23-06-2016, 09:59 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 23-06-2016, 10:00 AM da SarriTheBest.)
Gli ordini di arrivo delle cronometro disputate ieri:
Prova a Cronometro - AZERBAIDJAN
1 Elchin ASADOV
2 Maksym AVERIN
3 Samir JABRAYILOV
Prova a Cronometro - ESTONIA
1 Gert JOEAAR EST COF 43:54
2 Silver MÄOMA EST +1:18
3 Ivo SUUR EST +2:27
4 Oskar NISU EST +2:31
5 Karl Patrick LAUK EST +2:32
Prova a Cronometro - FINLANDIA
1 Samuel POKALA
2 Tommi MARTIKAINEN
3 Sasu HALMEN
Prova a Cronometro - KAZAKISTAN
1 Dmitriy GRUZDEV
2 Zhandos BIZHIGITOV
3 Nikita STALNOV
Prova a Cronometro - LETTONIA
1 Gatis SMUKULIS
2 Alexejs SARAMOTINS
3 Tom SKUJINS
Prova a Cronometro - OLANDA
1 Tom DUMOULIN TGA 59:04:00
2 Jos VAN EMDEN TLJ 34
3 Wilco KELDERMAN TLJ +1:18
4 Steven LAMMERTINK TLJ +1:52
5 Bob SCHOONBROODT MMM +2:28
6 Wout POELS SKY +2:36
7 Koen BOUWMAN TLJ +3:06
8 Remco GRASMAN +3:21
9 Oscar RIESEBEEK MET +3:48
10 Jens MOURIS DPC +4:04
Prova a Cronometro - POLONIA
1 Maciej BODNAR
2 Marcin BIALOBLOCKI
3 Mateusz TACIAK
Prova a Cronometro - SVIZZERA
1 Fabian CANCELLARA TFS 53:12:00
2 Reto HOLLENSTEIN IAM +1:20
3 Théry SCHIR +1:23
4 Simon PELLAUD IAM +2:17
5 Jonathan FUMEAUX IAM +2:25
6 Cyrille THIERY +2:30
7 Gabriel CHAVANNE +2:57
8 Lukas MÜLLER +3:22
9 Olivier BEER +4:38
10 Nicolas FISCHER +5:23
Prova a Cronometro - AZERBAIDJAN
1 Elchin ASADOV
2 Maksym AVERIN
3 Samir JABRAYILOV
Prova a Cronometro - ESTONIA
1 Gert JOEAAR EST COF 43:54
2 Silver MÄOMA EST +1:18
3 Ivo SUUR EST +2:27
4 Oskar NISU EST +2:31
5 Karl Patrick LAUK EST +2:32
Prova a Cronometro - FINLANDIA
1 Samuel POKALA
2 Tommi MARTIKAINEN
3 Sasu HALMEN
Prova a Cronometro - KAZAKISTAN
1 Dmitriy GRUZDEV
2 Zhandos BIZHIGITOV
3 Nikita STALNOV
Prova a Cronometro - LETTONIA
1 Gatis SMUKULIS
2 Alexejs SARAMOTINS
3 Tom SKUJINS
Prova a Cronometro - OLANDA
1 Tom DUMOULIN TGA 59:04:00
2 Jos VAN EMDEN TLJ 34
3 Wilco KELDERMAN TLJ +1:18
4 Steven LAMMERTINK TLJ +1:52
5 Bob SCHOONBROODT MMM +2:28
6 Wout POELS SKY +2:36
7 Koen BOUWMAN TLJ +3:06
8 Remco GRASMAN +3:21
9 Oscar RIESEBEEK MET +3:48
10 Jens MOURIS DPC +4:04
Prova a Cronometro - POLONIA
1 Maciej BODNAR
2 Marcin BIALOBLOCKI
3 Mateusz TACIAK
Prova a Cronometro - SVIZZERA
1 Fabian CANCELLARA TFS 53:12:00
2 Reto HOLLENSTEIN IAM +1:20
3 Théry SCHIR +1:23
4 Simon PELLAUD IAM +2:17
5 Jonathan FUMEAUX IAM +2:25
6 Cyrille THIERY +2:30
7 Gabriel CHAVANNE +2:57
8 Lukas MÜLLER +3:22
9 Olivier BEER +4:38
10 Nicolas FISCHER +5:23