18-05-2011, 05:48 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 18-05-2011, 07:48 PM da SarriTheBest.)
A Castelfidardo si parla francese: Le Mevel protagonista, Gadret vincitore
http://www.ilnuovociclismo.it
http://www.ilnuovociclismo.it/a-castelfi...-vincitore
Ordine d'Arrivo
1 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 3:33:11
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
3 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
5 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
6 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
7 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
8 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
9 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
10 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
11 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
12 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Jose Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
14 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
16 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
17 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
18 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:11
20 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
21 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
22 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 0:00:13
23 Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling
24 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
25 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
26 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
27 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:00:17
28 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
29 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:19
30 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 0:00:27
31 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
32 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
33 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
34 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
35 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:33
36 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:47
37 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
38 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
39 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:00:50
40 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
41 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
42 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
43 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
44 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
45 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
46 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
47 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
48 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
49 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
50 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:59
51 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
52 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:02
53 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
54 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:05
55 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:01:11
56 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:23
57 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:25
58 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
59 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:35
60 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:42
61 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:47
62 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:01:49
63 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
64 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
65 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
66 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
67 Michael Barry (Can) Sky Procycling
68 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
69 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
70 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:02:18
71 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 0:02:35
72 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:52
73 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:54
74 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
75 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
76 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
77 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
78 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
79 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD
80 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
81 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
82 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
83 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
84 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
85 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
86 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:20
87 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
88 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:03:34
89 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
90 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
91 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
92 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:44
93 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
94 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
95 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
96 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:04:15
97 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
98 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
99 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
100 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
101 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
102 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:04:38
103 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 0:04:57
104 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
105 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:20
106 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:05:32
107 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 0:05:36
108 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:06:32
109 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:06:47
110 Kjell Carlstrom (Fin) Sky Procycling 0:08:57
111 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
112 Francisco Jose Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
113 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
114 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
115 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
116 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
117 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
118 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
119 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
120 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
121 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
122 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
123 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
124 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
125 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack 0:09:48
126 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo 0:09:51
127 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:09:52
128 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
129 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:10:06
130 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:10:47
131 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
132 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
133 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
134 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:10
135 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox
136 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
137 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
138 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
139 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
141 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
142 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
143 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
144 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
145 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
147 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
148 Michael Morkov (Den) Saxo Bank Sungard
149 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
150 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
151 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
152 Sergio Pardilla Belllon (Spa) Movistar Team
153 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
154 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
155 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
156 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
158 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
159 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
160 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
161 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
162 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
163 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
164 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
165 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
166 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
167 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
168 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
169 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
170 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
171 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
172 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
173 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
174 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
175 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
176 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
177 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
178 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
179 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
180 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
181 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
182 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:23
183 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:28
184 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
185 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 0:15:30
186 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
DNF Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
http://www.ilnuovociclismo.it
http://www.ilnuovociclismo.it/a-castelfi...-vincitore
Ordine d'Arrivo
1 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 3:33:11
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
3 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
5 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
6 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
7 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
8 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
9 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
10 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
11 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
12 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Jose Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
14 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
16 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
17 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
18 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:11
20 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
21 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
22 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 0:00:13
23 Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling
24 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
25 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
26 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
27 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:00:17
28 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
29 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:19
30 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 0:00:27
31 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
32 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
33 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
34 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
35 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:33
36 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:47
37 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
38 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
39 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:00:50
40 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
41 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
42 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
43 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
44 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
45 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
46 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
47 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
48 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
49 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
50 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:59
51 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
52 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:02
53 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
54 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:05
55 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:01:11
56 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:23
57 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:25
58 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
59 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:35
60 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:42
61 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:47
62 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:01:49
63 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
64 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
65 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
66 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
67 Michael Barry (Can) Sky Procycling
68 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
69 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
70 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:02:18
71 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 0:02:35
72 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:52
73 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:54
74 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
75 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
76 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
77 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
78 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
79 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD
80 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
81 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
82 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
83 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
84 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
85 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
86 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:20
87 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
88 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:03:34
89 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
90 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
91 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
92 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:44
93 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
94 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
95 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
96 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:04:15
97 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
98 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
99 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
100 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
101 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
102 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:04:38
103 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 0:04:57
104 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
105 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:20
106 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:05:32
107 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 0:05:36
108 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:06:32
109 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:06:47
110 Kjell Carlstrom (Fin) Sky Procycling 0:08:57
111 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
112 Francisco Jose Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
113 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
114 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
115 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
116 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
117 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
118 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
119 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
120 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
121 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
122 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
123 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
124 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
125 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack 0:09:48
126 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo 0:09:51
127 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:09:52
128 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
129 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:10:06
130 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:10:47
131 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
132 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
133 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
134 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:10
135 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox
136 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
137 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
138 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
139 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
141 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
142 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
143 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
144 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
145 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
147 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
148 Michael Morkov (Den) Saxo Bank Sungard
149 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
150 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
151 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
152 Sergio Pardilla Belllon (Spa) Movistar Team
153 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
154 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
155 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
156 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
158 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
159 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
160 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
161 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
162 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
163 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
164 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
165 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
166 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
167 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
168 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
169 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
170 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
171 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
172 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
173 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
174 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
175 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
176 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
177 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
178 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
179 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
180 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
181 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
182 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:23
183 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:28
184 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
185 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 0:15:30
186 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
DNF Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone