Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Giro d'Italia Internazionale Femminile / Giro Rosa 2017
#21
4ª tappa partita, partenza ed arrivo ad Occhiobello 118 chilometri completamente piatti
55 chilometri percorsi gruppo ancora compatto, da segnalare che non è partita Tiffany Cromwell
al comando Gasparini e Magnetto Allietta, all'inseguimento Van Hoek e Jasinska. Distacchi contenuti 45 chilometri alla conclusione
Gruppo di nuovo compato, occhio ai ventagli
Gruppo diviso in più parti, il primo gruppo ha un vantaggio di 35 secondi a 20 dall'arrivo, niente nomi per ora
52" secondi di vantaggio ma ancora non sabbiamo nulla, ci sono Brand Blaak e Guarnier che si sono piazzate al traguardo volante (e dunque essendoci due Boels con distacco in aumento suppongo ci sia anche Van der Breggen).

11 chilometri alla fine non abbiamo idea neanche di quante ce ne siano nel primo gruppo


distacco superiore al minuto ai -10, visto che aumenta così rapidamente è verosimile che le donne di classifica siano più o meno tutte avanti
e invece pare che Van Vleuten sia rimasta nel secondo gruppo

1:16 ai -5
CHLOEEEEEEEEEEEEEEE!

seconda D'hoore terza mi sembra Coryn Rivera
MA PORCO ZEUS HA VINTO D'HOORE AL FOTOFINISH! Triste
D'hoore
Hosking
Rivera
Barnes
Bronzini
Sierra
Cucinotta
Cretti
Dideriksen
Sanguineti
Confalonieri
Wild
Pavin
Bujak
Fidanza

Longo Borghini nel primo gruppo come la maglia rosa, sono oltre sessanta ancora più clamorosa l'assenza di Van Vleuten

Due bei minutoni di ritardo per Annemiek :°
 
Rispondi
#22
ORDINE D'ARRIVO 4ª TAPPA
OCCHIOBELLO - OCCHIOBELLO, 118 km
1 D'HOORE Jolien Wiggle High5 2:42:04
2 HOSKING Chloe Alé Cipollini +0:00
3 RIVERA Coryn Sunweb +0:00
4 BARNES Hannah Canyon SRAM +0:00
5 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 +0:00
6 SIERRA Arlenis Astana Women's Team +0:00
7 CUCINOTTA Annalisa Lensworld - Kuota +0:00
8 CRETTI Claudia Valcar PBM +0:00
9 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +0:00
10 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +0:00
11 CONFALONIERI Maria Giulia Lensworld - Kuota +0:00
12 WILD Kirsten Cylance Pro Cycling +0:00
13 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +0:00
14 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:00
15 FIDANZA Arianna Astana Women's Team +0:00
16 TREVISI Anna Alé Cipollini +0:00
17 SALTON BASEI Marzia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +0:00
18 PERSICO Silvia Valcar PBM +0:00
19 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +0:00
20 MOBERG Emilie Hitec Products +0:00
21 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +0:00
22 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +0:00
23 GUARNIER Megan Boels Dolmans +0:00
24 RYAN Alexis Canyon SRAM +0:00
25 JACKSON Alison BePink Cogeas +0:00
26 ERIC Jelena BTC City Ljubljana +0:00
27 REIS Daniela Lares - Waowdeals +0:00
28 CIPRIANI Carmela Conceria Zabri-Zanini-Guerciotti +0:00
29 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +0:00
30 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +0:00
31 BRAND Lucinda Sunweb +0:00
32 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 +0:00
33 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling +0:00
34 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans +0:00
35 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +0:00
36 SPRATT Amanda Orica Scott +0:00
37 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:00
38 KOSTER Claudia VéloCONCEPT Women +0:00
39 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +0:00
40 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:00
41 LICHTENBERG Claudia Wiggle High5 +0:00
42 KING Danielle Cylance Pro Cycling +0:00
43 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +0:00
44 VAN VELZEN Bryony Lares - Waowdeals +0:00
45 QUAGLIOTTO Nadia Top Girls Fassa Bortolo +0:00
46 MACKAIJ Floortje Sunweb +0:00
47 AALERUD Katrine Hitec Products +0:00
48 NILSSON Hanna BTC City Ljubljana +0:00
49 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +0:00
50 VIECELI Lara Astana Women's Team +0:00
51 HOEKSMA Ilona Hitec Products +0:00
52 STULTIENS Sabrina Sunweb +0:00
53 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:00
54 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +0:00
55 KASPER Romy Alé Cipollini +0:00
56 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans +0:00
57 JASINSKA Malgorzata Cylance Pro Cycling +0:00
58 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:00
59 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +0:00
60 SAIFUTDINOVA Natalya Astana Women's Team +0:00
61 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +0:00
62 ENSING Janneke Alé Cipollini +0:00
63 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +0:00
64 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +0:00
65 DOEBEL-HICKOK Krista Cylance Pro Cycling +0:00
66 POLLICINI Silvia Valcar PBM +0:12
67 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +0:12
68 VILLUMSEN Linda VéloCONCEPT Women +0:12
69 BORTOLOTTI Simona Giusfredi Bianchi +0:12
70 SANABRIA Ana Cristina Servetto Giusta +0:12
71 RIJKES Sarah Lares - Waowdeals +0:12
72 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +0:12
73 CAPOBIANCHI Giorgia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +0:12
74 CECCHINI Elena Canyon SRAM +0:12
75 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:12
76 CAVALLI Marta Valcar PBM +0:12
77 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +0:12
78 BECKER Charlotte Hitec Products +0:12
79 MAGNETTO ALLIETTA Daniela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +0:12
80 THORSEN Thea Hitec Products +0:12
81 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +0:12
82 LETH Julie Wiggle High5 +0:12
83 SLIK Rozanne Sunweb +0:12
84 GUTIERREZ Sheyla Cylance Pro Cycling +0:21
85 SOEK Julia Sunweb +0:25
86 ARZUFFI Alice Maria Lensworld - Kuota +0:32
87 LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo +0:51
88 FRAIEGARI Giorgia Giusfredi Bianchi +0:51
89 CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5 +0:51
90 KITCHEN Lauren WM3 Pro Cycling +0:51
91 KOSTER Anouska WM3 Pro Cycling +0:51
92 PLICHTA Anna WM3 Pro Cycling +0:51
93 SCANDOLARA Valentina WM3 Pro Cycling +0:51
94 BRAMMEIER Nikki Boels Dolmans +0:53
95 DEIGNAN Elizabeth Boels Dolmans +0:53
96 BLAAK Chantal Boels Dolmans +0:53
97 MARKUS Riejanne WM3 Pro Cycling +1:59
98 GARCIA Iraida SC Michela Fanini +1:59
99 CHRISTOFOROU Antri Servetto Giusta +1:59
100 PAVLUKHINA Olena Astana Women's Team +1:59
101 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +1:59
102 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +1:59
103 GARFOOT Katrin Orica Scott +1:59
104 RAGUSA Katia BePink Cogeas +1:59
105 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +1:59
106 FERNANDES Clemilda Servetto Giusta +1:59
107 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +1:59
108 POTOKINA Anna Servetto Giusta +1:59
109 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +1:59
110 BIANNIC Aude FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:59
111 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:59
112 VYSOTSKA Yevgeniya Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +1:59
113 DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:59
114 BALDUCCI Francesca SC Michela Fanini +1:59
115 KONONENKO Valeriya SC Michela Fanini +1:59
116 WILLIAMS Georgia Orica Scott +1:59
117 ROY Sarah Orica Scott +1:59
118 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +1:59
119 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:59
120 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +1:59
121 KNETEMANN Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:59
122 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +1:59
123 FRAPPORTI Simona Hitec Products +1:59
124 RIABCHENKO Tetyana Lensworld - Kuota +1:59
125 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:59
126 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +1:59
127 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +1:59
128 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +1:59
129 MANLY Alexandra Orica Scott +1:59
130 CROOKS Jenelle Orica Scott +1:59
131 GASPARINI Alice Servetto Giusta +1:59
132 DOBRYNINA Kseniia Servetto Giusta +1:59
133 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +1:59
134 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla VéloCONCEPT Women +1:59
135 DE IULIIS Manuela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +1:59
136 COBB Alice Lares - Waowdeals +1:59
137 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +1:59
138 TAGLIAFERRO Marta Cylance Pro Cycling +1:59
139 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +1:59
140 CANVELLI Vania Giusfredi Bianchi +1:59
141 KIRALY Monika SC Michela Fanini +1:59
142 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +1:59
143 BJØRNSRUD Miriam Hitec Products +1:59
144 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +1:59
145 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +1:59
146 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +1:59
147 RIVAT Amélie Lares - Waowdeals +1:59
148 HANSELMANN Nicole Cervélo - Bigla +1:59
149 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +1:59
150 CEOLONI Anna SC Michela Fanini +1:59
151 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +1:59
152 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +1:59
153 SOKOVNINA Natalya Servetto Giusta +1:59
154 HANSEN Louise Norman VéloCONCEPT Women +1:59
155 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +1:59
156 SPOOR Winanda Lensworld - Kuota +1:59
157 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +2:11
158 MARIOTTO Sara Top Girls Fassa Bortolo +2:11
159 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +2:56
160 STRIZZI Isabella Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +3:44
161 PICCA Valentina SC Michela Fanini +14:02
162 REATI Vittoria SC Michela Fanini +14:02
163 ANOSHINA Ekaterina BePink Cogeas +15:25
164 THORVILSON Leah Canyon SRAM +14:45
DNF VAN HOEK Lotte Lares - Waowdeals
DNS CROMWELL Tiffany Canyon SRAM
 
Rispondi
#23
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA GIRO ROSA dopo la 4ª tappa
1 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 8:36:25
2 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 +0:26
3 GUARNIER Megan Boels Dolmans +1:56
4 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +2:17
5 SPRATT Amanda Orica Scott +2:22
6 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling +2:37
7 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans +2:43
8 BRAND Lucinda Sunweb +2:59
9 MACKAIJ Floortje Sunweb +3:02
10 STULTIENS Sabrina Sunweb +3:02
11 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +3:06
12 LICHTENBERG Claudia Wiggle High5 +3:07
13 SIERRA Arlenis Astana Women's Team +3:34
14 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +3:41
15 NILSSON Hanna BTC City Ljubljana +4:04
16 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +4:04
17 AALERUD Katrine Hitec Products +4:13
18 DEIGNAN Elizabeth Boels Dolmans +4:15
19 ENSING Janneke Alé Cipollini +4:19
20 KASPER Romy Alé Cipollini +4:19
21 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +4:19
22 RIVERA Coryn Sunweb +5:01
23 GARFOOT Katrin Orica Scott +5:04
24 BARNES Hannah Canyon SRAM +5:12
25 PAVLUKHINA Olena Astana Women's Team +5:33
26 CECCHINI Elena Canyon SRAM +5:34
27 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +5:34
28 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +5:37
29 SLIK Rozanne Sunweb +5:47
30 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +5:48
31 VILLUMSEN Linda VéloCONCEPT Women +6:06
32 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +6:07
33 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +6:07
34 KING Danielle Cylance Pro Cycling +6:08
35 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 +6:09
36 DOEBEL-HICKOK Krista Cylance Pro Cycling +6:10
37 CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5 +6:14
38 RYAN Alexis Canyon SRAM +6:15
39 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +6:15
40 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +6:18
41 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +6:20
42 REIS Daniela Lares - Waowdeals +6:30
43 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +6:32
44 BLAAK Chantal Boels Dolmans +6:34
45 PALADIN Soraya Alé Cipollini +6:35
46 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +6:35
47 VYSOTSKA Yevgeniya Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +6:47
48 JASINSKA Malgorzata Cylance Pro Cycling +7:09
49 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +7:14
50 VIECELI Lara Astana Women's Team +7:19
51 BECKER Charlotte Hitec Products +7:27
52 TREVISI Anna Alé Cipollini +7:30
53 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +7:39
54 PERSICO Silvia Valcar PBM +7:49
55 RIABCHENKO Tetyana Lensworld - Kuota +7:49
56 D'HOORE Jolien Wiggle High5 +7:53
57 PLICHTA Anna WM3 Pro Cycling +7:54
58 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +8:15
59 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +8:16
60 CROOKS Jenelle Orica Scott +8:19
61 SAIFUTDINOVA Natalya Astana Women's Team +8:30
62 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +8:32
63 RIVAT Amélie Lares - Waowdeals +8:42
64 CONFALONIERI Maria Giulia Lensworld - Kuota +8:43
65 DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +8:46
66 KNETEMANN Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +8:46
67 CHRISTOFOROU Antri Servetto Giusta +9:00
68 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +9:05
69 KITCHEN Lauren WM3 Pro Cycling +9:07
70 KOSTER Anouska WM3 Pro Cycling +9:07
71 BORTOLOTTI Simona Giusfredi Bianchi +9:09
72 JACKSON Alison BePink Cogeas +9:09
73 RAGUSA Katia BePink Cogeas +9:12
74 ARZUFFI Alice Maria Lensworld - Kuota +9:15
75 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +9:22
76 FERNANDES Clemilda Servetto Giusta +9:42
77 POTOKINA Anna Servetto Giusta +9:42
78 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +9:48
79 CEOLONI Anna SC Michela Fanini +9:48
80 MANLY Alexandra Orica Scott +9:49
81 POLLICINI Silvia Valcar PBM +10:15
82 CIPRIANI Carmela Conceria Zabri-Zanini-Guerciotti +10:22
83 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +10:35
84 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +10:42
85 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla VéloCONCEPT Women +10:46
86 SANABRIA Ana Cristina Servetto Giusta +10:57
87 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +11:00
88 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +11:11
89 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +12:04
90 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +12:09
91 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +12:17
92 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +12:37
93 LETH Julie Wiggle High5 +12:37
94 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +12:38
95 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +12:41
96 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +12:42
97 KIRALY Monika SC Michela Fanini +12:46
98 WORRACK Trixi Canyon SRAM +13:02
99 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +13:12
100 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +13:17
101 WILD Kirsten Cylance Pro Cycling +13:21
102 HOSKING Chloe Alé Cipollini +13:31
103 MOBERG Emilie Hitec Products +13:32
104 SCANDOLARA Valentina WM3 Pro Cycling +13:38
105 MARKUS Riejanne WM3 Pro Cycling +13:44
106 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +13:45
107 GUTIERREZ Sheyla Cylance Pro Cycling +13:59
108 QUAGLIOTTO Nadia Top Girls Fassa Bortolo +14:10
109 WILLIAMS Georgia Orica Scott +14:27
110 BRAMMEIER Nikki Boels Dolmans +15:00
111 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +15:06
112 BIANNIC Aude FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +15:19
113 GARCIA Iraida SC Michela Fanini +15:21
114 DE IULIIS Manuela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +15:23
115 SOKOVNINA Natalya Servetto Giusta +15:42
116 SOEK Julia Sunweb +15:44
117 FIDANZA Arianna Astana Women's Team +15:54
118 GASPARINI Alice Servetto Giusta +15:59
119 ROY Sarah Orica Scott +16:02
120 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +16:08
121 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +16:08
122 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +16:46
123 THORSEN Thea Hitec Products +16:49
124 RIJKES Sarah Lares - Waowdeals +16:59
125 CUCINOTTA Annalisa Lensworld - Kuota +17:11
126 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +18:16
127 BALDUCCI Francesca SC Michela Fanini +18:24
128 ERIC Jelena BTC City Ljubljana +18:29
129 FRAPPORTI Simona Hitec Products +18:32
130 DOBRYNINA Kseniia Servetto Giusta +19:01
131 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +19:34
132 HANSELMANN Nicole Cervélo - Bigla +19:50
133 CANVELLI Vania Giusfredi Bianchi +20:01
134 BJØRNSRUD Miriam Hitec Products +20:13
135 HOEKSMA Ilona Hitec Products +20:48
136 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +21:13
137 COBB Alice Lares - Waowdeals +21:27
138 CAVALLI Marta Valcar PBM +21:41
139 SALTON BASEI Marzia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +22:01
140 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +22:09
141 MAGNETTO ALLIETTA Daniela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +22:13
142 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +23:10
143 FRAIEGARI Giorgia Giusfredi Bianchi +23:15
144 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +23:22
145 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +23:37
146 KOSTER Claudia VéloCONCEPT Women +23:37
147 HANSEN Louise Norman VéloCONCEPT Women +24:08
148 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +24:08
149 VAN VELZEN Bryony Lares - Waowdeals +24:40
150 MARIOTTO Sara Top Girls Fassa Bortolo +25:21
151 SPOOR Winanda Lensworld - Kuota +25:44
152 STRIZZI Isabella Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +25:45
153 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +26:03
154 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +26:13
155 CRETTI Claudia Valcar PBM +26:17
156 LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo +27:04
157 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +27:55
158 TAGLIAFERRO Marta Cylance Pro Cycling +33:21
159 CAPOBIANCHI Giorgia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +39:21
160 KONONENKO Valeriya SC Michela Fanini +40:06
161 THORVILSON Leah Canyon SRAM +49:82
162 ANOSHINA Ekaterina BePink Cogeas +51:10
163 PICCA Valentina SC Michela Fanini +51:19
164 REATI Vittoria SC Michela Fanini +53:16


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 BARNES Hannah Canyon SRAM 23
2 HOSKING Chloe Alé Cipollini 17
3 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 15
4 D'HOORE Jolien Wiggle High5 15
5 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 12
6 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla 12
7 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 10
8 RIVERA Coryn Sunweb 10
9 WILD Kirsten Cylance Pro Cycling 10
10 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 9

CLASSIFICA GPM
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 14
2 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 10
3 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 5
4 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling 3
5 GUARNIER Megan Boels Dolmans 2
6 SPRATT Amanda Orica Scott 2

CLASSIFICA GIOVANI
1 MACKAIJ Floortje Sunweb 8:39:27
2 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +2:32
3 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +2:35
4 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +3:13
5 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +3:30
6 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +4:37
7 PERSICO Silvia Valcar PBM +4:47

CLASSIFICA ITALIANE
1 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 8:36:51
2 CECCHINI Elena Canyon SRAM +5:08
3 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +5:11
4 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 +5:43
5 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +6:06
6 PALADIN Soraya Alé Cipollini +6:09
7 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +6:09

CLASSIFICA A SQUADRE
1 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 25:24:30
2 WIGGLE HIGH5 +3:10
3 TEAM SUNWEB +3:39
4 ORICA SCOTT +4:20
5 ALÉ CIPOLLINI +4:56
6 ASTANA WOMEN'S TEAM +6:14
7 BTC CITY LJUBLJANA +6:44
 
Rispondi
#24
 
Rispondi
#25
 
Rispondi
#26
Vittoria Reati ha dato il via alla quinta tappa, 12.7 chilometri a cronometro su un percorso insensato sui Muri Fermani con pendenze fino al 30% (si affronta anche la salita dei Cocciari resa famosa dalla Tirreno-Adriatico 2013)

Longo Borghini e Van der Breggen separate da 26 secondi in classifica partiranno alle 15:06 la piemontese e due minuti più tardi l'olandese
miglior tempo per ora Linda Villumsen per tre secondi su Yevgeniya Vysotska

nuova leader ora Hannah Barnes 27:42 migliorato il tempo di Villumsen di 27"


28:01 Ensing si piazza in seconda posizione
25:29 il miglior tempo per Annemiek Van Vleuten.

Seconda Spratt 27:17, Sierra 27:30

terza ora Megan Guarnier 27:22, mancano solo Longo Borghini e Van der Breggen
26:44 Longo Borghini


Van der Breggen 26:10
Vittoria di tappa di Van Vleuten che recupera 41" a Van der Breggen e 1:15 a Longo Borghini


classifica generale Van der Breggen sempre in rosa con 1' su Longo Borghini e 1:36 su Van Vleuten
 
Rispondi
#27
direi che è il caso di cantare

ANNEMIEEEEEK TU SÌ 'A PUTEEEEENZ!
 
Rispondi
#28
ORDINE D'ARRIVO 5ª TAPPA
SANT'ELPIDIO A MARE - SANT'ELPIDIO A MARE, 12.7 km cronometro individuale
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 25:29
2 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans +0:41
3 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 +1:15
4 SPRATT Amanda Orica Scott +1:48
5 GUARNIER Megan Boels Dolmans +1:53
6 SIERRA Arlenis Astana Women's Team +2:01
7 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling +2:03
8 LICHTENBERG Claudia Wiggle High5 +2:10
9 BARNES Hannah Canyon SRAM +2:13
10 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans +2:17
11 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:25
12 ENSING Janneke Alé Cipollini +2:32
13 VILLUMSEN Linda VéloCONCEPT Women +2:43
14 VYSOTSKA Yevgeniya Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +2:43
15 BRAND Lucinda Sunweb +2:48
16 KOSTER Anouska WM3 Pro Cycling +2:57
17 PAVLUKHINA Olena Astana Women's Team +2:57
18 RIABCHENKO Tetyana Lensworld - Kuota +2:59
19 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +3:00
20 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +3:02
21 KIRALY Monika SC Michela Fanini +3:02
22 NILSSON Hanna BTC City Ljubljana +3:05
23 RIVERA Coryn Sunweb +3:13
24 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +3:13
25 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +3:17
26 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +3:17
27 ARZUFFI Alice Maria Lensworld - Kuota +3:18
28 KASPER Romy Alé Cipollini +3:19
29 RIVAT Amélie Lares - Waowdeals +3:19
30 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +3:21
31 AALERUD Katrine Hitec Products +3:22
32 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +3:24
33 DOEBEL-HICKOK Krista Cylance Pro Cycling +3:25
34 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +3:27
35 STULTIENS Sabrina Sunweb +3:28
36 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +3:32
37 VIECELI Lara Astana Women's Team +3:33
38 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +3:33
39 BJØRNSRUD Miriam Hitec Products +3:36
40 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +3:38
41 KING Danielle Cylance Pro Cycling +3:41
42 SANABRIA Ana Cristina Servetto Giusta +3:41
43 JASINSKA Malgorzata Cylance Pro Cycling +3:43
44 CEOLONI Anna SC Michela Fanini +3:46
45 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +3:47
46 DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +3:49
47 MACKAIJ Floortje Sunweb +3:49
48 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +3:52
49 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +3:55
50 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +4:02
51 SLIK Rozanne Sunweb +4:05
52 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +4:06
53 DEIGNAN Elizabeth Boels Dolmans +4:08
54 CECCHINI Elena Canyon SRAM +4:10
55 QUAGLIOTTO Nadia Top Girls Fassa Bortolo +4:11
56 CROOKS Jenelle Orica Scott +4:13
57 BRAMMEIER Nikki Boels Dolmans +4:17
58 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 +4:17
59 WILLIAMS Georgia Orica Scott +4:18
60 CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5 +4:22
61 REIS Daniela Lares - Waowdeals +4:27
62 FRAPPORTI Simona Hitec Products +4:27
63 HANSELMANN Nicole Cervélo - Bigla +4:28
64 CONFALONIERI Maria Giulia Lensworld - Kuota +4:30
65 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +4:31
66 PLICHTA Anna WM3 Pro Cycling +4:34
67 PALADIN Soraya Alé Cipollini +4:35
68 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +4:36
69 CAVALLI Marta Valcar PBM +4:37
70 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +4:39
71 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla VéloCONCEPT Women +4:39
72 KNETEMANN Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +4:41
73 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +4:42
74 BIANNIC Aude FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +4:43
75 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +4:44
76 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +4:44
77 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +4:46
78 PERSICO Silvia Valcar PBM +4:51
79 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +4:53
80 RYAN Alexis Canyon SRAM +4:57
81 D'HOORE Jolien Wiggle High5 +5:01
82 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +5:02
83 CHRISTOFOROU Antri Servetto Giusta +5:02
84 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +5:03
85 BECKER Charlotte Hitec Products +5:05
86 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +5:06
87 FIDANZA Arianna Astana Women's Team +5:07
88 GASPARINI Alice Servetto Giusta +5:07
89 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +5:11
90 CIPRIANI Carmela Conceria Zabri-Zanini-Guerciotti +5:12
91 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +5:13
92 POTOKINA Anna Servetto Giusta +5:13
93 ROY Sarah Orica Scott +5:13
94 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +55:17
95 DOBRYNINA Kseniia Servetto Giusta +5:18
96 SOKOVNINA Natalya Servetto Giusta +5:18
97 JACKSON Alison BePink Cogeas +5:18
98 TREVISI Anna Alé Cipollini +5:19
99 SCANDOLARA Valentina WM3 Pro Cycling +5:21
100 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +55:23
101 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +5:26
102 GARCIA Iraida SC Michela Fanini +5:27
103 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +5:27
104 CANVELLI Vania Giusfredi Bianchi +5:33
105 BLAAK Chantal Boels Dolmans +5:33
106 MANLY Alexandra Orica Scott +5:37
107 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +5:40
108 SAIFUTDINOVA Natalya Astana Women's Team +5:41
109 MOBERG Emilie Hitec Products +5:42
110 SOEK Julia Sunweb +5:47
111 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +5:47
112 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +5:47
113 MARIOTTO Sara Top Girls Fassa Bortolo +5:48
114 BORTOLOTTI Simona Giusfredi Bianchi +5:49
115 POLLICINI Silvia Valcar PBM +5:49
116 RIJKES Sarah Lares - Waowdeals +5:51
117 COBB Alice Lares - Waowdeals +5:54
118 HOSKING Chloe Alé Cipollini +5:57
119 MARKUS Riejanne WM3 Pro Cycling +5:59
120 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +6:01
121 GUTIERREZ Sheyla Cylance Pro Cycling +6:01
122 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +6:04
123 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +6:10
124 RAGUSA Katia BePink Cogeas +6:10
125 FERNANDES Clemilda Servetto Giusta +6:13
126 LETH Julie Wiggle High5 +6:13
127 KITCHEN Lauren WM3 Pro Cycling +6:15
128 THORSEN Thea Hitec Products +6:17
129 HOEKSMA Ilona Hitec Products +6:24
130 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +6:32
131 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +6:36
132 DE IULIIS Manuela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +6:37
133 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +6:44
134 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +6:44
135 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +6:45
136 HANSEN Louise Norman VéloCONCEPT Women +6:48
137 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +6:50
138 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +6:52
139 THORVILSON Leah Canyon SRAM +6:56
140 ERIC Jelena BTC City Ljubljana +6:56
141 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +6:59
142 KOSTER Claudia VéloCONCEPT Women +7:00
143 ANOSHINA Ekaterina BePink Cogeas +7:18
144 VAN VELZEN Bryony Lares - Waowdeals +7:29
145 KONONENKO Valeriya SC Michela Fanini +7:31
146 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +7:31
147 CUCINOTTA Annalisa Lensworld - Kuota +7:34
148 FRAIEGARI Giorgia Giusfredi Bianchi +7:35
149 STRIZZI Isabella Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +7:35
150 SPOOR Winanda Lensworld - Kuota +7:36
151 WILD Kirsten Cylance Pro Cycling +7:41
152 BALDUCCI Francesca SC Michela Fanini +7:42
153 LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo +7:45
154 MAGNETTO ALLIETTA Daniela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +7:56
155 CRETTI Claudia Valcar PBM +7:57
156 TAGLIAFERRO Marta Cylance Pro Cycling +8:05
157 PICCA Valentina SC Michela Fanini +8:09
158 SALTON BASEI Marzia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +8:11
159 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +8:50
160 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +8:58
161 REATI Vittoria SC Michela Fanini +10:04
162 CAPOBIANCHI Giorgia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +10:47
DNS WORRACK Trixi Canyon SRAM
DNS GARFOOT Katrin Orica Scott
 
Rispondi
#29
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA GIRO ROSA dopo la 5ª tappa
1 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 9:02:35
2 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 +1:00
3 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +1:36
4 GUARNIER Megan Boels Dolmans +3:08
5 SPRATT Amanda Orica Scott +3:29
6 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling +3:59
7 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans +4:19
8 LICHTENBERG Claudia Wiggle High5 +4:36
9 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +4:50
10 SIERRA Arlenis Astana Women's Team +4:54
11 BRAND Lucinda Sunweb +5:06
12 STULTIENS Sabrina Sunweb +5:49
13 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +6:02
14 MACKAIJ Floortje Sunweb +6:10
15 ENSING Janneke Alé Cipollini +6:10
16 NILSSON Hanna BTC City Ljubljana +6:28
17 BARNES Hannah Canyon SRAM +6:44
18 AALERUD Katrine Hitec Products +6:54
19 KASPER Romy Alé Cipollini +6:57
20 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +7:16
21 RIVERA Coryn Sunweb +7:33
22 DEIGNAN Elizabeth Boels Dolmans +7:42
23 PAVLUKHINA Olena Astana Women's Team +7:49
24 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +7:53
25 VILLUMSEN Linda VéloCONCEPT Women +8:08
26 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +8:34
27 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +8:43
28 VYSOTSKA Yevgeniya Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +8:49
29 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +8:51
30 DOEBEL-HICKOK Krista Cylance Pro Cycling +8:54
31 CECCHINI Elena Canyon SRAM +9:03
32 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +9:04
33 KING Danielle Cylance Pro Cycling +9:08
34 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +9:09
35 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +9:11
36 SLIK Rozanne Sunweb +9:11
37 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +9:24
38 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +9:32
39 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 +9:45
40 CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5 +9:55
41 RIABCHENKO Tetyana Lensworld - Kuota +10:07
42 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +10:10
43 VIECELI Lara Astana Women's Team +10:11
44 JASINSKA Malgorzata Cylance Pro Cycling +10:11
45 REIS Daniela Lares - Waowdeals +10:16
46 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +10:25
47 PALADIN Soraya Alé Cipollini +10:29
48 RYAN Alexis Canyon SRAM +10:31
49 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +10:59
50 RIVAT Amélie Lares - Waowdeals +11:20
51 KOSTER Anouska WM3 Pro Cycling +11:23
52 BLAAK Chantal Boels Dolmans +11:26
53 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +11:29
54 PLICHTA Anna WM3 Pro Cycling +11:47
55 CROOKS Jenelle Orica Scott +11:51
56 BECKER Charlotte Hitec Products +11:51
57 ARZUFFI Alice Maria Lensworld - Kuota +11:52
58 DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +11:54
59 PERSICO Silvia Valcar PBM +11:59
60 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +11:59
61 TREVISI Anna Alé Cipollini +12:08
62 D'HOORE Jolien Wiggle High5 +12:13
63 CONFALONIERI Maria Giulia Lensworld - Kuota +12:32
64 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +12:35
65 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +12:45
66 KNETEMANN Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +12:46
67 CEOLONI Anna SC Michela Fanini +12:53
68 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +13:11
69 CHRISTOFOROU Antri Servetto Giusta +13:21
70 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +13:26
71 SAIFUTDINOVA Natalya Astana Women's Team +13:30
72 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +13:32
73 JACKSON Alison BePink Cogeas +13:46
74 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +13:47
75 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +13:51
76 SANABRIA Ana Cristina Servetto Giusta +13:57
77 POTOKINA Anna Servetto Giusta +14:14
78 BORTOLOTTI Simona Giusfredi Bianchi +14:17
79 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +14:34
80 RAGUSA Katia BePink Cogeas +14:41
81 KITCHEN Lauren WM3 Pro Cycling +14:41
82 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla VéloCONCEPT Women +14:44
83 MANLY Alexandra Orica Scott +14:45
84 CIPRIANI Carmela Conceria Zabri-Zanini-Guerciotti +14:53
85 KIRALY Monika SC Michela Fanini +15:07
86 FERNANDES Clemilda Servetto Giusta +15:14
87 POLLICINI Silvia Valcar PBM +15:23
88 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +15:52
89 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +16:12
90 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +16:36
91 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +16:53
92 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +17:08
93 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +17:18
94 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +17:39
95 QUAGLIOTTO Nadia Top Girls Fassa Bortolo +17:40
96 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +18:01
97 WILLIAMS Georgia Orica Scott +18:04
98 LETH Julie Wiggle High5 +18:09
99 SCANDOLARA Valentina WM3 Pro Cycling +18:18
100 MOBERG Emilie Hitec Products +18:33
101 BRAMMEIER Nikki Boels Dolmans +18:36
102 HOSKING Chloe Alé Cipollini +18:47
103 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +18:51
104 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +18:55
105 MARKUS Riejanne WM3 Pro Cycling +19:02
106 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +19:04
107 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +19:16
108 GUTIERREZ Sheyla Cylance Pro Cycling +19:19
109 BIANNIC Aude FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +19:21
110 GARCIA Iraida SC Michela Fanini +20:07
111 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +20:09
112 SOKOVNINA Natalya Servetto Giusta +20:19
113 FIDANZA Arianna Astana Women's Team +20:20
114 WILD Kirsten Cylance Pro Cycling +20:21
115 GASPARINI Alice Servetto Giusta +20:25
116 ROY Sarah Orica Scott +20:34
117 SOEK Julia Sunweb +20:50
118 DE IULIIS Manuela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +21:19
119 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +22:06
120 RIJKES Sarah Lares - Waowdeals +22:09
121 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +22:11
122 FRAPPORTI Simona Hitec Products +22:18
123 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +22:21
124 THORSEN Thea Hitec Products +22:25
125 BJØRNSRUD Miriam Hitec Products +23:08
126 HANSELMANN Nicole Cervélo - Bigla +23:37
127 DOBRYNINA Kseniia Servetto Giusta +23:38
128 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +23:46
129 CUCINOTTA Annalisa Lensworld - Kuota +24:04
130 ERIC Jelena BTC City Ljubljana +24:44
131 CANVELLI Vania Giusfredi Bianchi +24:53
132 BALDUCCI Francesca SC Michela Fanini +25:25
133 CAVALLI Marta Valcar PBM +25:37
134 HOEKSMA Ilona Hitec Products +26:31
135 COBB Alice Lares - Waowdeals +26:40
136 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +27:04
137 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +28:12
138 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +28:50
139 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +29:19
140 MAGNETTO ALLIETTA Daniela Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +29:28
141 SALTON BASEI Marzia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +29:31
142 KOSTER Claudia VéloCONCEPT Women +29:56
143 FRAIEGARI Giorgia Giusfredi Bianchi +30:09
144 HANSEN Louise Norman VéloCONCEPT Women +30:15
145 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +30:27
146 MARIOTTO Sara Top Girls Fassa Bortolo +30:28
147 VAN VELZEN Bryony Lares - Waowdeals +31:28
148 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +31:39
149 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +32:08
150 SPOOR Winanda Lensworld - Kuota +32:39
151 STRIZZI Isabella Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +32:39
152 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +33:24
153 CRETTI Claudia Valcar PBM +33:33
154 LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo +34:08
155 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +34:12
156 TAGLIAFERRO Marta Cylance Pro Cycling +40:45
157 KONONENKO Valeriya SC Michela Fanini +46:56
158 CAPOBIANCHI Giorgia Conceria Fabri-Zanini-Guerciotti +49:27
159 ANOSHINA Ekaterina BePink Cogeas +57:47
160 THORVILSON Leah Canyon SRAM +58:07
161 PICCA Valentina SC Michela Fanini +58:47
162 REATI Vittoria SC Michela Fanini +1:02:39


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 30
2 BARNES Hannah Canyon SRAM 25
3 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 24
4 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 20
5 HOSKING Chloe Alé Cipollini 17
6 D'HOORE Jolien Wiggle High5 15
7 GUARNIER Megan Boels Dolmans 12
8 SPRATT Amanda Orica Scott 12
9 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling 12
10 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla 12

CLASSIFICA GPM
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 14
2 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 10
3 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 5
4 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling 3
5 GUARNIER Megan Boels Dolmans 2
6 SPRATT Amanda Orica Scott 2

CLASSIFICA GIOVANI
1 MACKAIJ Floortje Sunweb 9:08:45
2 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +1:43
3 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +2:33
4 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +2:41
5 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +3:14
6 PERSICO Silvia Valcar PBM +5:49
7 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +6:25
8 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +6:35

CLASSIFICA ITALIANE
1 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 9:03:35
2 BEGGIN Sofia Astana Women's Team +7:43
3 CECCHINI Elena Canyon SRAM +8:03
4 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team +8:24
5 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 +8:45
6 VIECELI Lara Astana Women's Team +9:11
7 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +9:25
8 PALADIN Soraya Alé Cipollini +9:29

CLASSIFICA A SQUADRE
1 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 26:45:48
4 ORICA SCOTT +5:30
2 WIGGLE HIGH5 +6:01
3 TEAM SUNWEB +8:17
5 ALÉ CIPOLLINI +9:34
6 ASTANA WOMEN'S TEAM +9:54
7 CERVÉLO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +12:45
 
Rispondi
#30
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)