | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
17 | HANNES Kaat | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
18 | SKALNIAK Agnieszka | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
19 | KERN Spela | SLO | BTC City Ljubljana | st |
20 | LICHTENBERG Claudia | GER | Liv-Plantur | st |
21 | SLIK Rozanne | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
22 | KASPER Romy | GER | NÖ Radunion Vitalogic | st |
23 | SCHIFF Caroline | GER | Koga Ladies - Protective | st |
24 | NECKAROVA Zuzana | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
25 | VILMANN Marie Schousboe | DEN | Danimarca | st |
26 | LAIZANE Lija | LAT | Aromitalia Vaiano | +7:31 |
27 | PERCHTOLD Christina | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | +9:26 |
28 | DIDERIKSEN Amalie | DEN | Danimarca | +9:49 |
29 | KRÖGER Mieke | GER | Probst Women Mix | st |
30 | KUPFERNAGEL Hanka | GER | Maxx-Solar | st |
31 | GASS Daniela | GER | Team Stuttgart | +10:04 |
32 | KÖCKERLING Ronja | GER | RSG Placeworkers | st |
33 | DIETRICH Jacqueline | GER | Probst Women Mix | st |
34 | DUYCK Ann-Sofie | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | st |
35 | WILKOS Katarzyna | POL | TKK Pacific Nestlé Fitness | st |
36 | LØNNE Rikke | DEN | Danimarca | st |
37 | LACHER Sophie | GER | Probst Women Mix | +10:23 |
38 | KOEP Christina | GER | Koga Ladies - Protective | +10:31 |
39 | SIMENC Laura | SLO | NÖ Radunion Vitalogic | st |
40 | MARKUS Riejanne | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
41 | KOEDOODER Vera | NED | Bigla Pro Cycling Team | st |
42 | LEPISTÖ Lotta | FIN | Bigla Pro Cycling Team | st |
43 | LORCH Dorothee | GER | Racing Students | +11:01 |
44 | LECHNER Corinna | GER | Maxx-Solar | st |
45 | HANSELMANN Nicole | SUI | Bigla Pro Cycling Team | +13:52 |
46 | RIJKES Sarah | AUT | Austria | +14:50 |
47 | PAUL Stefanie | GER | Team Stuttgart | +15:30 |
48 | RODIECK Wiebke | GER | Koga Ladies - Protective | +15:31 |
49 | RUGELJ Anja | SLO | BTC City Ljubljana | st |
50 | VORACOVA Nada | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +20:10 |
51 | NOVAK Alenka | SLO | BTC City Ljubljana | st |
52 | FIEDLER Yvonne | GER | Koga Ladies - Protective | st |
53 | MEIZER Stefanie | GER | Racing Students | st |
54 | SCHWEINBERGER Kathrin | AUT | Austria | st |
55 | SCHEFFLER Hannah | GER | Racing Students | st |
56 | MACHACOVA Jarmila | CZE | FISA Mix Ladies | st |
57 | BOHE Iben | DEN | Danimarca | st |
58 | KESSLER Nina | NED | Lensworld.eu-Zannata | st |
59 | DE VRIES Marijn | NED | Parkhotel Valkenburg | st |
60 | BÜCHLER Elena | GER | Team Stuttgart | st |
61 | FERON Senna | NED | FISA Mix Ladies | +20:11 |
62 | KÖCKERLING Lena | GER | RSG Placeworkers | +27:40 |
63 | DIETMANN Carolin | GER | Team Stuttgart | +28:29 |
64 | HERMANN Stephanie | GER | Z-Team Dresden | +33:48 |
65 | HEINY Ellen | GER | Racing Students | st |
66 | DEUERLEIN Julia | GER | NÖ Radunion Vitalogic | +33:53 |
67 | KUCEROVA Bozena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | +37:26 |
68 | GARGELOVA Tereza | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | st |
69 | EBERHARDT Verena | AUT | Austria | +37:27 |
70 | VAN ZWIETEN Lina | GER | RSG Placeworkers | +42:07 |
DNF | MUSTONEN-LICHAN Sara | SWE | Liv-Plantur | |
DNF | PIETERS Amy | NED | Liv-Plantur | |
DNF | SOEK Julia | NED | Liv-Plantur | |
DNF | PINTAR Ursa | SLO | BTC City Ljubljana | |
DNF | CROKET Gilke | BEL | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | |
DNF | BASTIANELLI Marta | ITA | Aromitalia Vaiano | |
DNF | MARTINI Alessia | ITA | Aromitalia Vaiano | |
DNF | DE BOER Sophie | NED | Parkhotel Valkenburg | |
DNF | ROOIJAKKERS Pauliena | NED | Parkhotel Valkenburg | |
DNF | VANICKOVA Elena | CZE | Fahrrad Franz CZE Mix | |
DNF | RIEGLER Elisabeth | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | |
DNF | VAN OIJEN Alisa | AUT | NÖ Radunion Vitalogic | |
DNF | POLSPOEL Maaike | BEL | Lensworld.eu-Zannata | |
DNF | VAN DOORSLAER Annelies | BEL | Lensworld.eu-Zannata | |
DNF | SIGGAARD Christina | DEN | Danimarca | |
DNF | SCHWEINBERGER Christina | AUT | Austria | |
DNF | HAHN Jacqueline | AUT | Austria | |
DNF | WLOSZCZOWSKA Maja | POL | Polonia | |
DNF | GUZ Paulina | POL | Polonia | |
DNF | CYWINSKA Paulina | POL | Polonia | |
DNF | KARASIEWICZ Karolina | POL | Polonia | |
DNF | AUBRY Emilie | SUI | Bigla Pro Cycling Team | |
DNF | KLOPPENBURG Margriet | DEN | FISA Mix Ladies | |
DNF | LAMBRACHT Jessica | GER | Maxx-Solar | |
DNF | KATTINGER Luisa | GER | Koga Ladies - Protective | |
DNF | REBMANN Jasmin | GER | Racing Students | |
DNF | RAU Sonja | GER | RSG Placeworkers | |
DNF | HEIDENREICH Franka | GER | Team Stuttgart | |
DNF | KLOTZ Sandra | GER | Z-Team Dresden | |
DNF | PETERS Johanna | GER | Z-Team Dresden | |
DNF | MEEHAN Francine | ITA | Kesh Smart Bezahlen |
CLASSIFICA GENERALE FINALE
AUENSTEINER RADSPORTTAGE 2015
1 | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | Bigla Pro Cycling Team | 6:15:42 | |
2 | STULTIENS Sabrina | Liv-Plantur | +1:40 | |
3 | BATAGELJ Polona | BTC City Ljubljana | +1:55 | |
4 | ENSING Janneke | Parkhotel Valkenburg | +2:09 | |
5 | BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina | TKK Pacific Nestlé Fitness | +2:10 | |
6 | RITTER Martina | BTC City Ljubljana | +2:11 | |
7 | DE VUYST Sofie | Lensworld.eu-Zannata | +2:14 | |
8 | LELEIVYTE Rasa | Aromitalia Vaiano | +2:42 | |
9 | PLICHTA Anna | TKK Pacific Nestlé Fitness | +3:37 | |
10 | ZANNER Beate | Maxx-Solar | +3:45 | |
11 | SLIK Rozanne | Parkhotel Valkenburg | +6:03 | |
12 | NECKAROVA Zuzana | Fahrrad Franz CZE Mix | +6:21 | |
13 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +6:28 | |
14 | DAAMS Jessie | FISA Mix Ladies | +6:31 | |
15 | MØLLEBRO PEDERSEN Camilla | Danimarca | +6:37 | |
16 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | +6:40 | |
17 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | +6:48 | |
18 | KASPER Romy | NÖ Radunion Vitalogic | st | |
19 | KERN Spela | BTC City Ljubljana | +6:55 | |
20 | HANNES Kaat | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +6:57 | |
21 | SCHIFF Caroline | Koga Ladies - Protective | +7:02 | |
22 | LICHTENBERG Claudia | Liv-Plantur | +7:06 | |
23 | LAIZANE Lija | Aromitalia Vaiano | +8:29 | |
24 | KUPFERNAGEL Hanka | Maxx-Solar | +10:03 | |
25 | DIDERIKSEN Amalie | Danimarca | +10:11 | |
26 | KÖCKERLING Ronja | RSG Placeworkers | +10:35 | |
27 | DIETRICH Jacqueline | Probst Women Mix | +10:52 | |
28 | MARKUS Riejanne | Parkhotel Valkenburg | +11:02 | |
29 | KOEDOODER Vera | Bigla Pro Cycling Team | +11:06 | |
30 | LØNNE Rikke | Danimarca | +11:07 | |
31 | LECHNER Corinna | Maxx-Solar | +11:27 | |
32 | SZYBIAK Ewelina | Aromitalia Vaiano | +12:37 | |
33 | LEPISTÖ Lotta | Bigla Pro Cycling Team | +15:37 | |
34 | RIJKES Sarah | Austria | +15:52 | |
35 | BRZEZNA Monika | TKK Pacific Nestlé Fitness | st | |
36 | RODIECK Wiebke | Koga Ladies - Protective | +16:15 | |
37 | LORCH Dorothee | Racing Students | +16:17 | |
38 | PAUL Stefanie | Team Stuttgart | +16:28 | |
39 | DUYCK Ann-Sofie | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +19:11 | |
40 | KRÖGER Mieke | Probst Women Mix | +19:12 | |
41 | DE VRIES Marijn | Parkhotel Valkenburg | +20:27 | |
42 | KOEP Christina | Koga Ladies - Protective | +20:32 | |
43 | LACHER Sophie | Probst Women Mix | +20:38 | |
44 | GASS Daniela | Team Stuttgart | +20:55 | |
45 | SIMENC Laura | NÖ Radunion Vitalogic | +21:01 | |
46 | SKALNIAK Agnieszka | TKK Pacific Nestlé Fitness | +21:44 | |
47 | HANSELMANN Nicole | Bigla Pro Cycling Team | +23:45 | |
48 | PERCHTOLD Christina | NÖ Radunion Vitalogic | +25:25 | |
49 | WILKOS Katarzyna | TKK Pacific Nestlé Fitness | +26:19 | |
50 | KESSLER Nina | Lensworld.eu-Zannata | +29:54 | |
51 | SCHWEINBERGER Kathrin | Austria | +29:55 | |
52 | RUGELJ Anja | BTC City Ljubljana | st | |
53 | FIEDLER Yvonne | Koga Ladies - Protective | +30:02 | |
54 | NOVAK Alenka | BTC City Ljubljana | +30:20 | |
55 | MACHACOVA Jarmila | FISA Mix Ladies | +35:41 | |
56 | BÜCHLER Elena | Team Stuttgart | +35:49 | |
57 | MEIZER Stefanie | Racing Students | +35:52 | |
58 | VORACOVA Nada | Fahrrad Franz CZE Mix | +36:03 | |
59 | BOHE Iben | Danimarca | +36:05 | |
60 | SCHEFFLER Hannah | Racing Students | +36:35 | |
61 | FERON Senna | FISA Mix Ladies | +36:51 | |
62 | KÖCKERLING Lena | RSG Placeworkers | +37:20 | |
63 | DIETMANN Carolin | Team Stuttgart | +38:30 | |
64 | KUCEROVA Bozena | Fahrrad Franz CZE Mix | +53:37 | |
65 | HERMANN Stephanie | Z-Team Dresden | +53:40 | |
66 | HEINY Ellen | Racing Students | +54:58 | |
67 | EBERHARDT Verena | Austria | +56:35 | |
68 | DEUERLEIN Julia | NÖ Radunion Vitalogic | +57:38 | |
69 | GARGELOVA Tereza | Fahrrad Franz CZE Mix | +59:02 | |
70 | VAN ZWIETEN Lina | RSG Placeworkers | +1:07:54 |
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
CLASSIFICA GPM
CLASSIFICA GIOVANI
CLASSIFICA A SQUADRE
1 | LEPISTÖ Lotta | Bigla Pro Cycling Team | 7 | |
2 | STULTIENS Sabrina | Liv-Plantur | 7 | |
3 | SLIK Rozanne | Parkhotel Valkenburg | 6 |
CLASSIFICA GPM
1 | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | Bigla Pro Cycling Team | 8 | |
2 | SLIK Rozanne | Parkhotel Valkenburg | 8 | |
3 | BATAGELJ Polona | BTC City Ljubljana | 4 |
CLASSIFICA GIOVANI
1 | STULTIENS Sabrina | Liv-Plantur | 6:17:22 | |
2 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen-Pro-Duo | +4:48 | |
3 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | +5:00 |
CLASSIFICA A SQUADRE
1 | BTC CITY LJUBLJANA | 18:57:53 | ||
2 | AROMITALIA VAIANO | +4:06 | ||
3 | LIV-PLANTUR | +4:18 |
08-06-2015, 08:34 PM
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)