04-09-2014, 02:54 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 15-09-2014, 10:03 AM da BidoneJack.)
12-14 Settembre 2014
20a Giro di Toscana - Memorial Michela Fanini
20a Giro di Toscana - Memorial Michela Fanini
- le tappe:
- 12 settembre, prologo: Campi Bisenzio, 2.22 km (cronometro individuale) - risultati
- 13 settembre, 1ª tappa: Segromigno in Piano, 133.6 km - risultati - video
- 14 settembre, 2ª tappa: Lucca - Capannori, 96.3 km - risultati - video
- 12 settembre, prologo: Campi Bisenzio, 2.22 km (cronometro individuale) - risultati
- partecipanti:
- VANDERKITTEN RACING
1 Kate CHILCOTT NZL
2 Amy CHARITY USA
3 Breanne NALDER USA
4 Anne PERRY USA
5 Jessica UEBELHART SUI
- SC MICHELA FANINI ROX
9 Liisi RIST EST
10 Lara VIECELI ITA
11 Valentina BASTIANELLI ITA
12 Azzurra D'INTINO ITA
13 Edwige PITEL FRA
14 Evgeniya VYSOTSKA UKR
15 Michela BALDUCCI ITA
16 Tetyana RIABCHENKO UKR
- BOGOTÀ HUMANA - SOLGAR-SANMATEO
17 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL
18 Angie Tatiana ROJAS SUAREZ COL
19 Jobha Argenis OROZCO LOAZIA COL
20 Ana Cristina SANABRIA SANCHEZ COL
21 Lina DUENAS LOPEZ COL
22 Luz Adriana TOVAR SALGADO COL
- RUSSIA
25 Anna ZAVERSHINSKAYA RUS
26 Anastasiia IAKOVENKO RUS
27 Olga DOBRYNINA RUS
28 Svetlana VASILIEVA RUS
29 Kristina MASHTALEROVA RUS
30 Elena UTROBINA RUS
- RAPPRESENTATIVA C.R. LOMBARDA
33 Linda BARONCHELLI ITA
34 Nicoletta BRESCIANI ITA
35 Elena FRANCHI ITA
36 Angela MAFFEIS ITA
37 Simona SIGNORINI ITA
- RUSVELO
41 Elena KUCHINSKAYA RUS
42 Oxana KOZONCHUK RUS
43 Anastasia CHULKOVA RUS
44 Yulia BLINDYUK RUS
45 Aizhan ZHAPAROVA RUS
- ESTADO DE MEXICO FAREN
49 Giada BORGATO ITA
50 Elena CECCHINI ITA
51 Maria Giulia CONFALONIERI ITA
52 Arianna FIDANZA ITA
53 Uenia FERNANDES DA SOUZA BRA
54 Fabiana LUPERINI ITA
55 Marcela PRIETO MEX
56 Anna TREVISI ITA
- SERVETTO FOOTON
57 Svetlana STOLBOVA BUBNENKOVA RUS
58 Sari SAARELAINEN FIN
59 Veronica CORNOLTI ITA
60 Simona BORTOLOTTI ITA
61 Giovanna MICHIELETTO ITA
62 Emma MARCELLI ITA
63 Riccarda MAZZOTTA SUI
64 Marina LARI ITA
- FORNO D'ASOLO ASTUTE
65 Edita JANELIUNAITE LTU
66 Milda JANKAUSKAITE LTU
67 Olena NOVIKOVA UKR
70 Olena OLIINYK UKR
71 Alena SITSKO BLR
72 Daiva TUSLAITE LTU
- MAXX-SOLAR
73 Lucy COLDWELL GBR
74 Lisa HECKMANN GER
75 Reta TROTMAN NZL
76 Jacqueline DIETRICH GER
77 Inga RODIECK GER
78 Wiebke RODIECK GER
- ALÈ CIPOLLINI
81 Shelley OLDS USA
82 Tatiana GUDERZO ITA
83 Malgorzata JASINSKA POL
84 Elena BERLATO ITA
85 Barbara GUARISCHI ITA
86 Michela PAVIN ITA
87 Ilaria BONOMI ITA
- TOP GIRLS FASSA BORTOLO
89 Irene BITTO ITA
90 Francesca CAUZ ITA
91 Jennifer FIORI ITA
92 Silvia CECCHINI ITA
94 Asja PALADIN ITA
95 Soraya PALADIN ITA
96 Chiara PIEROBON ITA
- VAIANO FONDRIEST
98 Alessia MARTINI ITA
99 Katazyna SOSNA LTU
100 Ewelina SZYBIAK POL
101 Serika GULUMA ORTIZ COL
102 Lija LAIZANE LTU
104 Miriam ROMEI ITA
- BTC CITY LJUBLJANA
105 Eugenia BUJAK POL
106 Elena VALENTINI ITA
107 Polona BATAGELJ SLO
108 Ursa PINTAR SLO
109 Spela KERN SLO
110 Mia RADOTIC CRO
- NO RADUNION VITALOGIC
113 Astrid GASSNER AUT
114 Elisabeth RIEGLER AUT
115 Julia DEUERLEIN GER
116 Alisa VAN OIJEN AUT
117 Sarah RIJKES AUT
- ISRAELE
121 Miriam BAR-ON ISR
122 Paz BASH ISR
123 Shani BLOCH ISR
124 Mey-Elle NAVEH ISR
125 Omer SHAPIRO ISR
- POLONIA
129 Katarzyna NIEWIADOMA POL
130 Paula GORYCKA POL
131 Anna PLICHTA POL
132 Paulina GUZ POL
133 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL
134 Monika BRZEZNA POL
135 Milena FARYN POL