03-05-2017, 05:51 PM
E' andata la fuga con dentro tra gli altri pure Hindley che ha fatto terzo.
Questa la top-20
1- Jérémy CORNU (Direct Energie)
2- Marco MINNAARD (Wanty-Groupe Gobert)
3- Jai HINDLEY (Australie)
4- Yoann BAGOT (Cofidis)
5- Pascal EENKHOORN (BMC Development Team)
6- Jérôme MAINARD (Armée de Terre)
7- Perrig QUÉMENEUR (Direct Energie)
8- Matija KVASINA (Team Felbermayr-Simplon Wels)
9- Camille CHANCRIN (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10- Thierry HUPOND (Delko Marseille-Provence KTM)
11- Victor LAFAY (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
12- Markus EIBEGGER (Team Felbermayr-Simplon Wels)
13- Kevin GENIETS (Chambéry Cyclisme Formation)
14- Rayane BOUHANNI (Cofidis)
15- Marc HIRSCHI (BMC Development Team)
16- Clément RUSSO (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
17- Clément CARISEY (CR4C Roanne)
18- Benoît COSNEFROY (Chambéry Cyclisme Formation)
19- Romain SEIGLE (CC Etupes)
20- Lucas HAMILTON (Australie)
Ancora non si sanno i distacchi, ma la salita finale era molto facile, dunque mi sa che dietro i fuggitivi sono arrivati tutti insieme.
Questa la top-20
1- Jérémy CORNU (Direct Energie)
2- Marco MINNAARD (Wanty-Groupe Gobert)
3- Jai HINDLEY (Australie)
4- Yoann BAGOT (Cofidis)
5- Pascal EENKHOORN (BMC Development Team)
6- Jérôme MAINARD (Armée de Terre)
7- Perrig QUÉMENEUR (Direct Energie)
8- Matija KVASINA (Team Felbermayr-Simplon Wels)
9- Camille CHANCRIN (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10- Thierry HUPOND (Delko Marseille-Provence KTM)
11- Victor LAFAY (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
12- Markus EIBEGGER (Team Felbermayr-Simplon Wels)
13- Kevin GENIETS (Chambéry Cyclisme Formation)
14- Rayane BOUHANNI (Cofidis)
15- Marc HIRSCHI (BMC Development Team)
16- Clément RUSSO (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
17- Clément CARISEY (CR4C Roanne)
18- Benoît COSNEFROY (Chambéry Cyclisme Formation)
19- Romain SEIGLE (CC Etupes)
20- Lucas HAMILTON (Australie)
Ancora non si sanno i distacchi, ma la salita finale era molto facile, dunque mi sa che dietro i fuggitivi sono arrivati tutti insieme.