06-05-2015, 01:32 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 06-05-2015, 01:35 AM da SarriTheBest.)
Le squadre ed i principali partecipanti al Tour d'Azerbaidjan:
- RusVelo (Firsanov, Ovechkin)
- Drapac Professional Cycling (Koning, Spokes, Jones)
- Androni Giocattoli (Benfatto, Padour, Chicchi)
- Team Novo Nordisk (Lefrançois)
- Synergy Baku Cycling Project (Mugerli, Asadov)
- Airgas Safeway Cycling (Horner)
- Adria Mobil (Roglič, Rogina, Kump)
- An Post - Chain Reaction (Mullen, Downey, Kruopis)
- Leopard Development Team (Haugaard)
- Giant-Champion System Pro Cycling (Zhang)
- Tusnad Cycling Team (Nechita)
- MLP Team Bergstraße
- CK Banska Bystrica (Palcak)
- Team Hrinkow Advarics Cycleang (Fankhauser, Hofer)
- Torku Şekerspor (Samli, Keles, Reis)
- Team Dukla Praha (Rybin, Hochmann, Hacecky)
- Parkhotel Valkenburg CT (Zanotti, Van Diemen)
- Cycling Academy Team (Bear)
- CCN Cycling Team (Van Uden et le laotien Aryia Phoonsawat)
- Tavira (Cardoso)
- Minsk Cycling Club (Harakhavik)
- Hungary (Sipos, Der, Lovassy)
- Estonia (Raim)
- Kazakhstan (Bizhigitov, Shushemoin, Zemlyakov)
- Greece (Kastrantas, Tzortzakis)
La startlist completa: https://gallery.mailchimp.com/8e01c3cc9f...rtlist.pdf
- RusVelo (Firsanov, Ovechkin)
- Drapac Professional Cycling (Koning, Spokes, Jones)
- Androni Giocattoli (Benfatto, Padour, Chicchi)
- Team Novo Nordisk (Lefrançois)
- Synergy Baku Cycling Project (Mugerli, Asadov)
- Airgas Safeway Cycling (Horner)
- Adria Mobil (Roglič, Rogina, Kump)
- An Post - Chain Reaction (Mullen, Downey, Kruopis)
- Leopard Development Team (Haugaard)
- Giant-Champion System Pro Cycling (Zhang)
- Tusnad Cycling Team (Nechita)
- MLP Team Bergstraße
- CK Banska Bystrica (Palcak)
- Team Hrinkow Advarics Cycleang (Fankhauser, Hofer)
- Torku Şekerspor (Samli, Keles, Reis)
- Team Dukla Praha (Rybin, Hochmann, Hacecky)
- Parkhotel Valkenburg CT (Zanotti, Van Diemen)
- Cycling Academy Team (Bear)
- CCN Cycling Team (Van Uden et le laotien Aryia Phoonsawat)
- Tavira (Cardoso)
- Minsk Cycling Club (Harakhavik)
- Hungary (Sipos, Der, Lovassy)
- Estonia (Raim)
- Kazakhstan (Bizhigitov, Shushemoin, Zemlyakov)
- Greece (Kastrantas, Tzortzakis)
La startlist completa: https://gallery.mailchimp.com/8e01c3cc9f...rtlist.pdf