25-01-2016, 08:51 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 18-10-2016, 02:31 PM da BidoneJack.)
CLASSIFICA FANTACICLISMO 2016
https://www.dropbox.com/s/lhbxl5jfqmp1d3...6.xls?dl=0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1...sp=sharing
https://www.ilnuovociclismo.com/forum/att...hp?aid=322
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA FINALE COPPA ITALIA
CLASSIFICA FINALE COPPA DEL MONDO
CLASSIFICA FINALE GRAN PREMIO SAGRE PAESANE
CLASSIFICA FINALE SANPIETRINO D'ORO
CLASSIFICA FINALE TROFEO OBITUARY > QUEEN
CLASSIFICA FINALE MINITOUR CHALLENGE
CLASSIFICA FINALE TROFEO CARMEN SANDIEGO
https://www.dropbox.com/s/zwt1plau5cq6wu....xlsx?dl=0
https://www.ilnuovociclismo.com/forum/att...hp?aid=323
Albo d'oro
Bonus stagione 2017 (tra parentesi il debito per i vecchi rinnovi)
BidoneJack: 4 (0)
TeoR9: 0 (1)
eagleus: 0 (0)
SarriTheBest: 4 (5)
Riccò95: 0 (4)
Akr: 0 (2)
Des: 1 (4)
El Elefantino: 1 (2)
Gerro: 1 (0)
luciox98: 0 (1)
SantiBotero82: 0 (4)
lordkelvin: 0 (1)
Palmares Squadre 2016
RIEPIGOLO RISULTATI
---PODIO FINALE FANTACICLISMO
1 BidoneJack
2 TeoR9
3 eagleus
---ALTRE CLASSIFICHE
Coppa Italia: SarriTheBest
Coppa del Mondo: BidoneJack
Gran Premio Sagre Paesane: SarriTheBest
Sanpietrino d'Oro: El Elefantino
Trofeo Obituary > Queen: BidoneJack
MiniTour Challenge: BidoneJack
Trofeo Carmen Sandiego: Gerro
---GIRO D'ITALIA
Vincitore: eagleus
2° classificato: BidoneJack
3° classificato: SarriTheBest
Classifica volate: BidoneJack
Classifica a punti: eagleus
Classifica montagna: eagleus
Classifica fughe: Des
Miglior DS: luciox98
---TOUR DE FRANCE
Vincitore: Riccò95
2° classificato: BidoneJack
3° classificato: El Elefantino
Classifica volate: Gerro
Classifica a punti: El Elefantino
Classifica montagna: TeoR9
Classifica fughe: TeoR9
Miglior DS: Riccò95
---VUELTA A ESPANA
Vincitore: luciox98
2° classificato: Riccò95
3° classificato: eagleus
Classifica volate: lordkelvin
Classifica a punti: Riccò95
Classifica montagna: Riccò95
Classifica fughe: Riccò95
Miglior DS: luciox98
---CLASSICHE MONUMENTO
Vincitore Milano-Sanremo: BidoneJack
Vincitore Giro delle Fiandre: El Elefantino
Vincitore Parigi-Roubaix: BidoneJack
Vincitore Liegi-Bastogne-Liegi: TeoR9
Vincitore Giro di Lombardia: eagleus
---CAMPIONATI DEL MONDO
Vincitore: Gerro
Argento: El Elefantino
Bronzo: BidoneJack
Vincitore strada: Gerro
Vincitore cronometro: Gerro
---OLIMPIADI RIO 2016
Oro Olimpiadi Rio 2016: TeoR9
Argento Olimpiadi Rio 2016: Akr
Bronzo Olimpiadi Rio 2016: Des
Vincitore strada: TeoR9
Vincitore cronometro: Akr
---SQUADRA DEL MESE
Gennaio: SarriTheBest
Febbraio: BidoneJack
Marzo: El Elefantino
Aprile: TeoR9
Maggio: eagleus
Giugno: Riccò95
Luglio: BidoneJack
Agosto: Gerro
Settembre: luciox98
Ottobre: Gerro
--CAMPIONATI NAZIONALI
Italia: eagleus
Belgio: eagleus
Olanda: BidoneJack
Francia: SantiBotero82
Spagna: TeoR9
--ALTRI PREMI
Tripla Corona: eagleus
Classifica Monumento: TeoR9
Principe delle Ardenne: TeoR9
Campione Europeo: El Elefantino
Trittico Lombardo: BidoneJack
Profeta in Patria: eagleus
Caravan Petrol: BidoneJack
- JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 56389
- Armada Euskadi (TeoR9) 40374
- Real Eagles Team (eagleus) 39302
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 37954
- Belvdere Team (Riccò95) 37856
- Amer Sports-Qantas (Akr) 37853
- Gragnano Sharks (Des) 37030
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 36850
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 34398
- Camaro Mito Team (luciox98) 31741
- Team Botero (SantiBotero82) 26854
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 14210
https://www.dropbox.com/s/lhbxl5jfqmp1d3...6.xls?dl=0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1...sp=sharing
https://www.ilnuovociclismo.com/forum/att...hp?aid=322
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA FINALE COPPA ITALIA
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 69
- Real Eagles Team (eagleus) 62
- JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 60
Amer Sports-Qantas (Akr) 45 - Gragnano Sharks (Des) 41
- Belvdere Team (Riccò95) 31
- Armada Euskadi (TeoR9) 26
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 25
- Team Botero (SantiBotero82) 24
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 10
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 7
- Camaro Mito Team (luciox98) 2
CLASSIFICA FINALE COPPA DEL MONDO
- JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 58
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 38
- Real Eagles Team (eagleus) 31
Gragnano Sharks (Des) 30 - Armada Euskadi (TeoR9) 29
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 28
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 19
- Team Botero (SantiBotero82) 15
- Belvdere Team (Riccò95) 11
- Amer Sports-Qantas (Akr) 10
- Camaro Mito Team (luciox98) 10
CLASSIFICA FINALE GRAN PREMIO SAGRE PAESANE
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 108
- Gragnano Sharks (Des) 91
- JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 90
Real Eagles Team (eagleus) 85 - Armada Euskadi (TeoR9) 85
- Amer Sports-Qantas (Akr) 84
- Team Botero (SantiBotero82) 82
- Belvdere Team (Riccò95) 56
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 52
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 51
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 43
- Camaro Mito Team (luciox98) 41
CLASSIFICA FINALE SANPIETRINO D'ORO
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 56
- Gragnano Sharks (Des) 41
- Amer Sports-Qantas (Akr) 37
JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 35 - Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 34
- Team Botero (SantiBotero82) 24
- Armada Euskadi (TeoR9) 19
- Belvdere Team (Riccò95) 15
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 12
- Real Eagles Team (eagleus) 5
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 1
CLASSIFICA FINALE TROFEO OBITUARY > QUEEN
- JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 109
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 78
- Gragnano Sharks (Des) 69
Amer Sports-Qantas (Akr) 68 - Team Botero (SantiBotero82) 61
- Real Eagles Team (eagleus) 48
- Armada Euskadi (TeoR9) 39
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 33
- Belvdere Team (Riccò95) 19
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 13
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 10
- Camaro Mito Team (luciox98) 7
CLASSIFICA FINALE MINITOUR CHALLENGE
- JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 56
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 53
- Team Botero (SantiBotero82) 47
Camaro Mito Team (luciox98) 41 - Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 41
- Gragnano Sharks (Des) 36
- Amer Sports-Qantas (Akr) 35
- Belvdere Team (Riccò95) 30
- Armada Euskadi (TeoR9) 27
- Real Eagles Team (eagleus) 16
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 13
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 8
CLASSIFICA FINALE TROFEO CARMEN SANDIEGO
- Pinacrew GreenEDGE (Gerro) 94
- Armada Euskadi (TeoR9) 84
- Elefantino Podemos Team (El Elefantino) 74
JFC on the Mach Patrol (BidoneJack) 73 - Amer Sports-Qantas (Akr) 67
- Team Botero (SantiBotero82) 53
- Camaro Mito Team (luciox98) 52
- Haribo - Shimano Pro Team (lordkelvin) 48
- Belvdere Team (Riccò95) 45
- Real Eagles Team (eagleus) 42
- Gragnano Sharks (Des) 40
- tagibo boys-ASO (SarriTheBest) 37
https://www.dropbox.com/s/zwt1plau5cq6wu....xlsx?dl=0
https://www.ilnuovociclismo.com/forum/att...hp?aid=323
Albo d'oro
Bonus stagione 2017 (tra parentesi il debito per i vecchi rinnovi)
BidoneJack: 4 (0)
TeoR9: 0 (1)
eagleus: 0 (0)
SarriTheBest: 4 (5)
Riccò95: 0 (4)
Akr: 0 (2)
Des: 1 (4)
El Elefantino: 1 (2)
Gerro: 1 (0)
luciox98: 0 (1)
SantiBotero82: 0 (4)
lordkelvin: 0 (1)
Palmares Squadre 2016
RIEPIGOLO RISULTATI
---PODIO FINALE FANTACICLISMO
1 BidoneJack
2 TeoR9
3 eagleus
---ALTRE CLASSIFICHE
Coppa Italia: SarriTheBest
Coppa del Mondo: BidoneJack
Gran Premio Sagre Paesane: SarriTheBest
Sanpietrino d'Oro: El Elefantino
Trofeo Obituary > Queen: BidoneJack
MiniTour Challenge: BidoneJack
Trofeo Carmen Sandiego: Gerro
---GIRO D'ITALIA
Vincitore: eagleus
2° classificato: BidoneJack
3° classificato: SarriTheBest
Classifica volate: BidoneJack
Classifica a punti: eagleus
Classifica montagna: eagleus
Classifica fughe: Des
Miglior DS: luciox98
---TOUR DE FRANCE
Vincitore: Riccò95
2° classificato: BidoneJack
3° classificato: El Elefantino
Classifica volate: Gerro
Classifica a punti: El Elefantino
Classifica montagna: TeoR9
Classifica fughe: TeoR9
Miglior DS: Riccò95
---VUELTA A ESPANA
Vincitore: luciox98
2° classificato: Riccò95
3° classificato: eagleus
Classifica volate: lordkelvin
Classifica a punti: Riccò95
Classifica montagna: Riccò95
Classifica fughe: Riccò95
Miglior DS: luciox98
---CLASSICHE MONUMENTO
Vincitore Milano-Sanremo: BidoneJack
Vincitore Giro delle Fiandre: El Elefantino
Vincitore Parigi-Roubaix: BidoneJack
Vincitore Liegi-Bastogne-Liegi: TeoR9
Vincitore Giro di Lombardia: eagleus
---CAMPIONATI DEL MONDO
Vincitore: Gerro
Argento: El Elefantino
Bronzo: BidoneJack
Vincitore strada: Gerro
Vincitore cronometro: Gerro
---OLIMPIADI RIO 2016
Oro Olimpiadi Rio 2016: TeoR9
Argento Olimpiadi Rio 2016: Akr
Bronzo Olimpiadi Rio 2016: Des
Vincitore strada: TeoR9
Vincitore cronometro: Akr
---SQUADRA DEL MESE
Gennaio: SarriTheBest
Febbraio: BidoneJack
Marzo: El Elefantino
Aprile: TeoR9
Maggio: eagleus
Giugno: Riccò95
Luglio: BidoneJack
Agosto: Gerro
Settembre: luciox98
Ottobre: Gerro
--CAMPIONATI NAZIONALI
Italia: eagleus
Belgio: eagleus
Olanda: BidoneJack
Francia: SantiBotero82
Spagna: TeoR9
--ALTRI PREMI
Tripla Corona: eagleus
Classifica Monumento: TeoR9
Principe delle Ardenne: TeoR9
Campione Europeo: El Elefantino
Trittico Lombardo: BidoneJack
Profeta in Patria: eagleus
Caravan Petrol: BidoneJack