09-08-2011, 05:11 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 28-03-2012, 12:31 PM da SarriTheBest.)
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
10^ Tappa: Salamanca - Salamanca (Cronometro Individuale)
|
09-08-2011, 11:02 AM
47 Km di crono sono tanti,e in più è completamente piatta,son dolori
09-08-2011, 12:12 PM
Purito rischia di perdere 6 minuti dai primi, cioè, 6 ne perde...rischia di perderne di più. Nibali deve volare
09-08-2011, 12:34 PM
Dati alla mano hai ragione,per vincere deve volare in salita,cercare di limitare per quanto possibile i danni a crono,e non deve avere sbandate già dalla Sierra Nevada
Tutto questo è impossibile perchè non è SuperMan,quindi le sue speranze di vincere questa Vuelta sono ridotte al lumicino
Tutto questo è impossibile perchè non è SuperMan,quindi le sue speranze di vincere questa Vuelta sono ridotte al lumicino
09-08-2011, 01:21 PM
Volendo il terreno per recuperare quello che perde qua ce l'avrebbe. Però deve essere molto più continuo degli anni scorsi, quando non è mai riuscito a fare due tappe di fila allo stesso livello.
09-08-2011, 02:58 PM
Giusto
11-08-2011, 06:54 PM
beh, rodriguez e anton, non solo per la cronometro, ma sono due corridori che non danno la garanzia al 100%% nelle tre settimane per diversi motivi, cosi come possono fare primo e secondo, possono fare anche quinto e sesto, non so se mi spiego
11-08-2011, 08:14 PM
Possono fare anche ritirato e ritirato
11-08-2011, 09:36 PM
Chiunque può ritirarsi per i motivi più assurdi
Per quanto riguarda Anton secondo me è il più forte,e sarà difficile batterlo,anche se mai dire mai
Io spero in JRO mi visti diversi difettucci le possibilità non dico che siano basse,ma è molto limitato dalla crono
Comunque non si sa mai,l'ho visto tonico alla Vuelta a Burgos,potrebbe essere il suo momento,vedremo
Per quanto riguarda Anton secondo me è il più forte,e sarà difficile batterlo,anche se mai dire mai
Io spero in JRO mi visti diversi difettucci le possibilità non dico che siano basse,ma è molto limitato dalla crono
Comunque non si sa mai,l'ho visto tonico alla Vuelta a Burgos,potrebbe essere il suo momento,vedremo
28-08-2011, 02:45 PM
Nei quasi 30 Km della Crono di Milano JRO ha perso meno di un minuto da Nibali e qualcosa in meno da Scarponi.Appena 10" da Menchov
Ma qui sarà tutta un altra storia,perderà minimo 2'/2'30" da tutti i cronoman...
A meno di grossi disastri però i giochi non saranno chiusi visto che mancheranno ancora diverse tappe,se consideriamo quelle di montagna praticamente mancherà ancora il clou!
Ma qui sarà tutta un altra storia,perderà minimo 2'/2'30" da tutti i cronoman...
A meno di grossi disastri però i giochi non saranno chiusi visto che mancheranno ancora diverse tappe,se consideriamo quelle di montagna praticamente mancherà ancora il clou!
28-08-2011, 03:11 PM
Se perde 2'30'' da tutti ha la Vuelta in tasca...
28-08-2011, 06:30 PM
A parte Wiggins, Cancellara e Martin, chi arriva nei primi cinque?
28-08-2011, 08:15 PM
La crono che deciderà la vuelta...per Nibali la vedo benissimocon quella leggera discesa nel finale lo favorisce anche su gente come Wiggins
28-08-2011, 08:28 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 28-08-2011, 08:28 PM da Tommeke23.)
domani Nibali e Wiggo possono dare la mazzata definitiva ai rivali (il secondo ovviamente un po' di più)
Mollema e Fulgsang dovrebbero andare anche loro bene
Menchov...sinceramente mi sta convincendo pochissimo...boh
per JRO...fare peggio dell'anno scorso è difficile...
Mollema e Fulgsang dovrebbero andare anche loro bene
Menchov...sinceramente mi sta convincendo pochissimo...boh
per JRO...fare peggio dell'anno scorso è difficile...
28-08-2011, 08:51 PM
Mollema non è fortissimo a crono...
Non seguirò la tappa
Non seguirò la tappa
29-08-2011, 05:33 AM
Gli orari di partenza della cronometro di Salamanca:
1º NUYENS, Nick SAXO BANK SUNGARD 13:09
2º SARAMOTINS, Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 13:10
3º PHINNEY, Taylor BMC RACING TEAM 13:11
4º TIMMER, Albert SKIL - SHIMANO 13:12
5º KLIER, Andreas TEAM GARMIN - CERVELO 13:13
6º VEELERS, Tom SKIL - SHIMANO 13:14
7º WAGNER, Robert LEOPARD TREK 13:15
8º VANMARCKE, Sep TEAM GARMIN - CERVELO 13:16
9º GENIEZ, Alexandre SKIL - SHIMANO 13:17
10º LOBATO, Juan José ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:18
11º DOI, Yukihiro SKIL - SHIMANO 13:19
12º CHRISTENSEN, Mads SAXO BANK SUNGARD 13:20
13º SUTTON, Christopher SKY PROCYCLING 13:21
14º MARYCZ, Jaroslaw SAXO BANK SUNGARD 13:22
15º BRANDLE, Matthias GEOX - TMC 13:23
16º KITTEL, Marcel SKIL - SHIMANO 13:24
17º CABELLO, Antonio ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:25
18º MAES, Nikolas QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:26
19º KEIZER, Martijn VACANSOLEIL - DCM 13:27
20º CAZAUX, Pierre EUSKALTEL - EUSKADI 13:28
21º DEVOLDER, Stijn VACANSOLEIL - DCM 13:29
22º CURVERS, Roy SKIL - SHIMANO 13:30
23º CARRARA, Matteo VACANSOLEIL - DCM 13:31
24º CIONI, Dario David SKY PROCYCLING 13:32
25º HAEDO, Juan Jose SAXO BANK SUNGARD 13:33
26º HOWARD, Leigh HTC - HIGHROAD 13:34
27º JÖRGENSEN, Jonas Aaen SAXO BANK SUNGARD 13:35
28º CATALDO, Dario QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:36
29º PAOLINI, Luca KATUSHA TEAM 13:37
30º TORIBIO, José Vicente ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:38
31º KUSCHYNSKI, Aliaksandr KATUSHA TEAM 13:39
32º BENÍTEZ, Alberto ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:40
33º CANCELLARA, Fabian LEOPARD TREK 13:41
34º PALOMARES, Adrián ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:42
35º ALBASINI, Michael HTC - HIGHROAD 13:43
36º QUINZIATO, Manuel BMC RACING TEAM 13:44
37º VAN DE WALLE, Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 13:45
38º STANNARD, Ian SKY PROCYCLING 13:46
39º VIGANÓ, Davide LEOPARD TREK 13:47
40º SÖRENSEN, Nicki SAXO BANK SUNGARD 13:48
41º DEGENKOLB, John HTC - HIGHROAD 13:49
42º DE MAAR, Marc QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:50
43º FOUCHARD, Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 13:51
44º KROON, Karsten BMC RACING TEAM 13:52
45º DA DALTO, Mauro LIQUIGAS - CANNONDALE 13:53
46º RIGHI, Daniele LAMPRE - ISD 13:54
47º BOONEN, Tom QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:55
48º KOHLER, Martin BMC RACING TEAM 13:56
49º SANTOS OLIVEIRA, Nelson TEAM RADIOSHACK 13:57
50º GESCHKE, Simon SKIL - SHIMANO 13:58
51º GRABSCH, Bert HTC - HIGHROAD 13:59
52º DE WEERT, Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 14:00
53º BELLOTTI, Francesco LIQUIGAS - CANNONDALE 14:01
54º PAULINHO, Sergio TEAM RADIOSHACK 14:02
55º MARANGONI, Alan LIQUIGAS - CANNONDALE 14:03
56º VELITS, Martin HTC - HIGHROAD 14:04
57º MARTENS, Paul RABOBANK CYCLING TEAM 14:05
58º TROFIMOV, Yury KATUSHA TEAM 14:06
59º BAGOT, Yohan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 14:07
60º HOUANARD, Steve AG2R - LA MONDIALE 14:08
61º O'GRADY, Stuart LEOPARD TREK 14:09
62º MONTAGUTI, Matteo AG2R - LA MONDIALE 14:10
63º KLÖDEN, Andreas TEAM RADIOSHACK 14:11
64º MORI, Manuele LAMPRE - ISD 14:12
65º KONOVALOVAS, Ignatas MOVISTAR TEAM 14:13
66º PYDGORNYY, Ruslan VACANSOLEIL - DCM 14:14
67º SANTAROMITA, Ivan BMC RACING TEAM 14:15
68º HANSEN, Adam OMEGA PHARMA - LOTTO 14:16
69º LEQUATRE, Geoffroy TEAM RADIOSHACK 14:17
70º VANDEWALLE, Kristof QUICKSTEP CYCLING TEAM 14:18
71º PÉREZ, Aitor LAMPRE - ISD 14:19
72º MARTIN, Tony HTC - HIGHROAD 14:20
73º ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM 14:21
74º SAGAN, Peter LIQUIGAS - CANNONDALE 14:22
75º KASHECHKIN, Andrey PRO TEAM ASTANA 14:23
76º BENNATI, Daniele LEOPARD TREK 14:24
77º MADRAZO, Angel MOVISTAR TEAM 14:25
78º REYNES, Vicente OMEGA PHARMA - LOTTO 14:26
79º SIJMENS, Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 14:27
80º GARATE, Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 14:28
81º DE KORT, Koen SKIL - SHIMANO 14:29
82º KAISEN, Olivier OMEGA PHARMA - LOTTO 14:30
83º PETACCHI, Alessandro LAMPRE - ISD 14:31
84º FRANK, Mathias BMC RACING TEAM 14:32
85º SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK CYCLING TEAM 14:33
86º LIGTHART, Pim VACANSOLEIL - DCM 14:34
87º IRIZAR, Markel TEAM RADIOSHACK 14:35
88º AZANZA, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI 14:36
89º MONDORY, Lloyd AG2R - LA MONDIALE 14:37
90º INTXAUSTI, Beñat MOVISTAR TEAM 14:38
91º HAUSSLER, Heinrich TEAM GARMIN - CERVELO 14:39
92º TAARAMAE, Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 14:40
93º LÓPEZ, David MOVISTAR TEAM 14:41
94º JUFRÉ, Josep PRO TEAM ASTANA 14:42
95º ISASI, Iñaki EUSKALTEL - EUSKADI 14:43
96º KOZONTCHUK, Dmitry GEOX - TMC 14:44
97º DOCKX, Gert OMEGA PHARMA - LOTTO 14:45
98º PIEDRA, Antonio ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:46
99º BUSCHE, Matthew TEAM RADIOSHACK 14:47
100º ROLDÁN, José Luis ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:48
101º LANG, Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO 14:49
102º GASPAROTTO, Enrico PRO TEAM ASTANA 14:50
103º VAN AVERMAET, Greg BMC RACING TEAM 14:51
104º DYACHENKO, Alexsandr PRO TEAM ASTANA 14:52
105º ROSENDO, Jesús ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:53
106º MIZUROV, Andrey PRO TEAM ASTANA 14:54
107º BERNABEU, David ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:55
108º AGNOLI, Valerio LIQUIGAS - CANNONDALE 14:56
109º KANGERT, Tanel PRO TEAM ASTANA 14:57
110º BARREDO, Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 14:58
111º BLANCO, David GEOX - TMC 14:59
112º ZANDIO, Xabier SKY PROCYCLING 15:00
113º GUSTOV, Volodymir SAXO BANK SUNGARD 15:01
114º CARUSO, Damiano LIQUIGAS - CANNONDALE 15:02
115º LELAY, David AG2R - LA MONDIALE 15:03
116º HORRACH, Joan KATUSHA TEAM 15:04
117º DESSEL, Cyril AG2R - LA MONDIALE 15:05
118º TALANSKY, Andrew TEAM GARMIN - CERVELO 15:06
119º PETROV, Evgeny PRO TEAM ASTANA 15:07
120º GAVAZZI, Francesco LAMPRE - ISD 15:08
121º MARTÍNEZ, Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 15:09
122º CHAMPION, Dimitri AG2R - LA MONDIALE 15:10
123º LÖVKVIST, Thomas SKY PROCYCLING 15:11
124º DE LA FUENTE, David GEOX - TMC 15:12
125º VAN SUMMEREN, Johan TEAM GARMIN - CERVELO 15:13
126º ROHREGGER, Thomas LEOPARD TREK 15:14
127º TXURRUKA, Amets EUSKALTEL - EUSKADI 15:15
128º LASTRAS, Pablo MOVISTAR TEAM 15:16
129º VERDUGO, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 15:17
130º NIEMIEC, Przemyslaw LAMPRE - ISD 15:18
131º NERZ, Dominik LIQUIGAS - CANNONDALE 15:19
132º POSSONI, Morris SKY PROCYCLING 15:20
133º SPEZIALETTI, Alessandro LAMPRE - ISD 15:21
134º ANZA, Santo VACANSOLEIL - DCM 15:22
135º MARZANO, Marco LAMPRE - ISD 15:23
136º OROZ, Juan José EUSKALTEL - EUSKADI 15:24
137º MALACARNE, Davide QUICKSTEP CYCLING TEAM 15:25
138º FRÖHLINGER, Johannes SKIL - SHIMANO 15:26
139º DE GREEF, Francis OMEGA PHARMA - LOTTO 15:27
140º MATE, Luis Ángel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 15:28
141º VORGANOV, Eduard KATUSHA TEAM 15:29
142º ZAUGG, Oliver LEOPARD TREK 15:30
143º KARPETS, Vladimir KATUSHA TEAM 15:31
144º MAJKA, Rafal SAXO BANK SUNGARD 15:32
145º SANTAMBROGIO, Mauro BMC RACING TEAM 15:33
146º LOSADA, Alberto KATUSHA TEAM 15:34
147º SIVTSOV, Kanstantsin HTC - HIGHROAD 15:35
148º SÁNCHEZ, Luis León RABOBANK CYCLING TEAM 15:36
149º CHAVANEL, Sylvain QUICKSTEP CYCLING TEAM 15:37
150º LE MEVEL, Christophe TEAM GARMIN - CERVELO 15:38
151º PERGET, Mathieu AG2R - LA MONDIALE 15:39
152º BAKELANDTS, Jan OMEGA PHARMA - LOTTO 15:40
153º BONNAFOND, Guillaume AG2R - LA MONDIALE 15:41
154º KISERLOVSKI, Robert PRO TEAM ASTANA 15:42
155º SASTRE, Carlos GEOX - TMC 15:43
156º ANTON, Igor EUSKALTEL - EUSKADI 15:44
157º LAGUTIN, Sergey VACANSOLEIL - DCM 15:46
158º DUARTE, Fabio Andrés GEOX - TMC 15:48
159º MACHADO, Tiago TEAM RADIOSHACK 15:50
160º CAPECCHI, Eros LIQUIGAS - CANNONDALE 15:52
161º MONCOUTIE, David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 15:54
162º KRUIJSWIJK, Steven RABOBANK CYCLING TEAM 15:56
163º SÖRENSEN, Chris SAXO BANK SUNGARD 15:58
164º POELS, Wouter VACANSOLEIL - DCM 16:00
165º MENCHOV, Denis GEOX - TMC 16:02
166º BRAJKOVIC, Janez TEAM RADIOSHACK 16:04
167º ROCHE, Nicolas AG2R - LA MONDIALE 16:06
168º SCARPONI, Michele LAMPRE - ISD 16:08
169º PARDILLA, Sergio MOVISTAR TEAM 16:10
170º NIEVE, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 16:12
171º BRUSEGHIN, Marzio MOVISTAR TEAM 16:14
172º FROOME, Christopher SKY PROCYCLING 16:16
173º MARTIN, Daniel TEAM GARMIN - CERVELO 16:18
174º WIGGINS, Bradley SKY PROCYCLING 16:20
175º MONFORT, Maxime LEOPARD TREK 16:22
176º COBO, Juan José GEOX - TMC 16:24
177º ZUBELDIA, Haimar TEAM RADIOSHACK 16:26
178º SEELDRAYERS, Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 16:28
179º FUGLSANG, Jakob LEOPARD TREK 16:30
180º MORENO, Daniel KATUSHA TEAM 16:32
181º VAN DEN BROECK, Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 16:34
182º KESSIAKOFF, Fredrik PRO TEAM ASTANA 16:36
183º NIBALI, Vincenzo LIQUIGAS - CANNONDALE 16:38
184º RODRIGUEZ, Joaquin KATUSHA TEAM 16:40
185º MOLLEMA, Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 16:42
1º NUYENS, Nick SAXO BANK SUNGARD 13:09
2º SARAMOTINS, Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 13:10
3º PHINNEY, Taylor BMC RACING TEAM 13:11
4º TIMMER, Albert SKIL - SHIMANO 13:12
5º KLIER, Andreas TEAM GARMIN - CERVELO 13:13
6º VEELERS, Tom SKIL - SHIMANO 13:14
7º WAGNER, Robert LEOPARD TREK 13:15
8º VANMARCKE, Sep TEAM GARMIN - CERVELO 13:16
9º GENIEZ, Alexandre SKIL - SHIMANO 13:17
10º LOBATO, Juan José ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:18
11º DOI, Yukihiro SKIL - SHIMANO 13:19
12º CHRISTENSEN, Mads SAXO BANK SUNGARD 13:20
13º SUTTON, Christopher SKY PROCYCLING 13:21
14º MARYCZ, Jaroslaw SAXO BANK SUNGARD 13:22
15º BRANDLE, Matthias GEOX - TMC 13:23
16º KITTEL, Marcel SKIL - SHIMANO 13:24
17º CABELLO, Antonio ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:25
18º MAES, Nikolas QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:26
19º KEIZER, Martijn VACANSOLEIL - DCM 13:27
20º CAZAUX, Pierre EUSKALTEL - EUSKADI 13:28
21º DEVOLDER, Stijn VACANSOLEIL - DCM 13:29
22º CURVERS, Roy SKIL - SHIMANO 13:30
23º CARRARA, Matteo VACANSOLEIL - DCM 13:31
24º CIONI, Dario David SKY PROCYCLING 13:32
25º HAEDO, Juan Jose SAXO BANK SUNGARD 13:33
26º HOWARD, Leigh HTC - HIGHROAD 13:34
27º JÖRGENSEN, Jonas Aaen SAXO BANK SUNGARD 13:35
28º CATALDO, Dario QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:36
29º PAOLINI, Luca KATUSHA TEAM 13:37
30º TORIBIO, José Vicente ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:38
31º KUSCHYNSKI, Aliaksandr KATUSHA TEAM 13:39
32º BENÍTEZ, Alberto ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:40
33º CANCELLARA, Fabian LEOPARD TREK 13:41
34º PALOMARES, Adrián ANDALUCIA - CAJA GRANADA 13:42
35º ALBASINI, Michael HTC - HIGHROAD 13:43
36º QUINZIATO, Manuel BMC RACING TEAM 13:44
37º VAN DE WALLE, Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 13:45
38º STANNARD, Ian SKY PROCYCLING 13:46
39º VIGANÓ, Davide LEOPARD TREK 13:47
40º SÖRENSEN, Nicki SAXO BANK SUNGARD 13:48
41º DEGENKOLB, John HTC - HIGHROAD 13:49
42º DE MAAR, Marc QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:50
43º FOUCHARD, Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 13:51
44º KROON, Karsten BMC RACING TEAM 13:52
45º DA DALTO, Mauro LIQUIGAS - CANNONDALE 13:53
46º RIGHI, Daniele LAMPRE - ISD 13:54
47º BOONEN, Tom QUICKSTEP CYCLING TEAM 13:55
48º KOHLER, Martin BMC RACING TEAM 13:56
49º SANTOS OLIVEIRA, Nelson TEAM RADIOSHACK 13:57
50º GESCHKE, Simon SKIL - SHIMANO 13:58
51º GRABSCH, Bert HTC - HIGHROAD 13:59
52º DE WEERT, Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 14:00
53º BELLOTTI, Francesco LIQUIGAS - CANNONDALE 14:01
54º PAULINHO, Sergio TEAM RADIOSHACK 14:02
55º MARANGONI, Alan LIQUIGAS - CANNONDALE 14:03
56º VELITS, Martin HTC - HIGHROAD 14:04
57º MARTENS, Paul RABOBANK CYCLING TEAM 14:05
58º TROFIMOV, Yury KATUSHA TEAM 14:06
59º BAGOT, Yohan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 14:07
60º HOUANARD, Steve AG2R - LA MONDIALE 14:08
61º O'GRADY, Stuart LEOPARD TREK 14:09
62º MONTAGUTI, Matteo AG2R - LA MONDIALE 14:10
63º KLÖDEN, Andreas TEAM RADIOSHACK 14:11
64º MORI, Manuele LAMPRE - ISD 14:12
65º KONOVALOVAS, Ignatas MOVISTAR TEAM 14:13
66º PYDGORNYY, Ruslan VACANSOLEIL - DCM 14:14
67º SANTAROMITA, Ivan BMC RACING TEAM 14:15
68º HANSEN, Adam OMEGA PHARMA - LOTTO 14:16
69º LEQUATRE, Geoffroy TEAM RADIOSHACK 14:17
70º VANDEWALLE, Kristof QUICKSTEP CYCLING TEAM 14:18
71º PÉREZ, Aitor LAMPRE - ISD 14:19
72º MARTIN, Tony HTC - HIGHROAD 14:20
73º ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM 14:21
74º SAGAN, Peter LIQUIGAS - CANNONDALE 14:22
75º KASHECHKIN, Andrey PRO TEAM ASTANA 14:23
76º BENNATI, Daniele LEOPARD TREK 14:24
77º MADRAZO, Angel MOVISTAR TEAM 14:25
78º REYNES, Vicente OMEGA PHARMA - LOTTO 14:26
79º SIJMENS, Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 14:27
80º GARATE, Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 14:28
81º DE KORT, Koen SKIL - SHIMANO 14:29
82º KAISEN, Olivier OMEGA PHARMA - LOTTO 14:30
83º PETACCHI, Alessandro LAMPRE - ISD 14:31
84º FRANK, Mathias BMC RACING TEAM 14:32
85º SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK CYCLING TEAM 14:33
86º LIGTHART, Pim VACANSOLEIL - DCM 14:34
87º IRIZAR, Markel TEAM RADIOSHACK 14:35
88º AZANZA, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI 14:36
89º MONDORY, Lloyd AG2R - LA MONDIALE 14:37
90º INTXAUSTI, Beñat MOVISTAR TEAM 14:38
91º HAUSSLER, Heinrich TEAM GARMIN - CERVELO 14:39
92º TAARAMAE, Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 14:40
93º LÓPEZ, David MOVISTAR TEAM 14:41
94º JUFRÉ, Josep PRO TEAM ASTANA 14:42
95º ISASI, Iñaki EUSKALTEL - EUSKADI 14:43
96º KOZONTCHUK, Dmitry GEOX - TMC 14:44
97º DOCKX, Gert OMEGA PHARMA - LOTTO 14:45
98º PIEDRA, Antonio ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:46
99º BUSCHE, Matthew TEAM RADIOSHACK 14:47
100º ROLDÁN, José Luis ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:48
101º LANG, Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO 14:49
102º GASPAROTTO, Enrico PRO TEAM ASTANA 14:50
103º VAN AVERMAET, Greg BMC RACING TEAM 14:51
104º DYACHENKO, Alexsandr PRO TEAM ASTANA 14:52
105º ROSENDO, Jesús ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:53
106º MIZUROV, Andrey PRO TEAM ASTANA 14:54
107º BERNABEU, David ANDALUCIA - CAJA GRANADA 14:55
108º AGNOLI, Valerio LIQUIGAS - CANNONDALE 14:56
109º KANGERT, Tanel PRO TEAM ASTANA 14:57
110º BARREDO, Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 14:58
111º BLANCO, David GEOX - TMC 14:59
112º ZANDIO, Xabier SKY PROCYCLING 15:00
113º GUSTOV, Volodymir SAXO BANK SUNGARD 15:01
114º CARUSO, Damiano LIQUIGAS - CANNONDALE 15:02
115º LELAY, David AG2R - LA MONDIALE 15:03
116º HORRACH, Joan KATUSHA TEAM 15:04
117º DESSEL, Cyril AG2R - LA MONDIALE 15:05
118º TALANSKY, Andrew TEAM GARMIN - CERVELO 15:06
119º PETROV, Evgeny PRO TEAM ASTANA 15:07
120º GAVAZZI, Francesco LAMPRE - ISD 15:08
121º MARTÍNEZ, Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 15:09
122º CHAMPION, Dimitri AG2R - LA MONDIALE 15:10
123º LÖVKVIST, Thomas SKY PROCYCLING 15:11
124º DE LA FUENTE, David GEOX - TMC 15:12
125º VAN SUMMEREN, Johan TEAM GARMIN - CERVELO 15:13
126º ROHREGGER, Thomas LEOPARD TREK 15:14
127º TXURRUKA, Amets EUSKALTEL - EUSKADI 15:15
128º LASTRAS, Pablo MOVISTAR TEAM 15:16
129º VERDUGO, Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 15:17
130º NIEMIEC, Przemyslaw LAMPRE - ISD 15:18
131º NERZ, Dominik LIQUIGAS - CANNONDALE 15:19
132º POSSONI, Morris SKY PROCYCLING 15:20
133º SPEZIALETTI, Alessandro LAMPRE - ISD 15:21
134º ANZA, Santo VACANSOLEIL - DCM 15:22
135º MARZANO, Marco LAMPRE - ISD 15:23
136º OROZ, Juan José EUSKALTEL - EUSKADI 15:24
137º MALACARNE, Davide QUICKSTEP CYCLING TEAM 15:25
138º FRÖHLINGER, Johannes SKIL - SHIMANO 15:26
139º DE GREEF, Francis OMEGA PHARMA - LOTTO 15:27
140º MATE, Luis Ángel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 15:28
141º VORGANOV, Eduard KATUSHA TEAM 15:29
142º ZAUGG, Oliver LEOPARD TREK 15:30
143º KARPETS, Vladimir KATUSHA TEAM 15:31
144º MAJKA, Rafal SAXO BANK SUNGARD 15:32
145º SANTAMBROGIO, Mauro BMC RACING TEAM 15:33
146º LOSADA, Alberto KATUSHA TEAM 15:34
147º SIVTSOV, Kanstantsin HTC - HIGHROAD 15:35
148º SÁNCHEZ, Luis León RABOBANK CYCLING TEAM 15:36
149º CHAVANEL, Sylvain QUICKSTEP CYCLING TEAM 15:37
150º LE MEVEL, Christophe TEAM GARMIN - CERVELO 15:38
151º PERGET, Mathieu AG2R - LA MONDIALE 15:39
152º BAKELANDTS, Jan OMEGA PHARMA - LOTTO 15:40
153º BONNAFOND, Guillaume AG2R - LA MONDIALE 15:41
154º KISERLOVSKI, Robert PRO TEAM ASTANA 15:42
155º SASTRE, Carlos GEOX - TMC 15:43
156º ANTON, Igor EUSKALTEL - EUSKADI 15:44
157º LAGUTIN, Sergey VACANSOLEIL - DCM 15:46
158º DUARTE, Fabio Andrés GEOX - TMC 15:48
159º MACHADO, Tiago TEAM RADIOSHACK 15:50
160º CAPECCHI, Eros LIQUIGAS - CANNONDALE 15:52
161º MONCOUTIE, David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 15:54
162º KRUIJSWIJK, Steven RABOBANK CYCLING TEAM 15:56
163º SÖRENSEN, Chris SAXO BANK SUNGARD 15:58
164º POELS, Wouter VACANSOLEIL - DCM 16:00
165º MENCHOV, Denis GEOX - TMC 16:02
166º BRAJKOVIC, Janez TEAM RADIOSHACK 16:04
167º ROCHE, Nicolas AG2R - LA MONDIALE 16:06
168º SCARPONI, Michele LAMPRE - ISD 16:08
169º PARDILLA, Sergio MOVISTAR TEAM 16:10
170º NIEVE, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 16:12
171º BRUSEGHIN, Marzio MOVISTAR TEAM 16:14
172º FROOME, Christopher SKY PROCYCLING 16:16
173º MARTIN, Daniel TEAM GARMIN - CERVELO 16:18
174º WIGGINS, Bradley SKY PROCYCLING 16:20
175º MONFORT, Maxime LEOPARD TREK 16:22
176º COBO, Juan José GEOX - TMC 16:24
177º ZUBELDIA, Haimar TEAM RADIOSHACK 16:26
178º SEELDRAYERS, Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 16:28
179º FUGLSANG, Jakob LEOPARD TREK 16:30
180º MORENO, Daniel KATUSHA TEAM 16:32
181º VAN DEN BROECK, Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 16:34
182º KESSIAKOFF, Fredrik PRO TEAM ASTANA 16:36
183º NIBALI, Vincenzo LIQUIGAS - CANNONDALE 16:38
184º RODRIGUEZ, Joaquin KATUSHA TEAM 16:40
185º MOLLEMA, Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 16:42
29-08-2011, 05:43 AM
(28-08-2011, 06:30 PM)Gershwin Ha scritto: A parte Wiggins, Cancellara e Martin, chi arriva nei primi cinque?
A me incuriosisce Phinney, che finora ha fatto molto bene nelle crono brevi, e questo è praticamente il primo vero e proprio test in una crono lunga. In più inserisco un altro giovane, Talansky, e "Macho" Machado, anche se non sta proprio brillando fino ad ora...
(28-08-2011, 08:15 PM)paolone97 Ha scritto: La crono che deciderà la vuelta...per Nibali la vedo benissimocon quella leggera discesa nel finale lo favorisce anche su gente come Wiggins
Beh, insomma, bisogna vedere anche com'è 'sta discesa eh. E comunque Wiggo non è affatto male nel guidare la bici, anzi...
(28-08-2011, 08:28 PM)Zelk Ha scritto: Menchov...sinceramente mi sta convincendo pochissimo...boh
A me è parso in leggero miglioramento giorno dopo giorno; però questo effetto - mi pare - me lo aveva dato pure al Giro, eppure... -_-'
In una crono del genere non può far male, sarebbe una delusione enorme
(28-08-2011, 08:28 PM)Zelk Ha scritto: per JRO...fare peggio dell'anno scorso è difficile...
Magari quest'anno s'inventa una crono alla Mosquera
29-08-2011, 08:36 AM
Talansky è un nome stupendo...mi piace. Kloden secondo voi cosa farà?
29-08-2011, 08:45 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 29-08-2011, 08:46 AM da giuby72.)
(29-08-2011, 08:36 AM)Gershwin Ha scritto: Talansky è un nome stupendo...mi piace. Kloden secondo voi cosa farà?
Kloden penso non arrivi neanche tra i primi 100.
Invece secondo voi chi fara' meglio tra Bruseghin Machado Monfort Van Den Broeck Daniel Martin e Brajkovic.....devo sceglierne 2 per il fantavuelta
29-08-2011, 08:52 AM
Monfort e Brajkovic
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)