21-01-2019, 01:44 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 10-12-2020, 06:18 PM da Albi.)
TRASFERIMENTI 2020-2021
Uomini
Matyas Kopecky (Junior) ---> Acrog-Tormans
Tomás Kopecky (Pauwels-Bingoal) ---> Acrog-Tormans
Noé Castille (Junior) ---> Cross Team Legendre
Remì Lelandais (Junior) ---> Cross Team Legendre
Florian Richard Andrade (Junior) ---> Cross Team Legendre
Timon Rüegg (Swiss Racing Academy) ---> Cross Team Legendre
Mees Hendrikx () ---> Credishop-Fristads
Diether Sweeck (Pauwels-Bingoal) ---> Credishop-Fristads
Daan Soete (Pauwels Sauzen-Bingoal) ---> Group Hens-Maes Containers
Jetze Van Campenhout (Junior) ---> Group Hens-Maes Containers
Kevin Kuhn (Scott Development MTB Team) ---> Tormans CX
Thomas Mein (Tarteletto-Isorex) ---> Tormans CX
Theo Thomas (CC Etupes) ---> Tormans CX
Ben Turner (Credishop-Fristads) ---> Trinity Racing
Donne
Inge van der Heijden (CCC) ---> 777
Puck Pieterse (Junior) ---> Alpecin-Fenix
Manon Bakker () ---> Credishop Fristads
Yara Kastelijn (777) ---> Credishop Fristads
Aniek van Alphen (Kleur Opmaat-BNS Technics) ---> Credishop Fristads
Julie De Wilde (Junior) ---> IKO-Crelan
Millie Couzens (Junior) ---> IKO-Crelan
Fem van Empel (Junior) ---> Pauwels Sauzen-Bingoal
Alicia Franck (Experza Pro CX) ---> Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
Blanka Kata Vas (Doltcini-Van Eyck) ---> Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
Ruby West (Pivot-Maxxis) ---> Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
Lindy van Anrooij (Team 185) ---> Starcasino Team
Shirin van Anrooij (Junior) ---> Telenet-Baloise Lions
Hattie Harnden () ---> Trek Factory CX
Madigan Munro (Junior) ---> Trek Factory CX
Ellen Noble (Trek Factory CX) ---> Velocio-Trek
Uomini
Matyas Kopecky (Junior) ---> Acrog-Tormans
Tomás Kopecky (Pauwels-Bingoal) ---> Acrog-Tormans
Noé Castille (Junior) ---> Cross Team Legendre
Remì Lelandais (Junior) ---> Cross Team Legendre
Florian Richard Andrade (Junior) ---> Cross Team Legendre
Timon Rüegg (Swiss Racing Academy) ---> Cross Team Legendre
Mees Hendrikx () ---> Credishop-Fristads
Diether Sweeck (Pauwels-Bingoal) ---> Credishop-Fristads
Daan Soete (Pauwels Sauzen-Bingoal) ---> Group Hens-Maes Containers
Jetze Van Campenhout (Junior) ---> Group Hens-Maes Containers
Kevin Kuhn (Scott Development MTB Team) ---> Tormans CX
Thomas Mein (Tarteletto-Isorex) ---> Tormans CX
Theo Thomas (CC Etupes) ---> Tormans CX
Ben Turner (Credishop-Fristads) ---> Trinity Racing
Donne
Inge van der Heijden (CCC) ---> 777
Puck Pieterse (Junior) ---> Alpecin-Fenix
Manon Bakker () ---> Credishop Fristads
Yara Kastelijn (777) ---> Credishop Fristads
Aniek van Alphen (Kleur Opmaat-BNS Technics) ---> Credishop Fristads
Julie De Wilde (Junior) ---> IKO-Crelan
Millie Couzens (Junior) ---> IKO-Crelan
Fem van Empel (Junior) ---> Pauwels Sauzen-Bingoal
Alicia Franck (Experza Pro CX) ---> Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
Blanka Kata Vas (Doltcini-Van Eyck) ---> Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
Ruby West (Pivot-Maxxis) ---> Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
Lindy van Anrooij (Team 185) ---> Starcasino Team
Shirin van Anrooij (Junior) ---> Telenet-Baloise Lions
Hattie Harnden () ---> Trek Factory CX
Madigan Munro (Junior) ---> Trek Factory CX
Ellen Noble (Trek Factory CX) ---> Velocio-Trek