23-06-2012, 04:50 AM
Settimana Tricolore, ecco l'elenco partenti professionisti
Ecco l'elenco aggiornato dei corridori che prenderanno il via domani nel campionato Professionisti.
MOVISTAR
1 VISCONTI Giovanni
UTENSILNORD NAMED
2 FEDI Matteo
3 BAGGIO Filippo
4 BAILETTI Paolo
5 BOSISIO Gabriele
6 FANELLI Stiven
7 GIRARDI Edoardo
8 MAGGIORE Gianluca
9 MUCELLI Davide
10 ROCCHETTI Frederico
ANDRONI VENEZUELA
11 CHIARINI Riccardo
12 DE MARCHI Alessandro
13 ERMETI Giairo
14 FELLINE Fabio
15 MANCUSO Salvatore
16 PARRINELLO Antonio
17 PELLIZOTTI Franco
18 SELLA Emanuele
19 BERTAZZO Omar
20 SANTORO Antonio
KATUSHA
21 CARUSO Giampaolo
22 PAOLINI Luca
AG2R LA MONDIALE
23 BELLETTI Manuel ITA
24 MONTAGUTI Matteo
25 NOCENTINI Rinaldo
AMORE&VITA
26 PALANDRI Marino NP
TEAM NIPPO
27 BALIANI Fortunato
28 CAMPAGNARO Simone
29 FRUSTO Henry
30 GAROFOLO Vincenzo
31 TESTA Antonio NP
OMEGA PHARMA QUICK STEP
32 BANDIERA Marco
33 CATALDO Dario
34 TRENTIN Matteo
COLNAGO CSF
35 BATTAGLIN Enrico
36 BRAMBILLA Gianluca
37 CANOLA Marco
38 DI CORRADO Andrea
39 LOCATELLI Stefano
40 MODOLO Sacha
41 PAGANI Angelo
42 PASQUALON Andrea
43 SAVINI Filippo
44 POZZOVIVO Domenico
45 LOCATELLI Paolo
46 LOMBARDI Omar
114 DELLE STELLE Christian
LIQUIGAS CANNONDALE
47 AGNOLI Valerio
48 CANUTI Federico
49 CARUSO Damiano
50 LONGO BORGHINI Paolo
51 MARANGONI Alan
52 NIBALI Vincenzo
53 OSS Daniel
54 RATTO Daniele
55 VANOTTI Alessandro
56 VIVIANI Elia
57 MOSER Moreno
LAMPRE ISD
58 BERTAGNOLLI Leonardo
59 CIMOLAI Davide
60 CUNEGO Damiano
61 MARZANO Marco
62 MORI Manuele
63 POSSONI Morris
64 RIGHI Daniele
65 SCARPONI Michele
66 SPEZIALETTI Alessandro
67 STORTONI Simone
68 ULISSI Diego
BMC
69 BALLAN Alessandro
70 PINOTTI Marco
71 SANTAMBROGIO Mauro NP
72 SANTAROMITA Ivan
MERIDIANA KAMEN
73 BIONDO Maurizio
113 REBELLIN Davide
SAXO BANK
74 TOSATTO Matteo
ACQUA&SAPONE
75 DI LUCA Danilo
76 DI PAOLO Francesco
77 DONATI Alessandro
78 GINANNI Francesco NP
79 MASCIARELLI Simone
80 CIAVATTA Paolo
81 CODOL Massimo
82 CORIONI Claudio
83 REDA Francesco
84 TABORRE Fabio
FARNESE SELLE ITALIA
85 ASCANI Luca
86 BALLONI Alfredo
87 GUARDINI Andrea
88 BERTOLINI Thomas
89 CACCIA Diego
90 DE NEGRI Pier Paolo
91 DE PATRE Roberto
92 FAILLI Francesco
93 NARDECCHIA Umberto NP
94 RABOTTINI Matteo
TEAM NETAPP
95 BENEDETTI Cesare
TEAM IDEA
96 BARLA Luca
97 BISOLTI Alessandro
98 COMINELLI Cristian
99 DE MARIA Giuseppe
100 FRAPPORTI Marco
101 PALINI Andrea
102 RATTI Aristide
TEAM TYPE1 SANOFI
103 BAZZANA Alessandro
104 FORTIN Filippo NP
ASTANA
105 GAVAZZI Francesco
106 PONZI Simone
TEAM EUROPCAR
107 MALACARNE Davide
108 PELUCCHI Matteo
VACANSOLEIL DCM
109 MARCATO Marco
110 PAVARIN Marcello
111 SELVAGGI Mirko
SKY
112 PUCCIO Salvatore
tuttobiciweb.it
Ecco l'elenco aggiornato dei corridori che prenderanno il via domani nel campionato Professionisti.
MOVISTAR
1 VISCONTI Giovanni
UTENSILNORD NAMED
2 FEDI Matteo
3 BAGGIO Filippo
4 BAILETTI Paolo
5 BOSISIO Gabriele
6 FANELLI Stiven
7 GIRARDI Edoardo
8 MAGGIORE Gianluca
9 MUCELLI Davide
10 ROCCHETTI Frederico
ANDRONI VENEZUELA
11 CHIARINI Riccardo
12 DE MARCHI Alessandro
13 ERMETI Giairo
14 FELLINE Fabio
15 MANCUSO Salvatore
16 PARRINELLO Antonio
17 PELLIZOTTI Franco
18 SELLA Emanuele
19 BERTAZZO Omar
20 SANTORO Antonio
KATUSHA
21 CARUSO Giampaolo
22 PAOLINI Luca
AG2R LA MONDIALE
23 BELLETTI Manuel ITA
24 MONTAGUTI Matteo
25 NOCENTINI Rinaldo
AMORE&VITA
26 PALANDRI Marino NP
TEAM NIPPO
27 BALIANI Fortunato
28 CAMPAGNARO Simone
29 FRUSTO Henry
30 GAROFOLO Vincenzo
31 TESTA Antonio NP
OMEGA PHARMA QUICK STEP
32 BANDIERA Marco
33 CATALDO Dario
34 TRENTIN Matteo
COLNAGO CSF
35 BATTAGLIN Enrico
36 BRAMBILLA Gianluca
37 CANOLA Marco
38 DI CORRADO Andrea
39 LOCATELLI Stefano
40 MODOLO Sacha
41 PAGANI Angelo
42 PASQUALON Andrea
43 SAVINI Filippo
44 POZZOVIVO Domenico
45 LOCATELLI Paolo
46 LOMBARDI Omar
114 DELLE STELLE Christian
LIQUIGAS CANNONDALE
47 AGNOLI Valerio
48 CANUTI Federico
49 CARUSO Damiano
50 LONGO BORGHINI Paolo
51 MARANGONI Alan
52 NIBALI Vincenzo
53 OSS Daniel
54 RATTO Daniele
55 VANOTTI Alessandro
56 VIVIANI Elia
57 MOSER Moreno
LAMPRE ISD
58 BERTAGNOLLI Leonardo
59 CIMOLAI Davide
60 CUNEGO Damiano
61 MARZANO Marco
62 MORI Manuele
63 POSSONI Morris
64 RIGHI Daniele
65 SCARPONI Michele
66 SPEZIALETTI Alessandro
67 STORTONI Simone
68 ULISSI Diego
BMC
69 BALLAN Alessandro
70 PINOTTI Marco
71 SANTAMBROGIO Mauro NP
72 SANTAROMITA Ivan
MERIDIANA KAMEN
73 BIONDO Maurizio
113 REBELLIN Davide
SAXO BANK
74 TOSATTO Matteo
ACQUA&SAPONE
75 DI LUCA Danilo
76 DI PAOLO Francesco
77 DONATI Alessandro
78 GINANNI Francesco NP
79 MASCIARELLI Simone
80 CIAVATTA Paolo
81 CODOL Massimo
82 CORIONI Claudio
83 REDA Francesco
84 TABORRE Fabio
FARNESE SELLE ITALIA
85 ASCANI Luca
86 BALLONI Alfredo
87 GUARDINI Andrea
88 BERTOLINI Thomas
89 CACCIA Diego
90 DE NEGRI Pier Paolo
91 DE PATRE Roberto
92 FAILLI Francesco
93 NARDECCHIA Umberto NP
94 RABOTTINI Matteo
TEAM NETAPP
95 BENEDETTI Cesare
TEAM IDEA
96 BARLA Luca
97 BISOLTI Alessandro
98 COMINELLI Cristian
99 DE MARIA Giuseppe
100 FRAPPORTI Marco
101 PALINI Andrea
102 RATTI Aristide
TEAM TYPE1 SANOFI
103 BAZZANA Alessandro
104 FORTIN Filippo NP
ASTANA
105 GAVAZZI Francesco
106 PONZI Simone
TEAM EUROPCAR
107 MALACARNE Davide
108 PELUCCHI Matteo
VACANSOLEIL DCM
109 MARCATO Marco
110 PAVARIN Marcello
111 SELVAGGI Mirko
SKY
112 PUCCIO Salvatore
tuttobiciweb.it