CLASSIFICA FINALE FANTA-GIRO 2017
CLASSIFICA A SQUADRE
CLASSIFICA A PUNTI
CLASSIFICA GPM (non ufficiale)
Albo d'oro
CLASSIFICA COMBINATA
1 Lambohbk (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 90:21:02
2 SarriTheBest (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:00:16
3 Gallagher (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:04:50
4 luciox98 (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:06:57
5 PoeteMaudit (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:10:58
6 Giugurta (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:13:28
7 DUMOULIN Tom (TEAM SUNWEB) 0:13:52
8 Manuel The Volder (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:14:14
9 QUINTANA Nairo (MOVISTAR TEAM) 0:14:23
10 NIBALI Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA) 0:14:32
11 PINOT Thibaut (FDJ) 0:15:09
12 ZAKARIN Ilnur (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:15:48
13 Akr (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:15:49
14 Paruzzo (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:15:54
15 POZZOVIVO Domenico (AG2R LA MONDIALE) 0:17:03
16 MOLLEMA Bauke (TREK - SEGAFREDO) 0:17:33
17 Italbici (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:17:54
18 El Elefantino (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:20:38
19 JUNGELS Bob (QUICK-STEP FLOORS) 0:20:56
20 samuxsafe (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:21:40
21 YATES Adam (ORICA - SCOTT) 0:22:02
22 Des (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:27:05
23 FORMOLO Davide (CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T.) 0:29:09
24 POLANC Jan (UAE TEAM EMIRATES) 0:31:58
25 Luciano Pagliarini (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:32:56
26 HIRT Jan (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:34:41
27 Andie88 (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:35:46
28 MONFORT Maxime (LOTTO SOUDAL) 0:35:51
29 Dan97 (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:37:05
30 Danilo (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 0:38:26
31 CATALDO Dario (ASTANA PRO TEAM) 0:38:32
32 REICHENBACH Sébastien (FDJ) 0:42:03
33 KONRAD Patrick (BORA - HANSGROHE) 0:49:42
34 LANDA MEANA Mikel (TEAM SKY) 0:51:01
35 AMADOR Andrey (MOVISTAR TEAM) 0:51:41
36 DUPONT Hubert (AG2R LA MONDIALE) 0:52:37
37 OldGiBi (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 1:00:48
38 Carles Puyol (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 1:02:07
39 VAN GARDEREN Tejay (BMC RACING TEAM) 1:11:05
40 PELLIZOTTI Franco (BAHRAIN - MERIDA) 1:13:35
41 Jussi Veikkanen (ILNUOVOCICLISMO NINJA CYCLING TEAM) 1:19:42
42 ROLLAND Pierre (CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T.) 1:26:47
43 CLEMENT Stef (TEAM LOTTO NL - JUMBO) 1:27:52
44 DE PLUS Laurens (QUICK-STEP FLOORS) 1:33:52
45 ANACONA Winner (MOVISTAR TEAM) 1:40:33
46 PETILLI Simone (UAE TEAM EMIRATES) 1:43:26
47 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAE TEAM EMIRATES) 1:47:09
48 IZAGUIRRE Gorka (MOVISTAR TEAM) 1:48:13
49 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 1:49:41
50 PLAZA Ruben (ORICA - SCOTT) 1:50:18
E per il grande ritorno a sorpresa, facciamo tutti un grande saluto a
CristianoMalgioglio2
Ci vediamo al Tour