18-01-2014, 05:21 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 06-03-2014, 11:01 PM da SarriTheBest.)
Giovedì 6 Marzo 2014
65a G.P. Città di Camaiore
65a G.P. Città di Camaiore
- Planimetria:
- Altimetria:
- Partecipanti:
Cannondale Pro Cycling Team (USA)
001 Marco Marcato
002 Alberto Bettiol
003 Damiano Caruso
004 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa
005 Matthias Krizek
006 Daniele Ratto
007 Alessandro De Marchi
008 Davide Villella
AG2R La Mondiale (FRA)
011 Davide Appollonio
012 Hubert Dupont
013 Rinaldo Nocentini
014 Julien Berard
015 Guillaume Bonnafond
016 Ben Gastauer
017 Matteo Montaguti
018 Axel Domont
Trek Factory Racing (USA)
021 Riccardo Zoidl
022 Julian David Arredondo
023 Fabio Felline
024 Robert Kiserlovski
026 Jens Voigt
027 Calvin Watson
028 Eugenio Alafaci
Astana Pro Team (KAZ)
031 Vincenzo Nibali
032 Valerio Agnoli
033 Francesco Gavazzi
034 Enrico Gasparotto
035 Jacopo Guarnieri
036 Alessandro Vanotti
037 Fredrik Kessiakoff
038 Andrey Zeits
Lampre - Merida (ITA)
041 Diego Ulissi
042 Damiano Cunego
043 Kristjian Durasek
044 Manuele Mori
045 Winner Andrew Anacona Gomez
046 Przemyslaw Niemiec
047 Jan Polanc
048 Luca Wackermann
Movistar Team (SPA)
051 Beñat Intxausti Elorriaga
052 Sylwester Szmyd
053 John Gadret
054 Pablo Lastras Garcia
055 Andrey Amador Bipkazakova
056 Dayer Quintana
057 Enrique Sanz
058 Jasha Sutterlin
Orica GreenEDGE (AUS)
061 Simon Gerrans
062 Michael Albasini
063 Simon Clarke
064 Christian Meier
065 Ivan Santaromita
066 Adam Yates
067 Simon Yates
068 Jens Keukeleire
Team Katusha (RUS)
072 Maxim Belkov
073 Sergei Chernetckii
074 Aleksandr Kuschynski
075 Egor Silin
076 Yury Trofimov
077 Angel Vicioso Arcos
078 Eduard Vorganov
Team Sky (GBT)
081 Ian Boswell
082 Bernhard Eisel
083 Nathan Earle
084 Josh Edmondson
085 Salvatore Puccio
086 Luke Rowe
087 Ben Swift
088 Sebastian Henao Gomez
RusVelo (RUS)
091 Sergey Firsanov
093 Serguei Klimov
094 Ivan Balykin
095 Sergey Pomoshnikov
096 Ilnur Zakarin
097 Gennady Tatarinov
098 Artem Ovechkin
Androni Giocattoli - Venezuela (ITA)
101 Franco Pellizotti
102 Johnny Hoogerland
103 Marco Bandiera
104 Manuel Belletti
105 Marco Frapporti
106 Antonino Casimiro Parrinello
107 Diego Rosa
108 Nicola Testi
Bardiani Valvole - CSF Inox (ITA)
111 Enrico Battaglin
112 Stefano Pirazzi
113 Francesco Manuel Bongiorno
114 Enrico Barbin
115 Sonny Colbrelli
116 Stefano Locatelli
117 Angelo Pagani
118 Edoardo Zardini
Team Colombia (COL)
121 Miguel Angel Rubiano Chavez
122 Edward Fabián Díaz Cárdenas
124 Jarlinson Pantano Gomez
125 Darwin Ferney Pantoja Tovar
126 Jonathan Paredes
127 Fabio Andres Duarte Arevalo
128 Rodolfo Andres Torres Agudelo
Neri Sottoli - Yellow Fluo (ITA)
131 Matteo Rabottini
132 Daniele Colli
133 Francesco Failli
134 Andrea Fedi
135 Mauro Finetto
136 Simone Ponzi
137 Rafael Andriato
138 Fabio Taborre
Team MTN Qhubeka (RSA)
141 Jani Tewelde Weldegabir
142 Sergio Pardilla Bellon
143 Daniel Teklehaimanot Girmazion
144 Adrien Niyonshuti
145 Meron Russom
146 Songezo Jim
147 Dennis Van Niekerk
UnitedHealthcare Presented by Maxxis (USA)
151 Alessandro Bazzana
152 Benjamin Day
153 Marc De Maar
154 Lucas Euser
155 Davide Frattini
156 Christopher Jones
157 Martijn Maaskant
158 Kiel Reijnen
Wanty - Groupe Gobert (USA)
161 Mirko Selvaggi
162 Thomas Degand
163 Frederik Backaert
164 Jerome Gilbert
165 Michel Kreder
166 Kevin Seeldraeyers
168 Marco Minnaard
IAM Cycling (SUI)
171 Marcel Aregger
172 Jonathan Fumeaux
173 Reto Hollenstein
174 Pirmin Lang
175 Gustav Erik Larsson
176 Patrick Schelling
177 Johann Tschopp
178 Matthias Brandle
Caja Rural - Seguros RGA (SPA)
181 Davide Vigano
182 Francesco Lasca
183 Omar Fraile Matarranz
184 Heiner Rodrigo Parra Bustamente
185 Marcos Garcia Fernandez
186 Fernando Grijalba
187 Fabricio Ferrari
188 Javier Francisco Aramendia Llorente
Area Zero Pro Team (ITA)
191 Paolo Ciavatta
192 Fabio Chinello
193 Giovanni Carboni
194 Gianluca Leonardi
195 Silvio Giorni
196 Simone Petilli
197 Charly Petelin
198 Marco Tecchio
Team Marchiol Emisfero (ITA)
201 Antonio Nibali
202 Enrico Franzoi
203 Simone Antonini
204 Alberto Cecchin
205 Andrea Vaccher
206 Raffaello Bonusi
207 Enea Cambianica
208 Paolo Lunardon
Mg K Vis - Trevigiani (ITA)
211 Daniele Aldegheri
212 Matteo Busato
213 Luca Chirico
214 Lorenzo Di Remigio
215 Riccardo Donato
216 Mattia Frapporti
217 Rino Gasbarrini
218 Andrei Nechita
- Risultati: Cronaca - Ordine d'Arrivo
- Sito web della corsa: www.gpcamaiore.it