NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.667
Discussioni: 268
Like ricevuti: 769 in 526 post
Like assegnati: 718
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
09-06-2018, 07:56 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 15-06-2018, 04:24 PM da Tommeke23.)
C: Landa
Richeze
Theuns
Fraile
Sosa
...
E Mvdp ?
Van Aert
Senechal
Out stuyven wynants cras monfort e ganna
Edit lascio fuori Gaviria che forse ha a malapena due tappe che non sono manco sicuro di portare a casa
•
Vattene a...Johto
Messaggi: 2.223
Discussioni: 16
Like ricevuti: 473 in 270 post
Like assegnati: 848
Registrato: Nov 2017
Reputazione:
16
Direct Energie
Calmejane C 6
Grellier
Peters
Sicard
Taaramae
Cimolai
•
IL MORGAN DEL FORUM
Messaggi: 4.641
Discussioni: 118
Like ricevuti: 1.332 in 695 post
Like assegnati: 948
Registrato: Sep 2016
Reputazione:
23
Padun
Sivakov
Ferrari
Swift
Kump
Kristoff capitano 8 su 13
ulissi 7 su 13
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.295
Discussioni: 1.485
Like ricevuti: 8.600 in 4.959 post
Like assegnati: 5.446
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Stasera faccio la formazione.
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.295
Discussioni: 1.485
Like ricevuti: 8.600 in 4.959 post
Like assegnati: 5.446
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Primoz Roglic ©
Wilco Kelderman
Steven Kruijswijk
Cam Meyer
Michael Matthews
Joe Dombrowski
Pim Lightart
Patrick Konrad
8 o 9 per squadra?
Se sono 9 aggiungo Degenkolb.
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.667
Discussioni: 268
Like ricevuti: 769 in 526 post
Like assegnati: 718
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
direi di fare 9 sono tante corse sta settimana
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 2.106
Discussioni: 27
Like ricevuti: 103 in 77 post
Like assegnati: 162
Registrato: Jun 2013
Reputazione:
20
Spilak c
Kung
Dillier
Vermote
Davies
Phinney
Warbasse
Bak
Modolo
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 1.887
Discussioni: 36
Like ricevuti: 61 in 53 post
Like assegnati: 242
Registrato: Oct 2010
Reputazione:
20
10-06-2018, 11:39 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 16-06-2018, 06:14 PM da AlexXx 94.)
GVA 8
Juul Jensen
Oomen
Sagan 8
Oss
Mollema C 6
Mohoric
Poljanski
Selig
Groenewegen
Vuillermoz
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.667
Discussioni: 268
Like ricevuti: 769 in 526 post
Like assegnati: 718
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
12-06-2018, 09:31 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 14-06-2018, 08:51 PM da Tommeke23.)
Svizzera
tappa 2
1. SVK SAGAN Peter Bora 45 +11
2. AUS HAAS Nathan Dimension Data 18
3. AUS MATTHEWS Michael LottoNL 10
4. ITA BATTAGLIN Enrico Androni 8
5. UKR PADUN Mark UAE 7
6. ITA GASPAROTTO Enrico Astana 5
7. BEL VAN AVERMAET Greg Bora 3
8. NED KRUIJSWIJK Steven LottoNL 1
tappa 3
1. ITA COLBRELLI Sonny Bahrain-Merida cap. 90
2. SVK SAGAN Peter Bora 18 +11
3. SUI ALBASINI Michael Sunweb 10
4. ITA BATTAGLIN Enrico Androni 8
5. DEN CORT NIELSEN Magnus Mitchelton-Scott 7
6. AUS MATTHEWS Michael LottoNL 5
7. ITA ULISSI Diego UAE 2
8. BEL VANMARCKE Sep LottoNL 1
tappa 4
1. DEN JUUL JENSEN Christopher Bora 90
2. AUS MATTHEWS Michael LottoNL 28
3. BEL LAMPAERT Yves Lotto-Soudal 18
4. ITA COLBRELLI Sonny Bahrain-Merida 14
5. SVK SAGAN Peter Bora 10 +11
6. DEN CORT NIELSEN Magnus Mitchelton-Scott 5
7. ITA BATTAGLIN Enrico Androni 8
8. SUI ALBASINI Michael Sunweb 3
9. POR GONÇALVES Jose Isidro Maciel Caja Rural 1
tappa 5
1. ITA ULISSI Diego UAE 45
2. ESP MAS NICOLAU Enric Sky 28
3. NED SLAGTER Tom-Jelte Sky 18
4. NED MOLLEMA Bauke Bora 14
5. NED KELDERMAN Wilco LottoNL 10
6. SLO SPILAK Simon BMC 10
7. AUS PORTE Richie Movistar cap. 6+22
8. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar 4
9. NED OOMEN Sam Bora 2
10. NED KRUIJSWIJK Steven LottoNL 1
tappa 6
1. DEN ANDERSEN Søren Kragh Astana 45
2. ESP IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EF-Drapac cap. 36
3. AUS HAAS Nathan Dimension Data 28
4. FRA GAUTIER Cyril EF-Drapac 14
5. AUS PORTE Richie Movistar 10 +22
6. AUT GOGL Michael Trek 8
7. ITA ULISSI Diego UAE 3
8. SUI FRANK Mathias Trek 2
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.667
Discussioni: 268
Like ricevuti: 769 in 526 post
Like assegnati: 718
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
Slovenia
tappa 1
1. ITA PELUCCHI Matteo Bardiani 15 +9
2. ITA BONIFAZIO Niccolo EF-Drapac 6
3. SLO MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 4
... sveglia
tappa 2
leader AUS HILL Benjamin Ljubljana - Gusto Xaurum 9
1. ITA PELUCCHI Matteo Bardiani 15
2. AUS EWAN Caleb Sky 6
3. ITA BELLETTI Manuel Androni 3
4. GBR CAVENDISH Mark Sky 1
_____
Route
tappa 1
1. FRA BOUHANNI Nacer Cofidis 20+6
2. FRA LAPORTE Christophe Cofidis 10
3. ESP ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi-Murias 4
4. ESP BARBERO CUESTA Carlos Katusha 2
5. KAZ GIDICH Yevgeniy Astana 1
•
Vattene a...Johto
Messaggi: 2.223
Discussioni: 16
Like ricevuti: 473 in 270 post
Like assegnati: 848
Registrato: Nov 2017
Reputazione:
16
30-07-2018, 05:34 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 30-07-2018, 10:29 PM da Tommeke23.)
TAPPA 7 Svizzera
1 DEN FUGLSANG Jakob Astana 56 (cap?) <-- SI CAP
2 COL QUINTANA Nairo Movistar 45
3 AUS PORTE Richie Movistar 36+22 cap.
4 AUT MUHLBERGER Gregor Sunweb 20 g
5 ESP ANTON Igor Dimension Data g 8
6 NED KELDERMAN Wilco LottoNL-Jumbo 7
7 ESP MAS Enric Sky 5
8 ESP LANDA Mikel Quick Step Floors 4 cap
9 NED KRUIJSWIJK Steven LottoNL-Jumbo 3
10 NED OOMEN Sam Bora 1
TAPPA 8
1 FRA DEMARE Arnaud Gropuama-FdJ 45
COL GAVIRIA Fernando Quick Step Floors 28
2 NOR KRISTOFF Alexander UAE 36 cap
SVK SAGAN Peter Bora 10
BEL STUYVEN Jasper Quick Step Floors 7
3 RSA JENSE VAN RENSBURG Reinardt Dimension Data 8 g
4 ITA COLBRELLI Sonny Bahrain-Merida 6 cap
5 GER DEGENKOLB John LottoNL-Jumbo 5
6 GER GREIPEL Andre Lotto Soudal 4 <--- si CAP
7 AUS MATTHEWS Michael LottoNL-Jumbo 1
TAPPA 9
1 SVI KUNG Stefan BMC 90 g
2 DEN ANDERSEN Soren Kragh Astana 28
3 POL BODNAR Maciej Lotto-Soudal 20 g
4 USA VAN GARDEREN Tejay Movistar 18
5 RUS SIVAKOV Pavel UAE 10 g
6 AUS MEYER Cameron LottoNL-Jumbo 8 g
7 AUS MATTHEWS Michael LottoNL-Jumbo 7
8 DEN FUGLSANG Jakob Astana 6
9 GER ARNDT Nikias Lotto Soudal 4 g
10 POR OLIVEIRA Nelson Mitchelton-Scott 1
gc:
1. AUS PORTE Richie Movistar 29h28'05" 520
2. DEN FUGLSANG Jakob Astana 19" 390
3. SLO SPILAK Simon BMC 01'34" 220
4. NED OOMEN Sam Bora 01'37" 100
5. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar 39" 162
6. NED MOLLEMA Bauke Bora 02'23" 140
7. NED KELDERMAN Wilco LottoNL 01'13" 136
8. NED KRUIJSWIJK Steven LottoNL 01'18" 120
9. AUS HAIG Jack Movistar 03'00" 96
10. ESP MAS NICOLAU Enric Sky 01'43" 90
11. ITA ULISSI Diego UAE 02'23" 80
12. RUS SIVAKOV Pavel UAE 03'31" 76
13. ESP LANDA MEANA Mikel Quick Step 04'00" 68
14. EST KANGERT Tanel Astana 02'24" 60
15. SUI FRANK Mathias Trek 04'14" 60
16. FRA VICHOT Arthur FDJ 03'00" 54
17. GBR CARTHY Hugh Sky 04'17" 52
18. ESP IZAGIRRE INSAUSTI Ion Movistar 03'21" 42
19. FRA BIDARD François Ag2r 05'23" 40
20. FRA GAUTIER Cyril EF-Drapac 06'40" 36
21. NED BOUWMAN Koen Katusha-Alpecin 07'27" 32
22. DEN HANSEN Jesper Astana 09'04" 28
BEL LAMBRECHT Bjorg Bora 04'38" 23
23. FRA BERNARD Julien Trek-Segafredo 11'49" 20
24. COL HENAO GOMEZ Sebastian Movistar 12'33" 16
25. AUT MÜHLBERGER Gregor Sunweb 12'51" 14
26. SLO POLANC Jan EF-Drapac 10'02" 12
27. NED SLAGTER Tom-Jelte Sky 11'08" 11
28. ESP IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EF-Drapac 13'47" 10
29. ERI KUDUS Merhawi Gebremedhin Dimension Data 12'14" 9
30. FRA CALMEJANE Lilian Direct Energie 15'02" 8
31. BEL VAN AVERMAET Greg Bora 13'32" 6
BEL MONFORT Maxime Quick Step 15'06" 3
32. SUI KÜNG Stefan BMC 16'07" 4
33. AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain-Merida 16'19" 2
classifica a squadre:
1 8 Movistar 15
2 7 Bora 33
3 6 Astana 38
4 5 Sky 55
5 4 UAE 61
6 3 LottoNL 64
7 2 EF-Drapac 76
8 1 BMC 78
9 Quick Step 93
10 Trek 104
•