22-04-2017, 01:27 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 22-04-2017, 07:42 PM da BidoneJack.)
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
EPZ Omloop van Borsele 2017
|
22-04-2017, 01:31 PM
Startlist che non è ancora quella definitiva (per esempio nella WM3 è prevista alla partenza Marianne Vos, o nella Lensworld la brianzola Confalonieri)
ieri crono vinta da Hayley Simmonds per 8" su Natalie Van Gogh, terza Solovey a 22"
risultati cronometro
ieri crono vinta da Hayley Simmonds per 8" su Natalie Van Gogh, terza Solovey a 22"
risultati cronometro
22-04-2017, 07:39 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 22-04-2017, 07:42 PM da BidoneJack.)
vittoria di Riejanne Markus (WM3) nello sprint a due con Eugenia Bujak, volata di gruppo per il terzo posto vinta da Marianne Vos a un minuto su Van den Bos e Andersen, quindicesima Maria Giulia Confalonieri
RISULTATI
RISULTATI
OMLOOP VAN BORSELE 2017
1 | MARKUS Riejanne | WM3 Pro Cycling | 3:29:04 | |
2 | BUJAK Eugenia | BTC City Ljubljana | st | |
3 | VOS Marianne | WM3 Pro Cycling | +0:56 | |
4 | VAN DEN BOS Jip | Noord Holland | st | |
5 | ANDERSEN Susanne | Hitec Products | st | |
6 | KESSLER Nina | Hitec Products | st | |
7 | VAN DE REE Monique | Lares - Waowdeals | st | |
8 | KLEMENT Melanie | Adelaar Ladies | st | |
9 | VAN GOGH Natalie | Parkhotel Valkenburg - Destil | st | |
10 | LUBBINGE Leonie | Drenthe | st | |
11 | RADOTIC Mia | BTC City Ljubljana | st | |
12 | NELSON Emily | Gran Bretagna | st | |
13 | LOWTHER Melissa | Gran Bretagna | st | |
14 | SWINKELS Karlijn | Parkhotel Valkenburg - Destil | st | |
15 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld - Kuota | st | |
16 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Ladies | st | |
17 | SHARPE Alice | NCC Group-Kuota-Torelli | st | |
18 | STRICKER Anna Zita Maria | BTC City Ljubljana | st | |
19 | VAN HOUTUM Céline | Jos Feron Lady Force | st | |
20 | VAN VEEN Esther | Parkhotel Valkenburg - Destil | st | |
21 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
22 | HOEKSMA Ilona | Hitec Products | st | |
23 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
24 | DE BAAT Kim | Lensworld - Kuota | st | |
25 | VANDENBROUCKE Saartje | Lares - Waowdeals | st | |
26 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | st | |
27 | EHRLER Désirée | Maaslandster Veris CCN | st | |
28 | EHRBERG Liisa | Jos Feron Lady Force | st | |
29 | DENTUS Abigail | Gran Bretagna | st | |
30 | MEIJER Rixt | Jan van Arckel | st | |
31 | SHAW Gabriella | WTN Pro Cycling | st | |
32 | CUCINOTTA Annalisa | Lensworld - Kuota | st | |
33 | DICKINSON Eleanor | Gran Bretagna | st | |
34 | ROE Eileen | WTN Pro Cycling | st | |
35 | KASTELIJN Yara | WM3 Pro Cycling | st | |
36 | BOOGAARD Maaike | TWC De Kempen | st | |
37 | WEERINK Floor | Drenthe | st | |
38 | HANNES Kaat | Lensworld - Kuota | st | |
39 | CARTER Rebecca | WTN Pro Cycling | st | |
40 | SOLOVEY Anna | Parkhotel Valkenburg - Destil | st | |
41 | BECKERINGH Nike | Jan van Arckel | st | |
42 | DE VRIES Simone | Jan van Arckel | st | |
43 | THORSEN Thea | Hitec Products | +1:03 | |
44 | MEINDERS Willemiek | Adelaar Ladies | st | |
45 | SPOOR Winanda | Lensworld - Kuota | +1:07 | |
46 | POLSPOEL Maaike | Lensworld - Kuota | st | |
47 | JOHNSEN Cecilie Gotaas | Hitec Products | st | |
48 | OOSTERWOUD Wendy | NWVG-Uplus | +1:10 | |
49 | WATERREUS Kylie | Maaslandster Veris CCN | +4:30 | |
50 | LANE Jessica | Maaslandster Veris CCN | st | |
51 | TEUNISSEN Britt | TWC De Kempen | st | |
52 | KNIBBE Bonne | Swaboladies | st | |
53 | LECHNER Corinna | BTC City Ljubljana | st | |
54 | BOUWMEESTER Sanne | Drenthe | st | |
55 | ADEGEEST Loes | NWVG-Uplus | st | |
56 | SOET Aafke | Parkhotel Valkenburg - Destil | st | |
57 | DORRESTIJN Vera | De Jonge Renner | st | |
58 | JOLING Marije | Drenthe | st | |
59 | VERHAGEN Alicja | WV Breda | st | |
60 | RAYBOULD Rebecca | Gran Bretagna | st | |
61 | BRANDWAGT Maaike | De Jonge Renner | st | |
62 | BETSEMA Denise | Noord Holland | st | |
63 | GINS Tara | Lares - Waowdeals | st | |
64 | ANNEVELDT Roos | WV Breda | st | |
65 | HOFMAN Merel | Restore Cycling | st | |
66 | MOTTRAM Stephanie | NCC Group-Kuota-Torelli | st | |
67 | VAN DER GRAAF Anne Marijn | NWVG-Uplus | st | |
68 | GÅSKJENN Ingvild | Hitec Products | st | |
69 | MEIJERING Danielle | Drenthe | st | |
70 | GAFINOVITZ Rotem | WM3 Pro Cycling | st | |
71 | MARKUS Kelly | Lares - Waowdeals | st | |
72 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st |
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)