Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2014
#1
2 - 7 settembre 2014
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche


  • le tappe:


    • 2 settembre, 1ª tappa: La Voulte - Beauchastel, 104.4 km - risultati


    • 3 settembre, 2ª tappa: Valvignères - Alba la Romaine, 6.7 km (cronometro individuale) - risultati


    • 3 settembre, 3ª tappa: Musée d'Alba la Romaine - Le Teil, 77.3 km - risultati




    • 4 settembre, 4ª tappa: Le Pouzin - Crouas, 111.6 km - risultati




    • 5 settembre, 5ª tappa: St Sauveur de Montagut - Villeneuve de Berg, 124.1 km - risultati




    • 6 settembre, 6ª tappa: Grignan - Rochegude, 142.8 km - risultati




    • 7 settembre, 7ª tappa: Grotte de St Marcel d'Ardèche - Bourg St Andéol, 77.8 km - risultati





  • startlist:

    • RUSVELO
      1 Anastasia CHULKOVA RUS
      2 Alexandra BURCHENKOVA RUS
      3 Oxana KOZONCHUK RUS
      4 Elena KUCHINSKAYA RUS
      6 Yulia BLINDYUK RUS

    • LITUANIA
      11 Daiva TUSLAITE LTU
      12 Edita JANELIUNAITE LTU
      13 Milda JANKAUSKAITE LTU
      14 Zavinta TITENYTE LTU

    • RUSSIA
      21 Anna ZAVERSHINSKAYA RUS
      22 Tatiana SHAMANOVA RUS
      23 Anastasiia IAKOVENKO RUS
      24 Svetlana VASILIEVA RUS
      25 Elena UTROBINA RUS
      26 Olga DOBRYNINA RUS

    • FRANCIA
      31 Elise DELZENNE FRA
      32 Séverine ERAUD FRA
      33 Anabelle DREVILLE FRA
      34 Marine STRAPPAZZON FRA
      35 Marjolaine BAZIN FRA
      36 Fanny LELEU FRA

    • AUSTRALIA
      41 Tiffany CROMWELL AUS
      42 Jessica MUNDY AUS
      43 Carlee TAYLOR AUS
      44 Rachel NEYLAN AUS
      45 Lizzie WILLIAMS AUS
      46 Loren ROWNEY AUS

    • SVIZZERA
      51 Emilie AUBRY SUI
      52 Larissa BRUHWILER SUI
      53 Mirjam GYSLING SUI
      54 Jutta STIENEN SUI
      55 Nicole HANSELMANN SUI
      56 Sandra WEISS SUI

    • DANIMARCA
      61 Julie LETH DEN
      62 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN
      63 Christina SIGGAARD DEN
      64 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN

    • NORVEGIA
      71 Cecilie GOTAAS JOHNSEN NOR
      72 Miriam BJØRNSRUD NOR
      73 Eline BRUSTAD NOR
      74 Ingrid LORVIK NOR
      75 Berit GJELTEN NOR

    • POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
      81 Amélie RIVAT FRA
      82 Oriane CHAUMET FRA
      83 Gabrielle PILOTE CAN
      85 Charlotte BRAVARD FRA
      86 Sarah ROY AUS

    • WIGGLE HONDA
      91 Linda Melanie VILLUMSEN NZL
      92 Anna Bianca SCHNITZMEIER GER
      93 Emilia FAHLIN SWE
      94 Emily COLLINS NZL
      95 Giorgia BRONZINI ITA
      96 Charlotte BECKER GER

    • ASTANA BEPINK
      101 Alena AMIALIUSIK BLR
      102 Alice Maria ARZUFFI ITA
      103 Dalia MUCCIOLI ITA
      104 Doris SCHWEIZER SUI
      105 Kseniya TUHAI BLR
      106 Silvia VALSECCHI ITA

    • LOINTEK
      111 Mélodie LESUEUR FRA
      112 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP
      113 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP
      114 Fanny RIBEROT FRA
      115 Eider MERINO CORTAZAR ESP
      116 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP

    • OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES
      121 Lauren HALL USA
      122 Janel HOLCOMB USA
      123 Leah KIRCHMANN CAN
      124 Brianna WALLE USA
      125 Annie EWART CAN
      126 Jade WILCOXSON USA

    • TOP GIRLS FASSA BORTOLO
      131 Irene BITTO ITA
      132 Francesca CAUZ ITA
      133 Asja PALADIN ITA
      134 Jennifer FIORI ITA
      135 Soraya PALADIN ITA
      136 Chiara PIEROBON ITA

    • ESTADO DE MEXICO FAREN
      141 Ana Teresa CASAS BONILLA MEX
      142 Elena CECCHINI ITA
      143 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA
      144 Fabiana LUPERINI ITA
      145 Rossella RATTO ITA
      146 Anna TREVISI ITA

    • SERVETTO FOOTON
      151 Natalia BOYARSKAYA RUS
      152 Sari SAARELAINEN FIN
      153 Marina LIKANOVA RUS
      154 Anna POTOKINA RUS
      155 Elisabet BRU CLOTET ESP
      156 Elena VALENTINI ITA

    • TKK PACIFIC TORUN
      161 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL
      162 Monika BRZEZNA POL
      163 Beata KALEMBA POL
      164 Anna PLICHTA POL
      165 Katarzyna WILKOS POL

    • ARC ULYSSES AMSTERDAM / BORETTI
      171 Elleke CLAESSEN NED
      172 Maartije FRANSMAN NED
      173 Jessica SMITS NED
      174 Femke KUIPERS NED
      175 Sara OLSSON SWE
      176 Melissa VAN NECK NED

    • MAXX-SOLAR CYCLING
      181 Lucy COLDWELL GBR
      182 Corinna LECHNER GER
      183 Reta TROTMAN NZL
      184 Beate ZANNER GER
      185 Riccarda MAZZOTTA SUI
      186 Martina WEISS SUI

    • RACING STUDENTS + STEVENS HYTERA MIXTE
      191 Kathrin HAMMES GER
      192 Dorothée LORCH GER
      194 Steffi BORCHERS GER
      195 Sophie LACHER GER
      196 Clara KOPPENBURG GER

    • MIXTE INTERNATIONALE
      201 Chloe HOSKING AUS
      202 Tayler WILES USA
      203 Joanne HOGAN AUS
      204 Olivia DILLON IRL
      205 Margriet KLOPPENBURG DEN
      206 Betty KALS BEL

    • MIXTE 2
      211 Flavia OLIVEIRA BRA
      212 Edwige PITEL FRA
      213 Olena OLIINYK UKR
      214 Clemilda FERNANDES SILVA BRA
      215 Eyerusalem KELIL ETH



  • sito web della corsa: http://www.tcfia.com/


 
Rispondi
#2
Giorgia Bronzini prima leader del Tour de l'Ardèche: è la più veloce sul traguardo di Beauchastel

Prima tappa dedicata alle velociste al Tour de l'Ardèche e prima maglia di leader che finisce sulle spalle di Giorgia Bronzini: la velocista piacentina della Wiggle Honda è stata la più veloce sul traguardo di Beauchastel e ha conquistato così la sua sesta vittoria stagionale in corse internazionali. Dietro a Giorgia Bronzini si sono piazzate ben tre atlete australiane, Tiffany Cromwell, Chloe Hosking e Lizzie Williams nell'ordine. Domani al Tour de l'Ardèche è in programma una cronometro di 6.7 km.

cicloweb.it


ORDINE D'ARRIVO 1ª tappa
1 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda
2 Tiffany CROMWELL AUS Australia
3 Chloe HOSKING AUS Mixte Internationale
4 Lizzie WILLIAMS AUS Australia
5 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo
6 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren
7 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo
8 Elena VALENTINA ITA Servetto Footon
9 Christina SIGGAARD DEN Danimarca
10 Daiva TUSLAITE LTU Lituania
ordine d'arrivo completo



 
Rispondi
#3
Crono a Linda Villumsen

ORDINE D'ARRIVO 2ª tappa
1 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda
2 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink + 0:10
3 Tayler WILES USA Mixte Internationale + 0:12
4 Rachel NEYLAN AUS Australia + 0:19
5 Lizzie WILLIAMS AUS Australia + 0:23
6 Charlotte BECKER GER Wiggle Honda + 0:30
7 Julie LETH DEN Danimarca + 0:31
8 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar + 0:33
9 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink + 0:33
10 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:35
11 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86 + 0:36
12 Edwige PITEL FRA Mixte 2 + 0:37
13 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren + 0:38
14 Tiffany CROMWELL AUS Australia + 0:41
15 Marjolaine BAZIN FRA Francia + 0:41
16 Daiva TUSLAITE LTU Lituania + 0:41
17 Elise DELZENNE FRA Francia + 0:42
18 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 + 0:42
19 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:45
20 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:46
21 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera + 0:47
22 Séverine ERAUD FRA Francia + 0:49
23 Carlee TAYLOR AUS Australia + 0:49
24 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca + 0:50
25 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:50
26 Anabelle DREVILLE FRA Francia + 0:51
27 Jutta STIENEN SUI Svizzera + 0:52
28 Anastasiia IAKOVENKO RUS Russia + 0:53
29 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar + 0:54
30 Anastasiya CHULKOVA RUS RusVelo + 0:54
31 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink + 0:56
32 Christina SIGGAARD DEN Danimarca + 0:57
33 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:57
34 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren + 0:59
35 Elena UTROBINA RUS Russia + 1:00
36 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar + 1:00
37 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon + 1:00
38 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo + 1:01
39 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon + 1:01
40 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP Lointek + 1:01
41 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte + 1:01
42 Beate ZANNER GER Maxx-Solar + 1:02
43 Melodie LESUEUR FRA Lointek + 1:03
44 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo + 1:04
45 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo + 1:07
46 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo + 1:08
47 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 1:08
48 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink + 1:09
49 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun + 1:09
50 Milda JANKAUSKAITE LTU Lituania + 1:10
51 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo + 1:11
52 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo + 1:11
53 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca + 1:12
54 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera + 1:13
55 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte + 1:16
56 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 + 1:16
57 Emilie AUBRY SUI Svizzera + 1:17
58 Ana Teresa CASAS BONILLA MEX Estado de Mexico Faren + 1:17
59 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda + 1:18
60 Joanne HOGAN AUS Mixte Internationale + 1:18
61 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda + 1:22
62 Chloe HOSKING AUS Mixte Internationale + 1:22
63 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon + 1:25
64 Anna Bianca SCHNITZMEIER GER Wiggle Honda + 1:27
65 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda + 1:28
66 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek + 1:28
67 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun + 1:30
68 Fabiana LUPERINI ITA Estado de Mexico Faren + 1:30
69 Mirjam GYSLING SUI Svizzera + 1:32
70 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon + 1:33
71 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink + 1:33
72 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 + 1:34
73 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 + 1:34
74 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren + 1:35
75 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia + 1:35
76 Loren ROWNEY AUS Australia + 1:36
77 Yulia BLINDYUK RUS RusVelo + 1:36
78 Jessica MUNDY AUS Australia + 1:36
79 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia + 1:38
80 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia + 1:40
81 Fanny LELEU FRA Francia + 1:43
82 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte + 1:43
83 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek + 1:44
84 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren + 1:45
85 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun + 1:46
86 Marine STRAPPAZZON FRA Francia + 1:47
87 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo + 1:49
88 Riccarda MAZZOTTA SUI Maxx-Solar + 1:50
89 Anna ZAVERSHINSKAYA RUS Russia + 1:52
90 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun + 1:53
91 Svetlana VASILIEVA RUS Russia + 1:54
92 Eline BRUSTAD NOR Norvegia + 1:54
93 Olena OLIINYK UKR Mixte 2 + 1:54
94 Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink + 1:55
95 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun + 1:56
96 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2 + 2:04
97 Betty KALS BEL Mixte Internationale + 2:04
98 Elleke CLAESSEN NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti + 2:05
99 Sandra WEISS SUI Svizzera + 2:05
100 Ingrid LORVIK NOR Norvegia + 2:08
101 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2 + 2:08
102 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo + 2:13
103 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo + 2:13
104 Femke KUIPERS NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti + 2:15
105 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania + 2:15
106 Jessica SMITS NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti + 2:19
107 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte + 2:20
108 Berit GJELTEN NOR Norvegia + 2:25
109 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon + 2:29
110 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2 + 2:31
111 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP lointek + 2:37
112 Zavinta TITENYTE LTU Lituania + 2:28
113 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte + 2:46
114 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale + 2:48
115 Martina WEISS SUI Maxx-Solar + 2:52
116 Melissa VAN NECK NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti + 2:53
117 Margriet KLOPPENBURG DEN Mixte Internationale + 2:54
118 Olga DOBRYNINA RUS Russia + 2:57
DNS Fanny RIBEROT FRA Lointek
 
Rispondi
#4
Terza tappa vinta allo sprint da Loren Rowney su Bronzini e Cromwell, insomma giornata da incorniciare per la Specialized anche se Rowney alla prima vittoria stagionale qui corre con la nazionale australiana

Delzenne quarta Cecchini quinta
 
Rispondi
#5

ORDINE D'ARRIVO 3ª tappa
1 Loren ROWNEY AUS Australia
2 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda
3 Tiffany CROMWELL AUS Australia
4 Elise DELZENNE FRA Francia
5 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren
6 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo
7 Chloe HOSKING AUS Mixte Internationale
8 Daiva TUSLAITE LTU Lituania
9 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon
10 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo
11 Lizzie WILLIAMS AUS Australia
12 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP Lointek
13 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia
14 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun
15 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda
16 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo
17 Beate ZANNER GER Maxx-Solar
18 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
19 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo
20 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
21 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca
22 Melodie LESUEUR FRA Lointek
23 Edwige PITEL FRA Mixte 2
24 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren
25 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Estado de Mexico Faren
26 Joanne HOGAN AUS Mixte Internationale
27 Flavia OLIVEIRA BRA mixte 2
28 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink
29 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
30 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
ordine d'arrivo completo

CLASSIFICA GENERALE
1 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda
2 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink + 0:10
3 Tayler WILES USA Mixte Internationale + 0:12
4 Rachel NEYLAN AUS Australia + 0:19
5 Lizzie WILLIAMS AUS Australia + 0:23
6 Charlotte BECKER GER Wiggle Honda + 0:30
7 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar + 0:33
8 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink + 0:33
9 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:35
10 Edwige PITEL FRA Mixte 2 + 0:37
11 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren + 0:38
12 Tiffany CROMWELL AUS Australia + 0:41
13 Daiva TUSLAITE LTU Lituania + 0:41
14 Elise DELZENNE FRA Francia + 0:42
15 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 + 0:42
16 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:45
17 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera + 0:47
18 Séverine ERAUD FRA Francia + 0:49
19 Carlee TAYLOR AUS Australia + 0:49
20 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 0:50
classifica completa

A quanto pare Rossella Ratto ha fatto il diavolo a quattro in salita, vediamo già domani con un percorso più impegnativo cosa combina. Per quanto riguarda il finale a quanto pare Loren Rowney dopo il gran lavoro di Cromwell ha sfruttato le curve finali per anticipare lo sprint e infatti è quello che si intuisce pure dalla foto.

Intanto sul sito della corsa ho trovato questo
Citazione:lundi 18 août 2014 à 20h36 - par elena

Bello,
i m an italian Cyclist of the uci team Btc ljubljana. There is a Place in a mix team for me as guest ?? I will start in this nice stages race but my team can’t come there !
let me know
thanks !

Per la serie "che s'ha da fa' peccampà", si tratta di Elena Valentini, alla fine il posto lo ha trovato con la Servetto Footon e si sta comportando pure bene due volte nelle prime dieci.
 
Rispondi
#6
Seconda vittoria di tappa per Giorgia Bronzin davanti a Cromwell, Cecchini e Lizzie Williams, Villumsen rafforza il primato vista l'assenza di Amialiusik dal gruppo delle migliori (erano in 15 a una decina dall'arrivo non so se poi sono rientrate altre)
 
Rispondi
#7


ORDINE D'ARRIVO 4ª tappa
1 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda 3:28:02
2 Tiffany CROMWELL AUS Australia st
3 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren st
4 Lizzie WILLIAMS AUS Australia st
5 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP Lointek st
6 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo st
7 Carlee TAYLOR AUS Australia st
8 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo st
9 Edwige PITEL FRA Mixte 2 st
10 Tayler WILES USA Mixte Internationale st
11 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink st
12 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda st
13 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun st
14 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren st
15 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink + 0:44
16 Loren ROWNEY AUS Australia + 1:03
17 Rachel NEYLAN AUS Australia + 1:47
18 Olena OLIINYK UKR Mixte 2 st
19 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren + 1:54
20 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca st
21 Elise DELZENNE FRA Francia st
22 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
23 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte st
24 Beate ZANNER GER Maxx-Solar st
25 Melodie LESUEUR FRA Lointek st
26 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
27 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar st
28 Anabelle DREVILLE FRA Francia st
29 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia st
30 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek st
31 Fabiana LUPERINI ITA Estado de Mexico Faren + 2:07
32 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon + 2:15
33 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar + 2:41
34 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte + 2:46
35 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 2:57
36 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies st
37 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda + 3:15
38 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon + 3:45
39 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink + 5:49
40 Fanny LELEU FRA Francia + 7:17
41 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink + 7:50
42 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo + 8:48
43 Charlotte BECKER GER Wiggle Honda + 9:05
44 Svetlana VASILIEVA RUS Russia + 10:40
45 Ingrid LORVIK NOR Norvegia st
46 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte st
47 Daiva TUSLAITE LTU Lituania st
48 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera st
49 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon st
50 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
51 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies st
52 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo st
53 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun st
54 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2 st
55 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo + 12:02
56 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo + 13:04
57 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies + 17:46
58 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies st
59 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
60 Mirjam GYSLING SUI Svizzera st
61 Olga DOBRYNINA RUS Russia st
62 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek st
63 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies st
64 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia st
65 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
66 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun st
67 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon + 19:24
68 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink st
69 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +
70 Chloe HOSKING AUS Mixte Internationale + 20:31
71 Joanne HOGAN AUS Mixte Internationale st
72 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon st
73 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar st
74 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo st
75 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun st
76 Milda JANKAUSKAITE LTU Lituania st
77 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania st
78 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren st
79 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera st
80 Séverine ERAUD FRA Francia st
81 Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink st
82 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek st
83 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2 st
84 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda st
85 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia st
86 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte st
87 Emilie AUBRY SUI Svizzera st
88 Berit GJELTEN NOR Norvegia st
89 Marine STRAPPAZZON FRA Francia st
90 Jessica MUNDY AUS Australia st
91 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca st
92 Martina WEISS SUI Maxx-Solar st
93 Ana Teresa CASAS BONILLA MEX Estado de Mexico Faren + 21:42
94 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo st
95 Eline BRUSTAD NOR Norvegia st
96 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun st
97 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2 st
98 Riccarda MAZZOTTA SUI Maxx-Solar st
99 Jutta STIENEN SUI Svizzera st
100 Elena UTROBINA RUS Russia st
101 Marjolaine BAZIN FRA Francia st
102 Melissa VAN NECK NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti + 21:50
103 Anna ZAVERSHINSKAYA RUS Russia + 21:56
104 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte st
105 Betty KALS BEL Mixte Internationale + 22:02
106 Femke KUIPERS NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti st
107 Elleke CLAESSEN NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti st
108 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale st
109 Sandra WEISS SUI Svizzera st
110 Zavinta TITENYTE LTU Lituania + 22:23
DNS Julie LETH DEN Danimarca
DNF Anastasiya CHULKOVA RUS RusVelo
DNF Yulia BLINDYUK RUS RusVelo
DNF Anastasiia IAKOVENKO RUS Russia
DNF Christina SIGGAARD DEN Danimarca
DNF Anna Bianca SCHNITZMEIER GER Wiggle Honda
DNF Jessica SMITS NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti
DNF Margriet KLOPPENBURG DEN Mixte Internationale



CLASSIFICA GENERALE
1 Linda Melanie VILLUMSEN Wiggle Honda 4.56.46
2 Tayler WILES Mixte Internationale +12
3 Lizzie WILLIAMS Australia +23
4 Edwige PITEL Mixte 2 +37
5 Rossella RATTO Estado de Mexico Faren +38
6 Tiffany CROMWELL Australia +41
7 Carlee TAYLOR Australia +49
8 Alena AMIALIUSIK Astana BePink +54
9 Anna PLICHTA TKK Pacific Torun +56
10 Elena CECCHINI Estado de Mexico Faren +59
11 Elena KUCHINSKAYA RusVelo +1:01
12 Sheyla GUTIERREZ RUIZ Lointek +1:01
13 Dalia MUCCIOLI Astana BePink +1:09
14 Chiara PIEROBON Top Girls Fassa Bortolo +1:11
15 Giorgia BRONZINI Wiggle Honda +1:28
16 Rachel NEYLAN Australia +2:06
17 Lucy COLDWELL Maxx-Solar +2:32
18 Loren ROWNEY Australia +2:39
19 Elise DELZENNE Francia +2:41
20 Amélie RIVAT Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +2:41
21 Anabelle DREVILLE Francia +2:50
22 Steffi BORCHERS Racing Students / Stevens Hytera Mixte +3:00
23 Beate ZANNER Maxx-Solar +3:01
24 Melodie LESUEUR Lointek +3:02
25 Cecilie Uttrup LUDWIG Danimarca +3:06
26 Charlotte BRAVARD Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +3:15
27 Eider MERINO CORTAZAR Lointek +3:27
28 Uenia FERNANDES DE SOUZA Estado de Mexico Faren +3:29
29 Janel HOLCOMB Optum P/B Kelly Benefit Strategies +3:32
30 Reta TROTMAN Maxx-Solar +3:35
31 Fabiana LUPERINI Estado de Mexico Faren +3:37
32 Tatiana SHAMANOVA Russia +3:39
33 Olena OLIINYK Mixte 2 +3:41
34 Jade WILCOXSON Optum P/B Kelly Benefit Strategies +3:54
35 Kathrin HAMMES Racing Students / Stevens Hytera Mixte +4:02
36 Emilia FAHLIN Wiggle Honda +4:33
37 Natalia BOYARSKAYA Servetto Footon +4:45
38 Doris SCHWEIZER Astana BePink +6:45
39 Charlotte BECKER Wiggle Honda +9:18
40 Fanny LELEU Francia +9:25
41 Francesca CAUZ Top Girls Fassa Bortolo +9:39
42 Marina LIKANOVA Servetto Footon +9:42
43 Daiva TUSLAITE Lituania +11:21
44 Lauren HALL Optum P/B Kelly Benefit Strategies +11:25
45 Nicole HANSELMANN Svizzera +11:27
46 Irene BITTO Top Girls Fassa Bortolo +11:47
47 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA TKK Pacific Torun +11:49
48 Anna POTOKINA Servetto Footon +12:13
49 Ingrid LORVIK Norvegia +12:48
50 Flavia OLIVEIRA Mixte 2 +13:11
51 Asja PALADIN Top Girls Fassa Bortolo +14:38
52 Brianna WALLE Optum P/B Kelly Benefit Strategies +18:36
53 Kseniya TUHAI Astana BePink +19:12
54 Oriane CHAUMET Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +19:20
55 Cecilie Gotaas JOHNSEN Norvegia +19:21
56 Silvia VALSECCHI Astana BePink +19:57
57 Soraya PALADIN Top Girls Fassa Bortolo +20:28
58 Chloe HOSKING Mixte Internationale +21:53
59 Gabrielle PILOTE-FORTIN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +22:03
60 Clara KOPPENBURG Racing Students / Stevens Hytera Mixte +22:12
61 Séverine ERAUD Francia +22:20
62 Emilie AUBRY Svizzera +22:48
63 Joanne HOGAN Mixte Internationale +22:49
64 elena Servetto Footon +22:56
65 Miriam BJØRNSRUD Norvegia +23:09
66 Svetlana VASILIEVA Russia +23:14
67 Alexandra BURCHENKOVA RusVelo +24:04
68 Monika BRZEZNA TKK Pacific Torun +24:14
69 Mirjam GYSLING Svizzera +24:41
70 Lucia GONZALEZ BLANCO Lointek +25:21
71 Leah KIRCHMANN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +27:43
72 Sarah ROY Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +28:11
73 Annie EWART Optum P/B Kelly Benefit Strategies +28:43
74 Sari SAARELAINEN Servetto Footon +30:14
75 Olga DOBRYNINA Russia +30:57
76 Oxana KOZONCHUK RusVelo +31:50
77 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN Danimarca +32:08
78 Corinna LECHNER Maxx-Solar +32:20
79 Jutta STIENEN Svizzera +32:23
80 Milda JANKAUSKAITE Lituania +32:30
81 Elena UTROBINA Russia +32:31
82 Larissa BRUHWILER Svizzera +32:33
83 Marjolaine BAZIN Francia +32:37
84 Emily COLLINS Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +32:42
85 Jessica MUNDY Australia +32:56
86 Eline BRUSTAD Norvegia +32:58
87 Alicia GONZALEZ BLANCO Lointek +33:04
88 Anna TREVISI Estado de Mexico Faren +33:05
89 Marine STRAPPAZZON Francia +33:07
90 Edita JANELIUNAITE Lituania +33:35
91 Anna ZAVERSHINSKAYA Russia +33:37
92 Sophie LACHER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +33:40
93 Berit GJELTEN Norvegia +33:45
94 Olivia DILLON Mixte Internationale +34:39
95 Katarzyna WILKOS TKK Pacific Torun +35:00
96 Ana Teresa CASAS BONILLA Estado de Mexico Faren +35:14
97 Alice Maria ARZUFFI Astana BePink +35:26
98 Beata KALEMBA TKK Pacific Torun +35:32
99 Riccarda MAZZOTTA Maxx-Solar +35:47
100 Clemilda FERNANDES SILVA Mixte 2 +35:50
101 Jennifer FIORI Top Girls Fassa Bortolo +36:10
102 Sandra WEISS Svizzera +36:22
103 Femke KUIPERS ARC Ulysses Amsterdam / Boretti +36:32
104 Martina WEISS Maxx-Solar +36:38
105 Dorothée LORCH Racing Students / Stevens Hytera Mixte +36:57
106 Eyerusalem KELIL Mixte 2 +40:16
107 Melissa VAN NECK ARC Ulysses Amsterdam / Boretti +41:09
108 Zavinta TITENYTE Lituania +41:27
109 Elleke CLAESSEN ARC Ulysses Amsterdam / Boretti +46:26
110 Betty KALS Mixte Internationale +1:03:00
 
Rispondi
#8
nove al comando con Villumsen, Ratto, Pitel, Schweizer, Wiles, Oliveira, una russa, una Poitou-Charentes e un'altra Estado de Mexico.

A due minuti il gruppo inseguitore, Bronzini Cecchini e Cromwell sono in un terzo gruppo a 3 minuti dalla testa


Dovrebbe essersi riportata Amialiusik sulle prime, rientrata da sola dopo aver perso un minuto in discesa
Ratto, Villumsen, Wiles, Amialiusik, Schweizer, Oliveira, Pitel, Rivat 5km all'arrivo


AMIALIUSIK! E meno male che non stava bene...
Seconda Ratto e terza Villumsen che conserva il primato
 
Rispondi
#9

ORDINE D'ARRIVO 5ª tappa
1 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink 3:41:24
2 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren
3 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
4 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda
5 Tayler WILES USA Mixte Internationale
6 Edwige PITEL FRA Mixte 2 +0:05
7 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2
8 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink +0:07
9 Melodie LESUEUR FRA Lointek +6:58
10 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren
11 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia
12 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun +9:25
13 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo
14 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
15 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink
16 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar
17 Carlee TAYLOR AUS Australia +9:30
18 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
19 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon
20 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar
21 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun
22 Lizzie WILLIAMS AUS Australia
23 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek
24 Beate ZANNER GER Maxx-Solar
25 Eline BRUSTAD NOR Norvegia +12:23
26 Elise DELZENNE FRA Francia
27 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca
28 Séverine ERAUD FRA Francia
29 Daiva TUSLAITE LTU Lituania
30 Ingrid LORVIK NOR Norvegia
31 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo
32 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
33 Emilie AUBRY SUI Svizzera
34 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
35 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda
36 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
37 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo
38 Marjolaine BAZIN FRA Francia
39 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera
40 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun
41 Charlotte BECKER GER Wiggle Honda
42 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon
43 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia
44 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
45 Anabelle DREVILLE FRA Francia
46 Miriam BJØRNSRUD ANOR Norvegia
47 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies
48 Rachel NEYLAN AUS Australia
49 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
50 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
51 Tiffany CROMWELL AUS Australia
52 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo
53 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren
54 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda
55 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun
56 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP Lointek
57 Olena OLIINYK UKR Mixte 2 +16:07
58 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon
59 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon
60 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink +20:44
61 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86
62 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86
63 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
64 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale +25:13
65 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon
66 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
67 Mirjam GYSLING SUI Svizzera
68 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera
69 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren +12:23
70 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania +12:23
71 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink +12:23
72 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +12:23
73 Elena UTROBINA RUS Russia +28:30
74 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +29:06
75 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar
76 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
77 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2
78 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca
79 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun
80 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo
81 Betty KALS BEL Mixte Internationale
82 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo
83 Berit GJELTEN NOR Norvegia
84 Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink
85 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda
86 Zavinta TITENYTE LTU Lituania
87 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek
88 Martina WEISS SUI Maxx-Solar
89 Sandra WEISS SUI Svizzera
90 Jutta STIENEN SUI Svizzera
91 Riccarda MAZZOTTA SUI Maxx-Solar
92 Olga DOBRYNINA RUS Russia
93 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2
94 Chloe HOSKING AUS Mixte Internationale
95 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
96 Loren ROWNEY AUS Australia
97 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies
98 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo
99 Fanny LELEU FRA Francia
100 Melissa VAN NECK NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti
101 Jessica MUNDY AUS Australia +34:02
102 Elleke CLAESSEN NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti +36:37
DNF Yulia BLINDYUK RUS RusVelo
DNF Milda JANKAUSKAITE LTU Lituania
DNF Anna ZAVERSHINSKAYA RUS Russia
DNF Svetlana VASILIEVA RUS Russia
DNF Marine STRAPPAZZON FRA Francia
DNF Ana Teresa CASAS BONILLA MEX Estado de Mexico Faren
DNF Fabiana LUPERINI ITA Estado de Mexico Faren
DNF Femke KUIPERS NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti
DNF Joanne HOGAN AUS Mixte Internationale


CLASSIFICA GENERALE
1 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda 12:07:12
2 Tayler WILES USA Mixte Internationale +0:12
3 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren +0:38
4 Edwige PITEL FRA Mixte 2 +0:42
5 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink +0:54
6 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +2:41
7 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink +6:52
8 Lizzie WILLIAMS AUS Australia +9:53
9 Melodie LESUEUR FRA Lointek +10:00
10 Carlee TAYLOR AUS Australia +10:19
11 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo +10:26
12 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun
13 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren +10:27
14 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink +10:34
15 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia +10:37
16 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar +12:02
17 Beate ZANNER GER Maxx-Solar +12:31
18 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek +12:57
19 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar +13:00
20 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +13:02
21 Tiffany CROMWELL AUS Australia +13:04
22 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2 +13:16
23 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren +13:22
24 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP Lointek +13:24
25 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +13:27
26 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo +13:34
27 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda +13:51
28 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon +14:15
29 Rachel NEYLAN AUS Australia +14:29
30 Elise DELZENNE FRA Francia +15:04
31 Anabelle DREVILLE FRA Francia +15:13
32 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +15:23
33 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca +15:29
34 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +15:38
35 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +16:17
36 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda +16:56
37 Olena OLIINYK UKR Mixte 2 +19:48
38 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun +21:14
39 Charlotte BECKER GER Wiggle Honda +21:41
40 Daiva TUSLAITE LTU Lituania +23:44
41 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +23:48
42 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera +23:50
43 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo +24:10
44 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon +24:36
45 Ingrid LORVIK NOR Norvegia +25:11
46 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon +25:49
47 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink +31:35
48 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +31:43
49 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia +31:44
50 Loren ROWNEY AUS Australia +31:45
51 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +32:51
52 Séverine ERAUD FRA Francia +34:43
53 Emilie AUBRY SUI Svizzera +35:11
54 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +35:22
55 Mirjam GYSLING NOR Norvegia +35:32
56 Alexandra BURCHENKOVA RUS surv +36:27
57 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun +36:37
58 Fanny LELEU FRA Francia +38:31
59 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo +38:45
60 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +40:06
61 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink +40:41
62 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +42:47
63 Marjolaine BAZIN FRA Francia +45:00
64 Eline BRUSTAD NOR Norvegia +45:21
65 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +45:27
66 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren +45:28
67 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania +45:58
68 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon +46:21
69 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun +47:23
70 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +47:25
71 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +47:42
72 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon +48:09
73 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +48:55
74 Mirjam GYSLING SUI Svizzera +49:54
75 Chloe HOSKING AUS Mixte Internationale +50:59
76 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +54:27
77 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera +57:46
78 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +57:49
79 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale +59:52
80 Olga DOBRYNINA RUS Russia +1:00:03
81 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo +1:00:56
82 Elena UTROBINA RUS Russia +1:01:01
83 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca +1:01:14
84 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar +1:01:26
85 Jutta STIENEN SUI Svizzera +1:01:29
86 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda +1:01:48
87 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:02:46
88 Berit GJELTEN NOR Norvegia +1:02:51
89 Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink +1:04:32
90 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun +1:04:38
91 Riccarda MAZZOTTA SUI Maxx-Solar +1:04:53
92 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2 +1:04:56
93 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo +1:05:16
94 Sandra WEISS SUI Svizzera +1:05:28
95 Martina WEISS SUI Maxx-Solar +1:05:44
96 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:06:03
97 Jessica MUNDY AUS Australia +1:06:58
98 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2 +1:09:22
99 Melissa VAN NECK NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti +1:10:15
100 Zavinta TITENYTE LTU Lituania +1:10:33
101 Elleke CLAESSEN NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti +1:23:03
102 Betty KALS BEL Mixte Internationale +1:32:06
 
Rispondi
#10

foto Bart Hazen

dall'espressione direi che Amialiusik era moderatamente contenta quando ha tagliato il traguardo
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)