GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.238
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.575 in 4.947 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Pello Bilbao
Wilco Kelderman
Oliver Naesen C
Sep Vanmarcke
Seb Langeveld
Dylan Van Baarle
Pim Lightart
Steven Lammertink
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
16-02-2018, 12:28 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 24-02-2018, 12:19 PM da Fede.Psnt.)
TEAM LOTTO SOUDAL
-ARNDT Nikias
-DEBUSSCHERE Jens
-GILBERT Philippe (3/13)
-GREIPEL Andrè (2/13) C
-CUMMINGS Stephen (1/13)
-KEUKELEIRE Jens (3/13)
-STYBAR Zdenek (3/13)
-WELLENS Tim (3/13)
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 2.106
Discussioni: 27
Like ricevuti: 103 in 77 post
Like assegnati: 162
Registrato: Jun 2013
Reputazione:
20
Vermote
Nizzolo
Phinney
Bettiol
Kung
Dillier
Modolo C
Terpstra
•
Vattene a...Johto
Messaggi: 2.223
Discussioni: 16
Like ricevuti: 473 in 270 post
Like assegnati: 848
Registrato: Nov 2017
Reputazione:
16
18-02-2018, 02:55 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 19-02-2018, 09:38 PM da melo21.)
Direct Energie
Lilian Calmejane C 2
Ilnur Zakarin C 1 (cap.)
Jonathan Hivert
Ryan Anderson
Axel Journiaux
Benoit Cosnefroy
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 1.887
Discussioni: 36
Like ricevuti: 61 in 53 post
Like assegnati: 242
Registrato: Oct 2010
Reputazione:
20
18-02-2018, 08:16 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 24-02-2018, 01:34 PM da AlexXx 94.)
Vuillermoz
Chernetskiy
Barguil 1
GVA 1 (stavolta non me lo perdo
) CAP
Oss
Juul Jensen
Felline 2
Mullen
Mohoric
Buchmann
Poljanski
Teunissen
Groenewegen 2
Consonni
Selig
•
IL MORGAN DEL FORUM
Messaggi: 4.620
Discussioni: 118
Like ricevuti: 1.322 in 689 post
Like assegnati: 934
Registrato: Sep 2016
Reputazione:
23
UAE Emirates
Kristoff (2 su 13) Capitano
Ferrari
Postlberger
Troia
Swift
Guill Martin
Conci (1 su 13)
Barbier
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
ragazzi portate il conteggio su un blocco note e postate il numero di corse per i C.. alla fine ognuno avrà circa 10 C in media e sa quando li schiera non è difficile
lo è andare a controllare a ritroso per tutti se non lo fate
e 2 scegliete un CAPITANO per la settimana in questione fra i C
•
Mark Padun FanClub
Messaggi: 6.520
Discussioni: 934
Like ricevuti: 1.718 in 1.047 post
Like assegnati: 748
Registrato: Aug 2016
Reputazione:
25
GENIEZ
DEMARE (1 su 13 Capitano )
KONOVALOVAS
ENGER
BOHLI
DIBBEN
VANBILSEN
NAVARDAUSKAS
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
Quick-Step Floors
Dumoulin 1/13
out
Craddock
•
IL MORGAN DEL FORUM
Messaggi: 4.620
Discussioni: 118
Like ricevuti: 1.322 in 689 post
Like assegnati: 934
Registrato: Sep 2016
Reputazione:
23
Dimenticato di schierare Guardini...
•
Vattene a...Johto
Messaggi: 2.223
Discussioni: 16
Like ricevuti: 473 in 270 post
Like assegnati: 848
Registrato: Nov 2017
Reputazione:
16
Aggiungo Alexys Brunel e Rei Taaramae
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
24-02-2018, 08:03 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 24-02-2018, 08:16 AM da Tommeke23.)
Allora ricapitolando
Dumoulin
+
Valgren
Theuns
Gaviria che vorrei non giocare
Van Aert
Wynants
Stuyven dopo tanta indecisione lui Cap.
Benoot
Se non ho dimenticato un big sono questi devo ricontrollare
Lascio fuori
Richeze
Senechal
Van hooydonck
Van keirsbulck
Ganna
Muller
Van Asbroeck
Craddock
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
La terza tappa dell'ADT non l'ha vinta Greipel, schierato da me come capitano?
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
24-02-2018, 02:20 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 24-02-2018, 02:20 PM da Tommeke23.)
stavo aggiornando ancora... cmq pensavo di no perché Viviani lo conterei come capitano della Mitchelton
di solito a fine settimana vado a scegliere un corridore per ogni cpu più o meno il più forte sulla carta, neanche quello che ha fatto più punti
tipo la scorsa settimana era Viviani per loro quella prima Dennis che pensavo potesse vincere il TDU
ripeto questa operazione la faccio di solito a fine settimana riscrivendo un po' le posizioni degli arrivi in sto caso direi che il capitano per loro è già deciso
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
24-02-2018, 04:17 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 25-02-2018, 11:23 PM da Tommeke23.)
Abu Dhabi
tappa 1
1° Kristoff UAE-Emirates 60+18
2° Viviani Mitchelton-Scott 18
3° Bresciani Bardiani 8
4° McLay EF-Drapac 7
5° D.Van Poppel EF-Drapac cap. 6
6° Bonifazio EF-Drapac 5
7° Barbier UAE-Emirates 4
8° Greipel Lotto-Soudal 2
tappa 2
1° Viviani Mitchelton-Scott 60+18
2° D.Van Poppel EF-Drapac 36
Ackermann Fdj 12
Halvorsen Fdj 9
Ewan Sky 7
Bauhaus 5
3° Kristoff UAE-Emirates 8
4° Bonifazio EF-Drapac 3
5° Barbier UAE-Emirates 2
6° Renshaw Dimension Data 1
Tappa 3
Bauhaus Sunweb 30
Kittel Sunweb 18
Ackermann Fdj 12
1° Viviani Mitchelton-Scott 18+18
Ewan Sky 7
2° Greipel Lotto-Soudal 10
3° Kristoff UAE-Emirates 6
4° Barbier UAE-Emirates 4
5° D.Van Poppel EF-Drapac 4
Tappa 4
1° Dennis Mitchelton-Scott 30+9
2° Scotson Katusha 24
3° Castroviejo Katusha 18
4° Van Emden Mitchelton-Scott 9
5° Arndt Lotto-Soudal 8
6° Kelderman LottoNL 7
7° Bevin EF-Drapac 6
Tappa 5
Valverde Movistar
Lopez Movistar
Alaphilippe Direct Energie
Majka Sunweb
1° Eg Astana 8
2° Kelderman LottoNL 7
Formolo Sunweb 5
3° Costa Katusha cap. 4
Ulissi UAE 3
Tolhoek LottoNL 2
GC:
1° Kelderman LottoNL 145
2° Costa Katusha 128
Valverde Movistar
Lopez Movistar
Alaphilippe Direct Energie 100
Majka Sunweb
Formolo Sunweb
Ulissi UAE
3° Buchmann Bora 104
4° Aru Astana cap. 70
5° Dennis Mitchelton-Scott 58
Frank Trek
6° Castroviejo Katusha 40
7° Zakarin Direct Energie 40
8° Kreuziger Mitchelton-Scott 30
Pozzovivo UAE
9° Ciccone Bardiani 24
Tolhoek LottoNL
10° Grmay Bahrain-Merida 22
I.Izagirre Movistar
10° Hansen Astana 20
11° Woods EF-Drapac 18
12° Skujins Dimension Data 18
13° Geniez FDJ 16
Bookwalter Trek
Valls Sunweb
14° Kochetkov Gazprom 10
15° Brambilla Bahrain-merida 8
16° Montaguti Ag2r 8
17° D.Moreno Katusha 7
18° Rojas Katusha 3
Eenkhorn LottoNL
Hansen Lotto-Soudal
classifica a squadre:
1° 6 Movistar 25
2° 5 Sunweb 41
3° 4 Katusha 47
4° 3 LottoNL 53
5° 2 Astana 66
6° 1 Mitchelton-Scott 71
7° Trek 76
8° Bora 80
9° Direct 93
...
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
24-02-2018, 06:01 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 25-02-2018, 11:21 PM da Tommeke23.)
Het Nieuwsblaad
all'incirca è così
Wisniowski Sky 216
1° Valgren Quick Step 180
2° Stuyven Quick Step 156
3° Theuns Quick Step 124
4° Vanmarcke LottoNL 92
5° Colbrelli Bahrain-Merida cap 46>92
6° Demare FDJ 80
7° Gilbert Lotto-Soudal 62
8° Van Lerberghe Cofidis 54
Burghardt Sunweb 72
Doull Sky 60
Wurtz Direct Energie 27
8° Modolo BMC 44
9° Roosen EF-Drapac 36
10° Dillier BMC 28
11° Thwaites Dimension Data 24
12° Van Gestel Mitchelton-Scott 20
13° Kung BMC 18
14° Capiot Sport Vlaanderen 16
Jansen Sky 24
15° Stybar Lotto-Soudal 11
16° Keukeleire Lotto-Soudal 10
17° Cort Mitchelton-Scott 8
18° Naesen LottoNL 8
Vandenbergh Lotto-Soudal 14
19° Marcato Bahrain-Merida 6
20° Bap.Planckaert Katusha 5
Offredo Sky 6
21° Perichon Fortuneo 4
22° Drucker Wanty 1
classifica a squadre:
1° 6 Quick Step 6
2° 5 Sky 35
3° 4 BMC 46
4° 3 Lotto-Soudal 50
5° 2 Bahrain-Merida 76
6° 1 LottoNL 80
7° 0 Mitchelton-Scott 85
8° Sport Vlaanderen 126
9° Cofidis 129
10° Astana 144
11° Bora 150
...
discreta sculata nell'ultimo km ahahaha
__________________________
Ardeche
Bardet BMC 80
Schach.. FDJ 48
1° Vuillermoz Bora 54
2° Narvaez Katusha 42
3° Calmejane Direct Energie 40
4° Pacher Vital Concept 36
Gaudu FDJ 32
5° Latour Ag2r 20
6° Lietaer WB Veranclassic 16
7° Santaromita Nippo 12
Sicard Direct Energie
8° Kangert Astana 10
9° Chernets... Bora 10
10° Gautier EF-Drapac 9
Barguil Bora 9
11° Godon Cofidis 6
12° Finetto Delko 5
13° Cattaneo Androni 3
14° Andreetta Bardiani 3
15° Kozhatayev Astana 1
classifica a squadre:
1° 4 Bora
2° 3 FDJ
3° 2 Direct Energie
4° 1 Astana
•
Mark Padun FanClub
Messaggi: 6.520
Discussioni: 934
Like ricevuti: 1.718 in 1.047 post
Like assegnati: 748
Registrato: Aug 2016
Reputazione:
25
Probabilmente non ci ho capito molto, ma perchè corridori da me schierati come Demare e Geniez risultano tagliati?
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
26-02-2018, 12:00 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 26-02-2018, 04:06 PM da Tommeke23.)
Drome
1° Calmejane Direct Energie 80
2° Narvaez Katusha 72
3° Hivert Direct Energie 42
Jungels Sky 40
4° Dumoulin Ag2r 36
Vichot FDJ 32
5° Pasqualon Wanty 24
Bardet BMC 20
Serry BMC 16
6° Pacher Vital Concept 13
Warbasse BMC 12
7° Chernetsk Bora 10
Schachman FDJ 10
8° Ballerini Androni 9
Barguil Bora 8
9° Houle Astana 7
10° Kreder Aqua Blue 6
Chavanel Direct Energie 3
11° Frapporti Androni 3
12° Canola Nippo 1
classifica a squadre:
1° 4 Direct Energie 22
2° 3 Bmc 28
3° 2 FDJ 45
4° 1 Ag2r 67
5° Bora 69
6° Wanty 74
7° Androni 80
...
_________________________________
KBK
1° Groene Bora 140
2° Demare FDJ 126
3° Ligthart LottoNL 124
4° Colbrelli Bahrain-Merida 108
5° Boivin Israel 84
6° Jules WB Veranclassic 81
7° Drucker Wanty 72
8° Vermote BMC 60
9° Dupont Verandas 39
Wisnio Sky 36
10° Naesen LottoNL 33
11° Politt Dimension Data 22
Lampaert Lotto-Soudal 18
12° Goolaerts Verandas 12
Van Asbroeck Quick Step 12
13° Debusschere Lotto-Soudal 11
14° Trentin Astana 10
15° Dempster Dimension Data 10
16° Kuznetsov Gazprom 9
17° Van Lerberghe Cofidis 8
18° Boudat Ag2r 6
19° Dehaes WB Veranclassic 5
20° Nizzolo BMC 4
21° Saramotins Ag2r 4
22° Keisse Sport Vlaanderen 2
classifica a squadre:
1° 5 Bahrain-Merida 63
2° 4 WB Veranclassic 69
3° 3 Verandas 71
4° 2 Ag2r 71
5° 1 BMC 74
6° Lotto-Soudal 74
7° LottoNL 75
8° Sky 79
9° Quick Step 84
10° Bora 99
...
•