30-05-2015, 07:12 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 03-07-2015, 01:07 AM da BidoneJack.)
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
SwissEver GP Cham-Hagendorn 2015
|
30-05-2015, 07:39 PM
Startlist ancora provvisoria, sono confermate l'Orica (con Scandolara), la Alé Cipollini (Cauz, Fidanza, Bartelloni, Jasinska, Fernandes, Algisi), la BePink (Valsecchi, Livingstone, Covrig, Nielsen, Williams, Medvedova), il Team Vaiano (Marta Bastianelli, Leleivyte, Szybiak, Laizane, Martini, Linnell) e il Team INPA (Ratto, Arzuffi, Trevisi, Valentina Bastianelli, Cretti, Rist), partenza prevista alle 10:00 ora svizzera.
31-05-2015, 12:21 PM
al penultimo giro Spratt, Jasinska e Coldwell al comando con una quindicina di secondi sul gruppo
riprese a 13 dall'arrivo, si suisseguono gli attacchi
ancora Orica all'attacco con Lizzie Williams
16"
20" ai meno cinque dall'arrivo
non la prenderanno, il finale tra discesa curve e strada stretta favorisce la fuggitiva
WILLIAMS!
Doppietta Orica con Scandolara seconda, terza Rasa Leleivyte (Vaiano)
riprese a 13 dall'arrivo, si suisseguono gli attacchi
ancora Orica all'attacco con Lizzie Williams
16"
20" ai meno cinque dall'arrivo
non la prenderanno, il finale tra discesa curve e strada stretta favorisce la fuggitiva
WILLIAMS!
Doppietta Orica con Scandolara seconda, terza Rasa Leleivyte (Vaiano)
31-05-2015, 11:31 PM
ORDINE D'ARRIVO
SWISSEVER GP CHAM-HAGENDORN 2015
1 | WILLIAMS Lizzie | Orica - AIS | 2:39:53 | |
2 | SCANDOLARA Valentina | Orica - AIS | +0:08 | |
3 | LELEIVYTE Rasa | Aromitalia Vaiano | st | |
4 | BASTIANELLI Marta | Aromitalia Vaiano | st | |
5 | FIDANZA Arianna | Alé Cipollini | st | |
6 | SPRATT Amanda | Orica - AIS | st | |
7 | JASINSKA Malgorzata | Alé Cipollini | st | |
8 | EHRLER Désirée | Feminine Cycling | st | |
9 | REBMANN Jasmin | Racing Students | st | |
10 | UEBELHART Jessica | Svizzera | st | |
11 | LECHNER Corinna | Maxx-Solar | st | |
12 | ZANNER Beate | Maxx-Solar | st | |
13 | BATAGELJ Polona | BTC City Ljubljana | st | |
14 | BARTELLONI Beatrice | Alé Cipollini | st | |
15 | RIJKES Sarah | Austria | st | |
16 | PINTAR Ursa | BTC City Ljubljana | st | |
17 | KERN Spela | BTC City Ljubljana | st | |
18 | TREVISI Anna | INPA Sottoli Giusfredi | st | |
19 | SCHWEINBERGER Kathrin | Austria | st | |
20 | ARZUFFI Alice Maria | INPA Sottoli Giusfredi | st | |
21 | SZYBIAK Ewelina | Aromitalia Vaiano | st | |
22 | GUZ Paulina | LKS Atom Boxmet | st | |
23 | LACHER Sophie | Feminine Cycling | st | |
24 | ROY Sarah | Orica - AIS | st | |
25 | ALGISI Alice | Alé Cipollini | st | |
26 | MAZZOTTA Riccarda | Svizzera | st | |
27 | CAUZ Francesca | Alé Cipollini | st | |
28 | GYSLING Mirjam | BH Cycling Team | st | |
29 | COLDWELL Lucy | Maxx-Solar | st | |
30 | LIVINGSTONE Ruby | BePink LaClassica | st | |
31 | COVRIG Ana Maria | BePink LaClassica | st | |
32 | FERNANDES Uenia | Alé Cipollini | st | |
33 | SCHIFF Carolin | Koga Ladies Team | st | |
34 | NIELSEN Jamie | BePink LaClassica | st | |
35 | RATTO Rossella | INPA Sottoli Giusfredi | st | |
36 | WILLIAMS Georgia | BePink LaClassica | st | |
37 | STIENEN Jutta | Svizzera | st | |
38 | LORCH Dorothee | Racing Students | st | |
39 | SCHARBACH Sarah | Racing Students | st | |
40 | KOEP Christina | Koga Ladies Team | st | |
41 | LAIZANE Lija | Aromitalia Vaiano | st | |
42 | PINTARELLI Daniela | Austria | st | |
43 | HENGEVELD Marije | Euregio Ladies | +1:32 | |
44 | BÖMMEL Lisa | Koga Ladies Team | +3:07 | |
45 | MANLY Alexandra | Orica - AIS | st | |
46 | MARTINI Alessia | Aromitalia Vaiano | st | |
47 | PIETRZAK Lucja | LKS Atom Boxmet | st | |
48 | KOPINSKA Monika | SwissEver-Giordana | +3:48 | |
49 | ROSS Hannah | Euregio Ladies | st | |
50 | KAPUSTA-SZYDIAK Sylwia | LKS Atom Boxmet | st | |
51 | WEISS Martina | BH Cycling Team | st | |
52 | NOVAK Jalenka | BTC City Ljubljana | st | |
53 | VÄKEVÄ Veera | Finlandia | st | |
54 | CYWINSKA Paulina | LKS Atom Boxmet | st | |
55 | WEISS Sandra | BH Cycling Team | st | |
56 | VALSECCHI Silvia | BePink LaClassica | st | |
57 | PERCHTOLD Christina | NÖ Radunion Vitalogic | +3:52 | |
58 | KLEIN Theres | Maxx-Solar | st | |
59 | BÜCHLER Elena | Team Stuttgart | +8:45 | |
60 | VAINIONPÄÄ Laura | Finlandia | +9:26 | |
61 | TÖRMÄNEN Rosa | FOCUS Ladies Team/SFI | st | |
62 | VAN OIJEN Alisa | NÖ Radunion Vitalogic | st | |
63 | CRETTI Claudia | INPA Sottoli Giusfredi | st | |
64 | SCHWEINBERGER Christina | Austria | st | |
65 | RIEGLER Elisabeth | NÖ Radunion Vitalogic | st | |
66 | BRÜHWILER Larissa | Svizzera | st | |
67 | RUZICKOVA Martina | Koga Ladies Team | st | |
68 | ROBB Lisa | Team Stuttgart | st | |
69 | RUGELJ Anja | BTC City Ljubljana | st | |
70 | KARASIEICZ Karolina | LKS Atom Boxmet | st | |
71 | LINNELL Allison | Aromitalia Vaiano | st | |
72 | SALOVAARA Heini | FOCUS Ladies Team/SFI | st | |
73 | SCHEFFLER Hannah | Racing Students | st | |
74 | FRASER Sarah-Jeanne | Euregio Ladies | st | |
75 | LACKNER Lisa | NÖ Radunion Vitalogic | st | |
76 | HEINY Ellen | Racing Students | st | |
77 | BANZER Franziska | Maxx-Solar | st | |
78 | POINTET Virginie | Svizzera | +10:46 | |
DNF | NOVIKOVA Olena | Feminine Cycling | ||
DNF | OLIYNIK Olena | Feminine Cycling | ||
DNF | DIETMANN Carolin | Team Stuttgart | ||
DNF | BERHARD Bianca | Team Stuttgart | ||
DNF | OSSYRA Sabina | Team Stuttgart | ||
DNF | NEAVE Ashleigh | Euregio Ladies | ||
DNF | PREUSS Tamara | Euregio Ladies | ||
DNF | DEUERLEIN Julia | NÖ Radunion Vitalogic | ||
DNF | REISENHOFER Sandra | NÖ Radunion Vitalogic | ||
DNF | MEIZER Steffi | Racing Students | ||
DNF | BASTIANELLI Valentina | INPA Sottoli Giusfredi | ||
DNF | RIST Liisi | INPA Sottoli Giusfredi | ||
DNF | MIELNIK Natasia | LKS Atom Boxmet | ||
DNF | SYRJÄ Maija | Finlandia | ||
DNF | LEHTONEN Katri | Finlandia | ||
DNF | PENSAARI Pia | Finlandia | ||
DNF | JOKIO Kati | Finlandia | ||
DNF | OVERNEY Corinne | BH Cycling Team | ||
DNF | HANSELMANN Janine | BH Cycling Team | ||
DNF | MEDVEDOVA Tereza | BePink LaClassica | ||
DNF | JACOBSSON Linda | SwissEver-Giordana | ||
DNF | HALLEROD Linda | SwissEver-Giordana | ||
DNF | ARNOUTS Lauren | SwissEver-Giordana | ||
DNF | RUDIN Andrea | SwissEver-Giordana | ||
DNF | AINTILA Cecilia | FOCUS Ladies Team/SFI | ||
DNF | MIETTINEN Riina | FOCUS Ladies Team/SFI | ||
DNF | ONGER Heidi | FOCUS Ladies Team/SFI |
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)