GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Al Porec Trophy volata su un arrivo che tira un po' all'insù: Rajovic 3° e un notevolissimo Pogacar 4°.
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Alla Lierde - Kermis St Maria, in Belgio, da notare il terzo posto di un giapponese classe 1999: Ken Sato.
L'anno scorso, da junior, si era fatto notare all'Abitibi e al DMZ junior insieme ad altri connazionali di cui potremmo risentir parlare in futuro...Eugene Kakizaki, Shoi Matsuda e Kei Onodera (che è un 2000).
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Eekhoff ha vinto il prologo all'Istrian Trophy.
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
09-03-2018, 03:55 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 09-03-2018, 06:14 PM da Luciano Pagliarini.)
Kasper Asgreen ha vinto in Istria, terzo Honore Frolich.
Pogacar 7° a 4" dai primi, Hirschi 19° e William Barta 21° a 14" e Primozic 29° a 19".
Quinto posto di giornata per un ungherese classe '98 che ha un nome che è tutto un programma: Attila Valter.
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
In Istria Hirschi ha vinto la tappa davanti a Pogacar.
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
10-03-2018, 06:04 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 10-03-2018, 07:00 PM da Luciano Pagliarini.)
A Rodi altra vittoria per Moschetti.
Alla Ronde van Zuid-Holland, in Olanda, doppietta SEG con Marten Kooistra che batte Ide Schelling.
9° Edoardo Affini.
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
11-03-2018, 05:29 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 11-03-2018, 05:44 PM da Luciano Pagliarini.)
Bjerg vince la Rabobank Dorpenomloop Rucphen.
Top - 5 Bordeaux-Saintes
1 Jimmy RAIBAUDCR4C Roanne)
2 Mathieu BURGAUDEAU (Vendée U)
3 Kevin GENIETS (Chambéry Cyclisme Formation)
4 Thibault FERASSE (UC Nantes Atlantique)
5 David RIVIÈRE (Vendée U)
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
31-03-2018, 04:23 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 31-03-2018, 06:36 PM da Luciano Pagliarini.)
Prima tappa della Triptyque a Philipsen...partito decisamente col piede giusto.
1. Jasper Philipsen (Hagen Bermans - Axeon)
2. Nils Eekhoff (Sunweb Development)
3. Maikel Zijlaard (Hagen Bermans - Axeon)
4. Gabriel Cullaigh (Team Wiggins)
5. Gerben Thijssen (Lotto - Soudal U23)
6. Julius Johansen (Team Coloquick)
7. Gil d'Heygere (VL Technics-Experza-Abutriek)
8. Jeremy Frehen (AGO - Aqua Service)
9. Florian Gamper (Tirol)
10. Enzo Bernard (Vendée U)
•