17-08-2018, 11:19 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 25-08-2018, 06:09 PM da Tommeke23.)
Startlist:
Astana Pro Team
1 Vincenzo Nibali C
2 Andrey Amador Bikkazakova C
3 Fabio Aru Capitano
4 Jan Hirt
5 Nikita Stalnov
6 Matteo Trentin C
7 Andrey Zeits C
AG2R La Mondiale
21 Rigoberto Uran Uran capitano
22 Winner Anacona Gomez
23 Mickael Cherel
24 Clement Chevrier
25 Dries Devenyns C
26 Hubert Dupont
27 Ben Gastauer
28 Alexis Gougeard
Bahrain-Merida
31 Hermann Pernsteiner
32 Ivan Garcia Cortina
33 Franco Pellizotti
34 Luka Pibernik
35 Alessandro De Marchi
BMC
41 David De la Cruz Melgarejo C
42 Kasper Asgreen
43 Daniel Martin C
44 Giacomo Nizzolo C
45 Joey Rosskpof
46 Pieter Serry
47 Tosh Van der Sande
48 Adam Yates C
Bora hansgrohe
52 Emanuel Buchmann
53 Simone Consonni
54 Fabio Felline C
55 Tony Gallopin C
56 Bjorg Lambrecht può correre da stagista
57 Bauke Mollema C
58 Peter Sagan C
59 Mike Teunissen
Burgos - BH
61 Imanol Erviti Ollo capitano
62 Oscar Cabedo Carda
63 Jorge Cubero Galvez
64 Jesus Ezquerra Muela
65 Markel Irizar Aramburu
66 José Joao Mendes Pimienta Costa
67 Diego Rubio Hernandez
68 Jordi Simon Casulleras
69 Pablo Torres Muino
Caja Rural - Seguros RGA
71 Sergio Pardilla Bellon capitano
72 Alex Aranburu Deba
73 Jonathan Lastra Martinez
74 Jose Isidro Goncalves Maciel C
75 Lluis Guillermo Mas Bonet
76 Antonio Molina Canet
77 Cristian Rodriguez Martin
78 Nick Schultz
Cofidis, Solutions Credits
81 Nacer Bouhanni C
82 Loic Chetout
83 Jesus Herrada Lopez C
84 José Herrada Lopez
85 Mathias Le Tournier
86 Luis Angel Maté Mardones
87 Rudy Molard C
88 Marc Sarreau
esclusi: Stephane Rossetto e Leo Vincent
Dimension Data
91 Igor Anton Hernandez capitano
92 Amanuel Werkilul Gebreigzabhier
93 Ryan Gibbons C
94 Merhawi Kudus Gebremedhin C
95 Benjamin King
96 Johann Van Zyl
Direct Energie
101 Ilnur Zakarin capitano
102 Sven Erik Bystrom
103 Dario Cataldo
104 Nans Peters
105 Benjamin Thomas
EF Education First-Drapac
111 Danny Van Poppel capitano
112 Mitchell Docker
113 Gorka Izagirre Insausti C
114 Maurits Lammertink
115 Bert-Jan Lindeman
116 Daniel Moreno Fernandez C
117 Simone Petilli
118 Michael Woods C
Euskadi - Murias
121 Jon Aberasturi Izaga capitano
122 Aritz Bagues Kalparsoro
123 Mikel Bizkarra Etxegibel
124 Garikoitz Bravo Oiarbide
125 Mikel Iturria Segurola
126 Eduard Prades Reverter g
127 Oscar Rodriguez Garaicoechea
128 Hector Saez Benito
Groupama - FDJ
131 Thibaut Pinot Capitano
132 Mickael Delage
133 Alexandre Geniez C
134 Jay McCarthy g
135 Kenneth Vanbilsen
Katusha - Alpecin
141 Richard Carapaz Montenegro capitano
142 Jonathan Castroviejo Nicolas C
143 Reto Hollenstein C
Lotto-Soudal
151 Tao Geoghegan Hart C
152 Sander Armee
153 Steven Cummings C
154 Michael Schwarzmann
155 Jelle Wallays
Mitchelton-Scott
161 Rohan Dennis capitano
162 Simon Clarke C
163 Alexander Edmondson C
164 Luka Mezgec
165 Nelson Oliveira C
166 Fabio Sabatini
167 Michael Storer C
168 Elia Viviani C 13/13
esclusi: Jai Hindley e Michael Morkov Christensen
Movistar
171 Nairo Quintana capitano
172 Valerio Conti
173 Jack Haig
174 Ion Izagirre Insausti C
175 Miguel Angel Lopez Moreno C
176 Richie Porte C
177 Alejandro Valverde Belmonte C
178 Simon Yates C
esclusi: Lars Boom, Ian Boswell e Jhonatan Restrepo
Quick-Step Floors
181 Michal Kwiatkowski capitano
182 Tiesj Benoot C
183 Laurens De Plus
184 Omar Fraile Matarranz
185 Sergio Luis Henao Montoya C
186 Maxime Monfort
187 Dylan Teuns
188 Tom Van Asbroeck
LottoNL-Jumbo
191 Wilco Kelderman Capitano
192 Pello Bilbao Lopez De Armentia
193 Victor Campenaerts
194 Steven Kruijswijk C
195 Sebastiaan Langeveld C
196 Edward Ravasi
197 Dylan Van Baarle C
Team Sky
201 Enric Mas Nicolau capitano
202 Simon Geschke
203 Davide Villella C
Sunweb
211 Rafal Majka capitano
212 Michael Albasini C
213 Marcus Burghardt
214 Davide Formolo C
215 Georg Preidler
216 Nicolas Roche
217 Pierre Rolland
218 Max Walscheid
Trek - Segafredo
221 George Bennett capitano
222 Brent Bookwalter C
223 Matthias Brandle
224 Daniele Bennati C
225 Tiago Machado
226 Louis Meintjes C
227 Salvatore Puccio
228 Francisco Ventoso Alberdi
UAE-Emirates
231 Nicola Conci C
232 Thomas De Gendt
233 Vegard Stake Laengen
234 Mark Padun
235 Lukas Postlberger
236 Pavel Sivakov
Wanty - Groupe Gobert
Johannes Frohlinger
Vital Concept
Tom Leezer
UHC
Kiel Reijnen
Sport Vlaanderen
Floris De Tier
Roompot
Martijn Tusveld
Manzana
Nelson Soto
Gazprom
Pavel Kochetkov
Le squadre con meno di 3 corridori alla partenza non si piazzeranno durante la corsa
PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana
1° 50 cr.
2° 40 cr.
3° 30 cr.
4° 25 cr.
5° 20 cr.
6° 16 cr.
7° 13 cr.
8° 11 cr.
9° 9 cr.
10° 7 cr.
11° 6 cr.
12° 5 cr.
13° 4 cr.
14° 3 cr.
15° 2 cr.
16° 1 cr.
http://www.cyclingfever.com
http://www.cqranking.com
http://www.gigabike.be