07-01-2014, 02:45 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 02-07-2014, 12:03 PM da Hiko.)
Campionati Nazionali 2014
ARGENTINA
Prova in linea: Daniel Diaz -ordine d'arrivo-
Cronometro: Laureano Rosas
AUSTRALIA
Prova in linea: Simon Gerrans
Cronometro: Michael Hepburn
AUSTRIA
Prova in linea: Riccardo Zoidl -ordine d'arrivo-
Cronometro: Mathias Brandle -ordine d'arrivo-
BELGIO
Prova in linea: Jens Debusschere -ordine d'arrivo-
Cronometro: Kristof Vandewalle -ordine d'arrivo-
CANADA
Prova in linea: Svein Tuft -ordine d'arrivo-
Cronometro: Svein Tuft -ordine d'arrivo-
COLOMBIA
Prova in linea: Miguel Angel Rubiano -ordine d'arrivo-
Cronometro: Pedro Herrera -ordine d'arrivo-
DANIMARCA
Prova in linea: Michael Valgren
Cronometro: Rasmus Christian Quaade -ordine d'arrivo-
ESTONIA
Prova in linea: Alo Jakin
Cronometro: Gert Jõeäär -ordine d'arrivo-
FRANCIA
Prova in linea: Arnaud Demare -ordine d'arrivo-
Cronometro: Sylvain Chavanel -ordine d'arrivo-
GERMANIA
Prova in linea: André Greipel -ordine d'arrivo-
Cronometro: Tony Martin -ordine d'arrivo-
GIAPPONE
Prova in linea: Unya Sano
Cronometro: Fumiyuki Beppu -ordine d'arrivo-
GRAN BRETAGNA
Prova in linea: Peter Kennaugh -ordine d'arrivo-
Cronometro: Bradley Wiggins -ordined'arrivo-
GRECIA
Prova in linea: Georgios Bouglas
Cronometro: Polychronis Tzortzakis -ordine d'arrivo-
KAZAKISTAN
Prova in linea: Ilya Davidenok
Cronometro: Daniil Fominykh -ordine d'arrivo-
LETTONIA
Prova in linea: Andris Vosekalns
Cronometro: Gatis Smukulis -ordine d'arrivo-
LITUANIA
Prova in linea: Paulius Siskevicius
Cronometro: Ramunas Navardauskas -ordine d'arrivo-
LUSSEMBURGO
Prova in linea: Frank Schleck -ordine d'arrivo-
Cronometro: Laurent Didier -ordine d'arrivo-
NORVEGIA
Prova in linea: Tormod Hausken Jacobsen
Cronometro: Reidar Bohlin Borgersen
NUOVA ZELANDA
Prova in linea: Hayden Roulston
Cronometro: Taylor Gunman
OLANDA
Prova in linea: Sebastian Langeveld -ordine d'arrivo-
Cronometro: Tom Dumoulin -ordine d'arrivo-
POLONIA
Prova in linea: Bartłomiej Matysiak
Cronometro: Michal Kwiatkowski -ordine d'arrivo-
PORTOGALLO
Prova in linea: Nelson Oliveira
Cronometro: Nelson Oliveira -ordine d'arrivo-
REPUBBLICA CECA
Prova in linea: Zdenek Stybar -ordine d'arrivo-
Cronometro: Jan Barta
RUSSIA
Prova in linea: Alexander Porsev -ordine d'arrivo-
Cronometro: Anton Vorobyev -ordine d'arrivo-
SLOVACCHIA
Prova in linea: Peter Sagan -ordine d'arrivo-
Cronometro: Peter Velits
SLOVENIA
Prova in linea: Matej Mugerli
Cronometro: Gregor Gazvoda
SPAGNA
Prova in linea: Ion Izagirre -ordine d'arrivo-
Cronometro: Alejandro Valverde -ordine d'arrivo-
SUDAFRICA
Prova in linea: Louis Meintjes -ordine d'arrivo-
Cronometro: Daryl Impey -ordine d'arrivo-
SVEZIA
Prova in linea: Michael Olsson
Cronometro: Alexander Gingsjö -ordine d'arrivo-
SVIZZERA
Prova in linea: Martin Elmiger -ordine d'arrivo-
Cronometro: Fabian Cancellara -ordine d'arrivo-
TURCHIA:
Prova in linea: Feritcam Samli
Cronometro: Ahmet Örken -ordine d'arrivo-
UCRAINA
Prova in linea: Vitaliy Buts
Cronometro: Andriy Vasylyuk -ordine d'arrivo-
USA
Prova in linea: Eric Marcotte -ordine d'arrivo-
Cronometro: Taylor Phinney -ordine d'arrivo-
VENEZUELA
Prova in linea: Xavier Quevedo -ordine d'arrivo-
Cronometro: Carlos Johan Galviz -ordine d'arrivo-