Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
9^ tappa: Andorra - Barcelona
#71
Un'immagine bellissima...due campioni che si stringono la mano dopo una azione del genere è davvero bello...
 
Rispondi
#72
Le classifiche dopo la tappa

Classifica Generale
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 34:44:55
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:53
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:01:00
4 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:01:07
5 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:01
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:02:08
7 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:02:34
8 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:07
9 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:18
10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:27
11 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:03:40
12 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
13 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:03:43
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:03:54
15 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD 0:03:58
16 Andrew Talansky (USA) Garmin - Sharp 0:04:00
17 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:02
18 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:04:29
19 Maxime Monfort (Bel) Radioshack-Nissan 0:04:32
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:24
21 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:05:45
22 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:05:50
23 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:06:03
24 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:07:00
25 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:07:07
26 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:17
27 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:07:20
28 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:08:03
29 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:08:22
30 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:25
31 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:09:55
32 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan 0:11:33
33 Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:59
34 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:12:09
35 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:12:18
36 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:12:21
37 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:13:20
38 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp 0:15:09
39 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:15:21
40 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
41 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:16:27
42 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:17:43
43 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:18:51
44 Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan 0:19:13
45 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:19:36
46 Rafal Majka (Pol) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:21:42
47 Laurent Didier (Lux) Radioshack-Nissan 0:22:13
48 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:23:20
49 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:23:44
50 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:24:59
51 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:25:06
52 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:25:44
53 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:33
54 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:28:02
55 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:28:54
56 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:29:10
57 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:31:09
58 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:31:22
59 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:31:45
60 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:33:11
61 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:34:26
62 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:34:39
63 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano 0:34:40
64 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:34:44
65 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:34:48
66 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:35:12
67 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:35:21
68 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:35:39
69 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 0:35:51
70 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:35:57
71 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:36:42
72 Linus Gerdemann (Ger) Radioshack-Nissan 0:37:05
73 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:37:19
74 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 0:37:35
75 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 0:37:47
76 Michel Kreder (Ned) Garmin - Sharp 0:37:48
77 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Sharp 0:38:21
78 David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 0:38:28
79 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:39:01
80 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:39:28
81 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:40:04
82 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:40:05
83 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:40:26
84 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:40:56
85 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge 0:41:16
86 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:41:55
87 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:42:40
88 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:44:07
89 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:44:15
90 Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano 0:44:34
91 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:45:18
92 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:45:37
93 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:46:03
94 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:46:11
95 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:46:22
96 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:46:38
97 Adrian Palomares Villaplana (Spa) Andalucia 0:46:39
98 Bruno Pires (Por) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:48:17
99 Grégory Rast (Swi) Radioshack-Nissan 0:48:44
100 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:48:46
101 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:48:54
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:49:03
103 Markel Irizar Aranburu (Spa) Radioshack-Nissan 0:49:49
104 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia 0:50:11
105 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:50:26
106 Cameron Meyer (Aus) Orica - GreenEdge 0:50:56
107 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia 0:51:42
108 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat 0:52:00
109 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:52:04
110 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:52:13
111 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:52:18
112 Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano 0:52:24
113 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 0:52:36
114 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:52:51
115 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:53:03
116 Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica - GreenEdge 0:53:13
117 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:53:22
118 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:53:27
119 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:53:34
120 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia 0:53:43
121 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 0:53:59
122 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:54:31
123 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:55:44
124 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:55:56
125 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:55:57
126 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:56:39
127 Pieter Weening (Ned) Orica - GreenEdge 0:57:28
128 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:57:32
129 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:57:38
130 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank - Tinkoff Bank 0:57:59
131 Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano
132 Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia 0:58:31
133 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:58:35
134 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:58:53
135 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:58:57
136 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:59:37
137 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:59:40
138 Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team 1:00:06
139 John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano 1:00:39
140 Thomas Dekker (Ned) Garmin - Sharp 1:00:51
141 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 1:01:27
142 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:02:33
143 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 1:02:57
144 Koldo Fernandez (Spa) Garmin - Sharp 1:03:11
145 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 1:03:13
146 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia 1:03:22
147 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 1:03:48
148 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 1:03:52
149 Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan 1:04:07
150 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 1:04:44
151 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 1:04:52
152 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:04:54
153 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 1:05:04
154 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 1:05:54
155 Allan Davis (Aus) Orica - GreenEdge 1:05:56
156 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD 1:07:55
157 Danny Pate (USA) Sky Procycling
158 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1:08:25
159 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1:08:26
160 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 1:08:40
161 Thomas Peterson (USA) Garmin - Sharp 1:09:27
162 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 1:10:21
163 Hayden Roulston (NZl) Radioshack-Nissan 1:10:28
164 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:10:44
165 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 1:10:53
166 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 1:11:26
167 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 1:11:34
168 Travis Meyer (Aus) Orica - GreenEdge 1:12:06
169 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 1:12:27
170 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 1:12:31
171 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1:12:51
172 Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 1:13:24
173 Javier Chacon (Spa) Andalucia 1:13:49
174 Mitchell Docker (Aus) Orica - GreenEdge 1:14:01
175 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 1:14:12
176 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 1:14:13
177 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 1:14:33
178 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 1:14:47
179 Ben Swift (GBr) Sky Procycling 1:15:08
180 Julian Dean (NZl) Orica - GreenEdge 1:15:56
181 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank - Tinkoff Bank 1:15:57
182 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 1:16:35
183 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 1:16:55
184 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 1:17:09
185 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Sharp 1:17:41
186 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 1:19:01
187 Wesley Sulzberger (Aus) Orica - GreenEdge 1:19:34
188 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 1:19:55
189 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural 1:21:07
190 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural 1:22:06
191 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 1:28:31
192 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano 1:30:15
193 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia 1:32:51
194 Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team 1:38:13

Classifica a Punti
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 85 pts
2 John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano 76
3 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 76
4 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 51
5 Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan 50
6 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 47
7 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 46
8 Allan Davis (Aus) Orica - GreenEdge 45
9 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 41
10 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 37
11 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 30
12 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge 30
13 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 30
14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 24
15 Ben Swift (GBr) Sky Procycling 24
16 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 22
17 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 20
18 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 20
19 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 19
20 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi 19
21 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 19
22 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 18
23 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 18
24 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 17
25 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 17
26 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 16
27 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 16
28 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 16
29 Andrew Talansky (USA) Garmin - Sharp 15
30 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 15
31 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 14
32 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 13
33 Javier Chacon (Spa) Andalucia 12
34 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 12
35 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 12
36 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 11
37 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD 11
38 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 11
39 Linus Gerdemann (Ger) Radioshack-Nissan 10
40 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 10
41 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 10
42 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 9
43 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 8
44 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 8
45 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 8
46 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 8
47 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 8
48 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 8
49 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 8
50 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 7
51 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 7
52 Koldo Fernandez (Spa) Garmin - Sharp 7
53 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 7
54 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan 6
55 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 6
56 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural 6
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 5
58 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 5
59 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 4
60 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia 4
61 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 4
62 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 4
63 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 3
64 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 2
65 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 2
66 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2
67 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 2
68 Markel Irizar Aranburu (Spa) Radioshack-Nissan 2
69 Cameron Meyer (Aus) Orica - GreenEdge 2
70 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 2
71 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 2
72 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 2
73 Maxime Monfort (Bel) Radioshack-Nissan 1
74 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia 1
75 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 1
76 Pieter Weening (Ned) Orica - GreenEdge 1
77 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia 1

Classifica GPM
1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 21 pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 17
3 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge 16
4 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 11
5 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 10
6 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 9
7 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 8
8 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 8
9 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 6
10 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia 5
11 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 5
12 Javier Chacon (Spa) Andalucia 4
13 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 4
14 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 3
15 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 3
16 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 3
17 Cameron Meyer (Aus) Orica - GreenEdge 3
18 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 2
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2
20 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2
21 Rafal Majka (Pol) Saxo Bank - Tinkoff Bank 2
22 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2
23 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural 2
24 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 1
25 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1
26 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Saxo Bank - Tinkoff Bank 1
27 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 1

Classifica Combinata
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 4 pts
2 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 8
3 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 15
4 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank - Tinkoff Bank 17
5 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 36
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 44
7 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 73
8 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 88
9 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 90
10 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 91
11 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 97
12 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEdge 100
13 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 118
14 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 128
15 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 162
16 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 182
17 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia 191
18 Cameron Meyer (Aus) Orica - GreenEdge 192
19 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 204
20 Javier Chacon (Spa) Andalucia 218
21 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 237
22 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 263
23 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
 
Rispondi
#73


 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)