29-04-2019, 02:46 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 12-05-2019, 03:43 PM da Tommeke23.)
Startlist:
Team INEOS
1 Jungels Bob C
2 Carthy Hugh
3 Chaves Esteban
4 Ewan Caleb C
5 Juul-Jensen Christopher
6 Kluge Roger
7 Knox James
8 Ten Dam Laurens
R: Knees Christian
AG2R La Mondiale
11 Madouas Valentin C
12 Bidard François
13 Denz Nico
14 Dupont Hubert
15 Gallopin Tony C
16 Gastauer Ben
17 Montaguti Matteo
18 Nieve Mikel C
R: Warbasse Larry
Androni Giocattoli - Sidermec
21 Cattaneo Mattia ©
22 Belletti Manuel
23 Benedetti Cesare
24 Frapporti Marco
25 Gavazzi Francesco
26 Garosio Andrea
27 Masnada Fausto
Astana Pro Team
31 Mollema Bauke C
32 Antunes Amaro
33 Ciccone Giulio C
34 Hirt Jan
35 Kangert Tanel
36 Narvaez Jhonatan C
37 Villella Davide C
38 Zeits Andrey
R: Amador Andrey, Bakelants Jan C, Gasparotto Enrico C
Bahrain-Merida
41 Nibali Vincenzo C
42 Boaro Manuele
43 Bole Grega
44 Capecchi Eros
45 Caruso Damiano C
46 Koren Kristijan
47 Marcato Marco
48 Nibali Antonio
Bardiani-CSF
51 Simion Paolo C
52 Barbin Enrico
53 Maestri Mirco
54 Orsini Umberto
55 Rota Lorenzo
Bora hansgrohe
61 Oomen Sam C
62 Carboni Giovanni
63 Consonni Simone
64 Dunbar Edward
65 Gogl
66 Molano
67 Selig Rudiger
68 Vuillermoz Alexis
CCC Team
71 Modolo Sacha C
72 Davies Scott
73 Mareczko Jakub C
74 Nizzolo Giacomo C
75 Power Robert
76 Serry Pieter C
77 Van der Sande Tosh
Deceuninck - Quick-Step - MAPEI
81 Dumoulin Tom C
82 Landa Meana Mikel C
83 De Plus Laurens
84 Gaviria Rendon Fernando C
85 Honore Mikkel Frolich
86 Senechal Florian
87 Sosa Cuervo Ivan Ramiro
Dimension Data p/b BMC
91 O'Connor Ben C
92 Ghebreigzabhier Amanuel
93 Gibbons Ryan
94 Renshaw Mark
95 Wyss Danilo
EF Education First
101 Polanc Jan C
102 Biermans Jenthe
103 Breschel Matti
104 Brown Nathan
105 Clarke Will
106 Hamilton Lucas
107 Vendrame Andrea
Groupama - FDJ
111 Demare Arnaud C
112 Ackermann Pascal
113 Bohli Tom
114 Konovalovas Ignatas
115 McCarthy Jay
Israel Cycling Academy
131 Sbaragli Kristian C
132 Boivin Guillaume C
133 Dunne Conor
134 Grebremedhin Awet
135 Neilands Krists C
136 Niv Guy
137 Plaza Ruben
Jumbo-Visma
141 Primoz Roglic ©
142 Bilbao Pello
143 Campenaerts Victor
144 Dombrowski Joe
145 Ludvigsson Tobias
146 Tolhoek Anton
Katusha - Alpecin
121 Carapaz Richard C
122 Battaglin Enrico C
123 De la Parte Victor
124 Lobato Juan José
125 Navarro Daniel C
126 Rojas Jose Joaquin C
127 Strakhov Dmitry
128 Vanendert Jelle C
R: Scotson Miles, Hollenstein Reto, Kuznetsov Viacheslav, Bouwman Koen
Lotto Soudal
151 Geoghegan Hart Tao C
152 Bauer Jack
153 De Buyst Jasper
154 Hansen Adam
155 Vervaeke Louis
Mitchelton-Scott
161 Viviani Elia C
162 Durbridge Luke C
163 Hamilton Chris
164 Hindley Jay
165 Kuss Sepp C
166 Moschetti Matteo
167 Van Emden Jos C
Movistar
171 Lopez Miguel Angel C
172 Conti Valerio
173 Henao Sebastian
174 Izagirre Ion C
175 Pedrero Antonio
176 Sutterlin Jasha
177 Yates Simon C
Nippo Vini Fantini Faizanè
181 Canola Marco C
182 Agnoli Valerio
183 Bagioli Nicola C
184 Cima Damiano
185 Hatsuyama Sho
186 Lonardi Giovanni
187 Santaromita Ivan
Sunweb
191 Formolo Davide C
192 Haga Chad
193 Haller Marco
194 Gradek Kamil
195 Majka Rafal C
196 Martens Paul
197 Schwarzmann Michael
Total Direct Energie
201 Zakarin Ilnur C
202 Cataldo Dario
203 Cerny Josef
204 Cimolai Davide
205 Le Gac Olivier
206 Peters Nans
Trek - Segafredo
211 Brambilla Gianluca C
212 Bennett Sean
213 Bookwalter Brent C
214 Irizar Markel
215 Poljanski Pawel
216 Puccio Salvatore
217 Owsian Lukasz
218 Ulissi Diego C
R: Ventoso Francisco José
UAE-Emirates
221 Pozzovivo Domenico C
222 Conci Nicola C
223 De Gendt Thomas
224 Sivakov Pavel
https://www.procyclingstats.com
http://www.cqranking.com
http://www.gigabike.be
__________________________________________
Le squadre con meno di 3 corridori alla partenza non si piazzeranno durante la corsa ma partecipano al conteggio dei punti che saranno aggiunti nella week dell'ultima settimana del giro, conteranno li
Caja Rural
CAP Carretero Hector
Mas Bonet Lluis
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Florez Miguel Eduardo
Vital Concept
Leezer Tom
______________________________________________
PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana
1° 40 cr.
2° 35 cr.
3° 30 cr.
4° 25 cr.
5° 20 cr.
6° 16 cr.
7° 13 cr.
8° 11 cr.
9° 9 cr.
10° 8 cr.
11° 7 cr.
12° 6 cr.
13° 5 cr.
14° 4 cr.
15° 3 cr.
16° 2 cr.
16° 1 cr.
http://www.cyclingfever.com
http://www.cqranking.com
http://www.gigabike.be